Как экономят миллионеры?

Всевозможные способы экономии семейного бюджета. Как сэкономить на питании, коммунальных услугах, при совершении покупок и т.д.
Аватара пользователя
ValentinaNik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 18:17

Re: Как экономят миллионеры?

Сообщение ValentinaNik »

Apas писал(а):Миллионеры может и экономят, только у нас и у них разные понятия о больших и маленьких суммах. То, что для нас кажется очень дорогим, для них это как пакет семечек купить. Поэтому экономия в их понимании будет ориентирована на совсем другие суммы. А экономить, конечно, желательно всегда. Не зависимо от того, сколько у тебя есть денег. А то никогда не знаешь что в будущем может произойти.
Ну знаете, зачем же всю жизнь ждать черный день, который может и не настать))) Деньги надо отпускать. Чем больше даешь, тем больше получаешь)))

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как экономят миллионеры?

Сообщение fingeniy »

В противовес экономным миллионерам и миллиардерам есть очень жадные. Я всегда за то, чтобы четко разделять эти понятия, хотя грань между ними иногда кажется слишком тонкой. Написал статью, где собраны интересные и даже шокриующие факты о чрезвычайной жадности очень богатых людей, даю ссылку: Самые жадные богачи.
Аватара пользователя
Gabriella
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 07:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как экономят миллионеры?

Сообщение Gabriella »

Я вспоминаю то время, когда обвалился рубль и стояли сумашедшие очереди в Банк, чтобы хоть что то получить по своим сбер. книжкам.... Многие сетовали, что не купили квартиру, машину или другую дорогостоящую вещь, все копили, копили... и остались с ни чем.
Аватара пользователя
Esperance80
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2019, 18:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как экономят миллионеры?

Сообщение Esperance80 »

Экономия на всем, на мой взгляд, очень правильный взгляд на вещи. Мне нравится фраза Стива Джобса: "часы, которые стоят 30 долларов и часы, которые стоят 300 долларов, показывают одно и тоже время".

Не стоит конечно доходить до абсурда и вредить своему здоровью, питаясь дешевыми и вредными продуктами, но гнаться за самым дорогим, тоже глупая и вредная крайность. Я за то, чтобы разумно взвешивать свои решения и отдавать предпочтение тому, что качественно при умеренной цене. Самое дешевое, как ни странно, может оказаться дороже на длительном промежутке времени)
Жизнь — игра, а деньги — способ вести счет
Аватара пользователя
Shmuel
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 19:54
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как экономят миллионеры?

Сообщение Shmuel »

Gabriella писал(а): 09 май 2019, 14:13 Я вспоминаю то время, когда обвалился рубль и стояли сумашедшие очереди в Банк, чтобы хоть что то получить по своим сбер. книжкам.... Многие сетовали, что не купили квартиру, машину или другую дорогостоящую вещь, все копили, копили... и остались с ни чем.
Если бы диверсифицировали правильно, то ничего бы не потяряли. При таких изменениях обязательно бы потеряли процентов 10 на обвале, но отбили бы на той же инвалюте. Это я как потерявший в прошлом, говорю.
Аватара пользователя
Elios
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 04:37
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Как экономят миллионеры?

Сообщение Elios »

fingeniy писал(а): 15 фев 2016, 18:42 Оказывается, что многие богатые и знаменитые люди в жизни являются очень экономными и не привыкли разбрасываться деньгами так, как мы себе это представляем. Они просто одеваются, обедают в обычных забегаловках, ездят на простых авто, летают эконом классом и т.д. У каждого из них свои мотивы так поступать.

Предлагаю в этой теме собирать интересную информацию о том, как экономят миллионеры и миллиардеры. Некоторые известные и интересные факты на этот счет я уже собрал в статье Самые скромные миллиардеры. Так, например, Билл Гейтс носит часы за 10 долларов, Уоррен Баффет более 20 лет ездит на авто за 700 долларов, и т.д.

