Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Обсуждение сайта Финансовый гений https://fingeniy.com/. Вопросы и предложения.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение fingeniy »

Уважаемые форумчане. В этой теме мы обсуждаем все, что связано с проведением конкурса Мисс Финансовый гений - 2016 (который проводится в соседней теме https://forum.fingeniy.com/konkurs-miss ... -t441.html ). Обсуждение в самой теме конкурса запрещено (кроме подведения итогов членами жюри). Там будут размещаться только участницы конкурса.
Условия и правила конкурса находятся здесь: https://fingeniy.com/konkurs-miss-finan ... enij-2016/

Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение pessimist »

Марьяна писал(а):Зовут меня Марьяна, я киевлянка.
Здравствуйте, Марьяна! Со всей ответственностью заявляю, что Вы - смелая и красивая киевлянка!

Как член жюри, я имею свои критерии оценки, расшифровку которых сообщу в этой теме после окончания конкурса.

Итак, выставляю свои оценки:

Фото:
1) критерий - 1 балл
2) критерий - 0 баллов
3) критерий - 1 балл
4) критерий - 0 баллов
5) критерий - 1 балл

Итого, за фото я выставляю нашей первой участнице - 3 балла

Рассказ о себе:

1) критерий - 1 балл
2) критерий - 1 балл
3) критерий - 1 балл
4) критерий - 1 балл
5) балл личных симпатий - 1 балл

Итого, за рассказ о себе - 5 баллов

Таким образом, как член жюри, я отправляю в копилку Марьяны - 8 баллов из 10-ти возможных!

Уважаемая Марьяна! В Вашем рассказе о себе я не прочел ни строчки о наличии пассивных или полупассивных источников дохода.
Искренне надеюсь, что это будет Вашим следующим шагом на пути от финансовой грамотности к финансовой независимости.
И если подробную инструкцию по достижению финансовой грамотности можно изучить на сайте fingeniy.com, то подробную инструкцию по созданию источников пассивного дохода Вы не найдете никогда.
Это та, самая область, где конкуренция превыше всего. Поэтому в этой области в свободном доступе только теоретические информационные потоки, любые практические шаги полностью ложаться на плечи начинающего свой путь от финансовой грамотности к финансовой независимости.

Если Вы еще не читали книгу Клейсона Джорджа " Самый богатый человек в Вавилоне " - то обязательно прочтите. Это очень мотивирующая книга.

Желаю Вам доброго пути от финансовой грамотности к финансовой независимости !!!
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение pessimist »

Уважаемый fingeniy!

Одна из наиважнейших целей конкурса "Мисс Финансовый гений - 2016" - это "Еще больше популяризовать сайт Финансовый гений в интернете"

Собственно говоря, данный форум тоже является средством популяризации сайта "Финансовый гений". Поэтому обращаюсь с вопросом. Если участница делает вклад в развитие форума полезными, содержательными сообщениями - это мы можем учесть в конкурсе дополнительными баллами?
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение fingeniy »

pessimist писал(а): Собственно говоря, данный форум тоже является средством популяризации сайта "Финансовый гений". Поэтому обращаюсь с вопросом. Если участница делает вклад в развитие форума полезными, содержательными сообщениями - это мы можем учесть в конкурсе дополнительными баллами?
Я думаю, что это может определять каждый член жюри самостоятельно в рамках своих полномочий, своих баллов). Лично для меня это хороший плюс). А вот Вы поспешили, наверное, уже выставив баллы нашей первой участнице?)

