Как экономят миллионеры?

Всевозможные способы экономии семейного бюджета. Как сэкономить на питании, коммунальных услугах, при совершении покупок и т.д.
ValentinaNik

Re: Как экономят миллионеры?

Сообщение ValentinaNik » 21 дек 2018, 19:19

Apas писал(а):Миллионеры может и экономят, только у нас и у них разные понятия о больших и маленьких суммах. То, что для нас кажется очень дорогим, для них это как пакет семечек купить. Поэтому экономия в их понимании будет ориентирована на совсем другие суммы. А экономить, конечно, желательно всегда. Не зависимо от того, сколько у тебя есть денег. А то никогда не знаешь что в будущем может произойти.
Ну знаете, зачем же всю жизнь ждать черный день, который может и не настать))) Деньги надо отпускать. Чем больше даешь, тем больше получаешь)))

fingeniy
Администратор
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Сообщение fingeniy » 23 дек 2018, 08:20

В противовес экономным миллионерам и миллиардерам есть очень жадные. Я всегда за то, чтобы четко разделять эти понятия, хотя грань между ними иногда кажется слишком тонкой. Написал статью, где собраны интересные и даже шокриующие факты о чрезвычайной жадности очень богатых людей, даю ссылку: Самые жадные богачи.

Gabriella

Сообщение Gabriella » 09 май 2019, 14:13

Я вспоминаю то время, когда обвалился рубль и стояли сумашедшие очереди в Банк, чтобы хоть что то получить по своим сбер. книжкам.... Многие сетовали, что не купили квартиру, машину или другую дорогостоящую вещь, все копили, копили... и остались с ни чем.

Esperance80

Сообщение Esperance80 » 25 май 2019, 10:34

Экономия на всем, на мой взгляд, очень правильный взгляд на вещи. Мне нравится фраза Стива Джобса: "часы, которые стоят 30 долларов и часы, которые стоят 300 долларов, показывают одно и тоже время".

Не стоит конечно доходить до абсурда и вредить своему здоровью, питаясь дешевыми и вредными продуктами, но гнаться за самым дорогим, тоже глупая и вредная крайность. Я за то, чтобы разумно взвешивать свои решения и отдавать предпочтение тому, что качественно при умеренной цене. Самое дешевое, как ни странно, может оказаться дороже на длительном промежутке времени)
Жизнь — игра, а деньги — способ вести счет

Ответить

Вернуться в «Форум об экономии»