Всё о платёжных системах

Все об электронных платежных системах. WebMoney, Яндекс.Деньги, Qiwi и др. Ввод и вывод средств электронных платежных систем.
Аватара пользователя
prototipus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 22:43
Откуда: Донбасс
Контактная информация:

Re: Всё о платёжных системах

Сообщение prototipus »

mango писал(а):
Еще одна очень крупная платежная система - PayPal
Комиссия обмена PayPal на WebMoney достигает 20% - не выгодно. К тому же рискованно, так как обменом конторы занимаются полулегально. WebMoney запрещает такие действия, по крайней мере так было. Сейчас не знаю.

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Всё о платёжных системах

Сообщение fingeniy »

PayPal - платежная система, идеальная для расчетов в других странах. Например, для совершения покупок в зарубежных интернет-магазинах. Потому что у нее есть Центр разрешения проблемных ситуаций, в который можно обращаться при возникновении каких-либо спорных моментов, и который может вернуть оплаченную сумму в случае одобрения претензии, причем, даже за свой счет (!), если не получится востребовать сумму с продавца-мошенника.
А пополнять ее лучше всего с международных пластиковых карт. Можно еще через терминалы пополнения, там будет подороже, но точно не 20%.
Аватара пользователя
mango
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: Всё о платёжных системах

Сообщение mango »

Pay Pal кажется даже можно просто связать с дебетовой картой и таким образом осуществлять оплату. Я как-то пыталась, но что-то все же не разобралась. Подтвердить не удалось. Хотя я получила на счет указанную сумму для подтверждения.
Вебмони запретили пэйпал? Не хотят конкуренции значит, монополисты ;)
Аватара пользователя
prototipus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 22:43
Откуда: Донбасс
Контактная информация:

Re: Всё о платёжных системах

Сообщение prototipus »

mango писал(а):Pay Pal кажется даже можно просто связать с дебетовой картой и таким образом осуществлять оплату. Я как-то пыталась, но что-то все же не разобралась. Подтвердить не удалось. Хотя я получила на счет указанную сумму для подтверждения.
Вебмони запретили пэйпал? Не хотят конкуренции значит, монополисты ;)
Ну, не то чтобы запретил... Запрещают обмен своей валюты с некоторыми другими. Жираф большой, ему видней?
Аватара пользователя
Ksenia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 16:42

Re: Всё о платёжных системах

Сообщение Ksenia »

Почитала тему, посмеялась)))
На самом деле, я-то читала с точки зрения владельца интернет-магазина, и тут-то выбрать платежную систему становится вообще сложно: помимо того, что есть электронные деньги и банкинг, так еще имеются и агрегаторы этих двух сущностей)) Если вы в интернете продаете, то смотрите как раз в сторону агрегаторов - снимает геморрой с подключением - для вас, с оплатой - для покупателя. Как выбрать - вопрос на миллион, лично я смотрю на 2 вещи - какой процент я плачу и какой набор услуг я за свои деньги получаю. То есть, у меня, к примеру, стоит Нет Пэй - и за свой средний по рынку процент я получаю прекрасный личный кабинет, где все транзакции по полочкам, техподдержку 24 ч в сутки 7 дней в неделю, и все это в дизайне моего ИМ. У Робокассы, к примеру, за вдвое больший процент я получила бы только голый агрегатор, так не годится)) В общем, думаем и выбираем)
Аватара пользователя
Whoisnext
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 17:51

Re: Всё о платёжных системах

Сообщение Whoisnext »

Удобно иметь Яндекс деньги и киви, эти две системы меня спасают при онлайн платежах практически в 99% случаях.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Всё о платёжных системах

Сообщение fingeniy »

Теперь электронные кошельки в России смогут пополнять только идентифицированные пользователи. Соответствующие изменения в Закон о платежных системах уже одобрены Советом Федерации 26 июля. Теперь пополнения кошельков будут производиться только через банковские счета, владельцы которых уже идентифицированы.
Источник: banki.ru/news/lenta/?id=10902324
Аватара пользователя
Gabriella
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 07:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Всё о платёжных системах

Сообщение Gabriella »

И вот для чего это сделано? Хотят скорее всего иметь полную информацию о переводах в интернете...
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Всё о платёжных системах

Сообщение fingeniy »

С января 2021 года все данные об открытии, закрытии и изменении реквизитов электронных кошельков в России будут передаваться банками в налоговые органы. Вообще, это нововведение действует еще с 1 апреля 2020 года, но до сих пор не был разработан формат отчета, в котором все это будет происходить. Теперь он готов, и в январе начнется передача данных.
Нововведения затронут электронные кошельки ЮМани (бывшие Яндекс.Деньги), Вебмани, Киви и другие. Причем сведения будут передаваться только по персонифицированным кошелькам, прошедшим полную или упрощенную идентификацию владельца.
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»