И еще, что я подумал. Если произойдет так, что в первом туре не наберется 10 участниц (что-то все наблюдают и стесняются..), то мы оценки жюри будем учитывать, как дополнительный 5-й фактор во втором туре. По такому же принципу (наивысшие оценки жюри - 3 балла, следующие - 2 балла, следующие - 1 балл в общий зачет).
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение pessimist »

fingeniy писал(а): А вот Вы поспешили, наверное, уже выставив баллы нашей первой участнице?)
Ну нельзя же девушек томить несколько месяцев. Ведь для них это напряженное ожидание - сущая пытка. Девушки-участницы должны получать какой-либо отклик, после публикации заявки. Я не поторопился выставить баллы - ведь свои критерии оценок я согласовал с Вами задолго до появления первой участницы. Я просто думаю про Мисс 2017 :lol:
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение fingeniy »

pessimist писал(а): Ну нельзя же девушек томить несколько месяцев. Ведь для них это напряженное ожидание - сущая пытка. Девушки-участницы должны получать какой-либо отклик, после публикации заявки.
Ну хорошо) Чтобы ожидание было не таким мучительным)) Вы выставляйте баллы.. А другие члены жюри, и я тоже, больше любят помучать ожиданием, получается ;)
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение pessimist »

Ирина писал(а):Меня зовут Ирина, я из Нижегородской области.
Здравствуйте, Ирина! Отмечаю, что Вы - человек своего слова! Именно за это я отдаю Вам балл симпатий!

Как член жюри, я имею свои критерии оценки, расшифровку которых сообщу в этой теме после окончания конкурса.

Итак, выставляю свои оценки:

Фото:
1) критерий - 0 баллов
2) критерий - 0 баллов
3) критерий - 1 балл
4) критерий - 0 баллов
5) критерий - 1 балл

Итого, за фото я выставляю нашей первой участнице - 2 балла

Рассказ о себе:

1) критерий - 1 балл
2) критерий - 1 балл
3) критерий - 1 балл
4) критерий - 1 балл
5) балл личных симпатий - 1 балл

Итого, за рассказ о себе - 5 баллов

Таким образом, как член жюри, я отправляю в копилку Ирины - 7 баллов из 10-ти возможных!

Уважаемая Ирина! В Вашем рассказе о себе, как и в рассказе Марьяны, я не прочел ни строчки о наличии пассивных или полупассивных источников дохода.
Искренне надеюсь, что создание таких источников будет Вашим следующим шагом на пути от финансовой грамотности к финансовой независимости.
Ваша финансовая грамотность не вызывает у меня сомнений.

Желаю Вам доброго пути от финансовой грамотности к финансовой независимости !!!

P.S. Благодаря конкурсу - познакомлюсь с Вашим блогом.
Аватара пользователя
Марьяна
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 00:22
Откуда: Киев
Поблагодарили: 5 раз

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение Марьяна »

Признаюсь, больше всего жду итогового обсуждения. Воистину нет, наверное, ничего интереснее, чем повод поговорить о себе, послушать мнения и советы, которых ждешь. Вы разнообразили мою весну, люби друзи)
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение fingeniy »

Марьяна писал(а):Признаюсь, больше всего жду итогового обсуждения. Воистину нет, наверное, ничего интереснее, чем повод поговорить о себе, послушать мнения и советы, которых ждешь. Вы разнообразили мою весну, люби друзи)
Спасибо, Марьяна). Разнообразить весну - это, на самом деле, была одна из задач конкурса! Я очень рад, что она выполнена хотя бы в этом отдельном случае. Я тоже очень жду этот момент, потому что у меня уже есть, что сказать, но.. будем придерживаться принципа: ожидание усиливает эффект! :-)

А еще больше я жду новых участниц).
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение fingeniy »

Встречаем третью участницу - Викторию! ;)

Сразу возникло небольшое недоразумение - я думал, что облачка и надпись подрисованы в графическом редакторе, что запрещено правилами конкурса. Но, как оказалось это не так - они вырезаны из бумаги и приколоты булавочками) (если присмотреться видно булавки).

Чтобы не возникало сомнений, Виктория прислала саму надпись - прилагаю:
облако.jpg
Еще раз прошу прощения у участницы, что сразу не понял, что к чему. Спасибо за участие и желаю победы! :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Сайт Финансовый гений»