Также интересно мнение форумчан по этому вопросу: почему миллионеры и миллиардеры экономят? Может, кто-то считает это жадностью? Следует ли им вообще экономить, скажем так, на мелочах?
Я об этом как-то читал. Что часто, мимо проходящий человек может быть миллионером, так как они очень экономные и не позволяют себе ничего. Ну очень скромное житие и питание.
Правда мне не понятно зачем иметь столько денег и жить как бомж...
РКО.рф - подбор банков для малого бизнеса
Аватара пользователя
Shmuel
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 19:54
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как экономят миллионеры?

Сообщение Shmuel »

Я знаком с двумя мультимиллионерами. Один - старый и очень экономно-жадный , можно про него рассказы писать, настолько он с "приветом", а другой - молодой миллиардер, настоящий олигарх, живёт в соответствии с доходами, в хостелях не ночует, в столовках для рабочих не питается. а вот в Хилтоне - ночует, а вообще живёт он в Лондоне, 2 раза в год приезжает в Израиль и приглашает тут своих знакомых в кафе или ресторан - пообщаться(за его счёт). И меня приглашал вместе с его друзьями. Кто-то конечно там из его близких высказался, что мог бы и посолиднее кафе найти, но может это и есть экономия? Человек 30 было в кафе тогда...
Аватара пользователя
Shmuel
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 19:54
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как экономят миллионеры?

Сообщение Shmuel »

Gabriella писал(а): 09 май 2019, 14:13 Я вспоминаю то время, когда обвалился рубль и стояли сумашедшие очереди в Банк, чтобы хоть что то получить по своим сбер. книжкам.... Многие сетовали, что не купили квартиру, машину или другую дорогостоящую вещь, все копили, копили... и остались с ни чем.
А ещё раньше на несколько десятков лет люди покупали квартиры, дома, улучшали жильё, поколениями работали, копили, ведь не все были эксплуататорами рабского труда до октябрьской революции...и что? Пришло новое правительство и всё забрало, у кого был дом в городе - уплотнили - сделали из домов коммунальные квартиры и поселили там всех, у кого не было своего жилья. И прислуга бывшая и рабочие, что двинули в город за большим рублём, все стали "иметь своё право" и свои комнаты. Инвалюту запретили под страхом тюремного заключения, ценные вещи частично признали историческими а частично вынуждали людей сдавать. И т.д. И что интересно - когда снова решили вернуть частную собственность, то те квартиры и дома, что были отобраны советской властью, не вернули владельцам или законным наследникам в собственность а подарили в виде приватизации людям, которые не имели к этому имуществу никакого отношения.
В Латвии, например, также были национализации и экспроприации. Однако, там понимают, кому это принадлежало и теперь законные наследники имеют право на реституцию. И таки возвращают.
Если бы знать, во что вкладывать свои накопления правильно...Никто не застрахован от повторения таких событий, когда неимущие заставят имущего поделиться жилплощадью или калошами... диверсификация всем нам в помощь.
Аватара пользователя
Gabriella
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 07:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как экономят миллионеры?

Сообщение Gabriella »

Согласна, что нужно проводить диверсификацию, да вот только еще бы знать инструменты правильного инвестиционного портфеля, чтобы действительно иметь ежегодный доход.
Аватара пользователя
Shmuel
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 19:54
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как экономят миллионеры?

Сообщение Shmuel »

Gabriella писал(а): 04 апр 2022, 14:13 Согласна, что нужно проводить диверсификацию, да вот только еще бы знать инструменты правильного инвестиционного портфеля, чтобы действительно иметь ежегодный доход.
думаю, что правильно поступили люди, вложившие свои рубли в ликвидную НАЛИЧНУЮ инвалюту , банковское золото и в себя. Теперь осталось найти надёжного покупателя на валюту (если вдруг что) по реальному курсу , а не по навязанному. В банке-то или в киоске ченджа: "всегда пожалста", с распростёртыми объятьями будут ждать, кто сдаст свои зелёненькие и синенькие по курсу до событий. Банк - надёжен, у него лицензия. Но разве доллар и евро столько стоит? Спрос будет большой, наверное, ну сколько могут ввезти "челноки"? До 10000 долл. без декларации на человека...Кстати, вспомнил одного бизнесмена, что занимался импортом подержаных авто в Россию. У него есть книга. Вспомню, добавлю в Литературу о финансах. Вроде у него около 500 человек работало,если правильно помню.
Ответить

Вернуться в «Форум об экономии»