Всё о платёжных системах

Все об электронных платежных системах. WebMoney, Яндекс.Деньги, Qiwi и др. Ввод и вывод средств электронных платежных систем.
Аватара пользователя
mango
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: Всё о платёжных системах

Сообщение mango »

Я бы использовала все перечисленные выше электронные способы оплаты. Но они сами не хотят давать такую возможность. Яндекс деньги фактически теперь только для граждан России, так как для граждан СНГ надо проходить идентификацию с помощью нотариуса, и не ясно, поможет ли она в конечном итоге.
Киви меня не устраивают тем, что аккаунт привязан к мобильному телефону, я не хочу иметь проблемы после смены номера. Остается только вебмани. Не идеальный вариант, но других нет.

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Всё о платёжных системах

Сообщение fingeniy »

mango писал(а):Киви меня не устраивают тем, что аккаунт привязан к мобильному телефону, я не хочу иметь проблемы после смены номера. Остается только вебмани.
В вебмани тоже существует привязка к номеру телефона. Авторизация, отправка средств, оплата счетов осуществляется через подтверждение по СМС (если это включено, а лучше включить из соображений безопасности). В последнее время, правда, добавилась возможность авторизации через сервис e-num (путем сканирования qr-кода). Я это уже протестировал, работает хорошо. Еще не знаю, можно ли таким же образом подтверждать перевод средств, чтобы исключить смс-оповещения, не пробовал.
Аватара пользователя
mango
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: Всё о платёжных системах

Сообщение mango »

Яндекс Деньги пару месяцев назад ввели обязательную верификацию личности для граждан СНГ. Для этого надо отправить письмо заверенное нотариусом и еще не ясно, поможет ли оно и получат ли его они. Стоит это недешево, и пересылка, и нотариус. Тем более жалко это делать для такой же зажравшейся системы, как и вебмани, причем, комиссия у них еще больше.
Те, кто не пройдет эту процедуру, не смогут не только оплачивать, но и получать яндекс деньги. Я - среди них. Думаю, они уже потеряли много клиентов на этом дурном правиле.
Мой знакомый хотел сделать этот документ, но нотариусы отказали.
wwnet писал(а):Вебмани зажравшаяся система:
Согласна.
Аватара пользователя
mango
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: Всё о платёжных системах

Сообщение mango »

fingeniy писал(а): В вебмани тоже существует привязка к номеру телефона.
Да, теперь приходится очень бдить , чтоб что не случилось с этой симкартой, не потерять. Действует она год, у меня до ноября. Не смотря на звонки, срок не увеличивается. В общем, облом. Еще один такой же, в виде киви, я не хочу. :)
Яндекс деньги заморозили больше 12000 рублей было на счете, теперь расходую только на хостинг :) (возможность оплаты в российских магазинах без верификации осталась - пока).
Так и норовят придумать правила, чтоб все отобрать или заморозить. :evil:
fingeniy писал(а):Авторизация, осуществляется через подтверждение по СМС
Можно отключить, я вхожу через пароль. Ведь все равно:
fingeniy писал(а):отправка средств, оплата счетов осуществляется через подтверждение по СМС
Но если до 5000 в кошельке рублей, то можно без смс. Этого недостаточно, конечно.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Всё о платёжных системах

Сообщение fingeniy »

fingeniy писал(а):В последнее время, правда, добавилась возможность авторизации через сервис e-num (путем сканирования qr-кода). Я это уже протестировал, работает хорошо. Еще не знаю, можно ли таким же образом подтверждать перевод средств, чтобы исключить смс-оповещения, не пробовал.
На данный момент уже протестировал - можно! Используя смартфон с установленной программой e-num и сканером для кодов, можно полностью исключить смс-оповещения в вебмани. Отправка денег тоже подтверждается через e-num: число-вопрос - число-ответ.
Аватара пользователя
mango
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: Всё о платёжных системах

Сообщение mango »

Расскажите пожалуйста, e-num - это привязка к чему? Можно ли способом пользоваться на разных устройствах? Или только на одном телефоне?
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Всё о платёжных системах

Сообщение fingeniy »

mango писал(а):Расскажите пожалуйста, e-num - это привязка к чему? Можно ли способом пользоваться на разных устройствах? Или только на одном телефоне?
Для ответа создал новую тему: E-num - сервис авторизации в Webmoney без пароля и СМС
Аватара пользователя
mango
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: Всё о платёжных системах

Сообщение mango »

А что вы думаете о биткоин?
Многие в этой системе зарабатывают, но ее кажется, запретили в России. Как на счет Украины?

Еще одна очень крупная платежная система - PayPal
Аватара пользователя
prototipus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 22:43
Откуда: Донбасс
Контактная информация:

Re: Всё о платёжных системах

Сообщение prototipus »

Да, интересно, что за зверь такой "биткоин"? Можно ли его обналичить?
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Всё о платёжных системах

Сообщение fingeniy »

mango писал(а):А что вы думаете о биткоин?
У нас на форуме есть пользователи Николай76, cefp - насколько знаю по другим форумам, они неплохо осведомлены в этом вопросе, в отличие от меня.. Было б неплохо, если бы кто-нибудь из них расписал, что такое биткоин, что с ним делать и как обстоят дела с превращением биткоина в деньги и вообще с его перспективами в свете законодательных запретов. Хорошо бы, например, создать по биткоину отдельную тему).
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»