Перевод денег из Украины в РФ со своих счетов

Бесплатные финансовые консультации по любым вопросам.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Перевод денег из Украины в РФ со своих счетов

Сообщение fingeniy »

Инесса писал(а): 06 апр 2022, 18:04 Была в Сбербанке. У них нет ограничений по переводам. Swift и перевод с карты на карту работают. Но Приват с РФ не работает.
Уже на днях перестанет работать, сегодня на Сбербанк наложены блокирующие санкции. По примеру Крыма могу сказать, что блокирующие санкции - это никаких свифтов.
Инесса писал(а): 06 апр 2022, 18:05 Мне прислали ещё две ссылки. Что это и как работает пока не разбиралась bestchange.ru и vipchanger.com/exchange_CARDUAH_to_SBERRUB
Это обменники электронных денег. Не уверен, что они сейчас будут работать с международными картами, но можно поинтересоваться.

Аватара пользователя
Инесса
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2022, 17:40

Re: Перевод денег из Украины в РФ со своих счетов

Сообщение Инесса »

Спасибо за все ваши советы. Я нашла как восполнить свое потерянное имущество, потратив доллары на Алиэкспресс. У мня нет возможности пока поехать в Грузию и снять наличность. Потери при покупке криптовалюты ужасают, Вы были правы. Теперь я боюсь краха Приват банка. Подскажите, пожалуйста, куда можно из Приват банка перевести доллары просто для их сохранности, пусть даже пока без возможности снятия в РФ. Если есть возможность получить какую-то прибыль, то это было просто замечательно.
Аватара пользователя
Инесса
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2022, 17:40

Re: Перевод денег из Украины в РФ со своих счетов

Сообщение Инесса »

interactivebrokers.co.uk/ru/home.php Нашла такой способ перевода со своих счетов (только со своих счетов). Комиссия небольшая, как при переводе Swift. Конвертация работает в обе стороны как из РФ, так и из других стран. Пока не проверяла. Может эта ссылка окажется кому-то полезной.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Перевод денег из Украины в РФ со своих счетов

Сообщение fingeniy »

Инесса писал(а): 11 апр 2022, 22:38 Теперь я боюсь краха Приват банка. Подскажите, пожалуйста, куда можно из Приват банка перевести доллары просто для их сохранности, пусть даже пока без возможности снятия в РФ. Если есть возможность получить какую-то прибыль, то это было просто замечательно.
Приватбанк - крупнейший банк страны, системообразующий государственный банк. Крах такого банка равносилен полному финансовому краху государства. Поэтому я думаю, что государство такого не допустит. Также, насколько мне известно, вклады в госбанках Украины застрахованы государством на 100% от суммы, безо всяких лимитов. Так что, несмотря на всю негативную ситуацию, думаю, что Украина будет всячески поддерживать работу этого банка, даже если не собственными средствами, которых может не хватать, то финансовой помощью других стран. Банкротить Приватбанк никак не допустимо.
Инесса писал(а): 11 апр 2022, 23:34 interactivebrokers.co.uk/ru/home.php Нашла такой способ перевода со своих счетов (только со своих счетов). Комиссия небольшая, как при переводе Swift. Конвертация работает в обе стороны как из РФ, так и из других стран. Пока не проверяла. Может эта ссылка окажется кому-то полезной.
У меня ссылка даже не открылась без ВПН (также размещать активные ссылки здесь запрещено Правилами форума, только в текстовом виде). Это американский брокер. Каков механизм конвертации? Открытие брокерского счета и пополнение из одной страны, а потом вывод в другую страну? Не уверен, что это возможно, особенно, с учетом того, что коммерческие отношения с РФ американским компаниям запрещены санкциями.
Аватара пользователя
Инесса
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2022, 17:40

Re: Перевод денег из Украины в РФ со своих счетов

Сообщение Инесса »

Спасибо за Ваши ответы и прошу прощения за размещение ссылки! Процветания Вашему сайту!
Ответить

Вернуться в «Финансовые консультации»