Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Обсуждение сайта Финансовый гений https://fingeniy.com/. Вопросы и предложения.
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение pessimist »

Виктория писал(а):Здравствуйте! Меня зовут Виктория, я из города Челябинск
Здравствуйте, Виктория! Рад приветствовать новую участницу конкурса!

Как член жюри, я имею свои критерии оценки, расшифровку которых сообщу в этой теме после окончания конкурса.

Итак, выставляю свои оценки:

Фото:
1) критерий - 1 балл
2) критерий - 1 балл
3) критерий - 1 балл
4) критерий - 0 баллов
5) критерий - 1 балл

Итого, за фото я выставляю нашей участнице - 4 балла

Рассказ о себе:

1) критерий - 1 балл
2) критерий - 0 баллов
3) критерий - 1 балл
4) критерий - 1 балл
5) балл личных симпатий - 1 балл

Итого, за рассказ о себе - 4 балла

Таким образом, как член жюри, я отправляю в копилку Виктории - 8 баллов из 10-ти возможных!

Уважаемая Виктория!
Мне очень понравилось Ваше оригинальное решение по компоновке плана для фотографии. За эту оригинальность я отдал Вам балл личных симпатий.

Желаю Вам доброго пути от финансовой грамотности к финансовой независимости !!!

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение fingeniy »

pessimist писал(а): Как член жюри, я имею свои критерии оценки, расшифровку которых сообщу в этой теме после окончания конкурса.
Предлагаю очень сложную интеллектуальную задачу (к конкурсу никак не относящуюся, но просто вдруг кому интересно поломать мозг)). Задача такая: разгадать критерии оценки Pessimist`а 8-) Вот у нас есть 3 участницы, и он выставил им где-то одинаковые по каждому своему критерию, а где-то разные оценки. Так, сравнивая, чем отличаются их фото и рассказы, можно попытаться предположить, где какой критерий) Согласен, задача архисложная, но все же..) Это чтобы не скучали). А после прохождения отборочного тура увидим, насколько близко это было. Думаю, что если хотя бы примерно что-то будет схоже, можно подавать заявки в клуб "Что? Где? Когда?" :-) Как вам такая идея?) Может кто возьмется?) Вот Марьяна.. чувствую потенциал 8-)
Аватара пользователя
Марьяна
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 00:22
Откуда: Киев
Поблагодарили: 5 раз

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение Марьяна »

Гг "вызов принят") Самой любопытно- попробую на досуге угадать)
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение pessimist »

Инга писал(а):Здравствуйте! Меня зовут Инга ... я декабристка ...
Здравствуйте, Инга! Рад приветствовать новую участницу конкурса!

У нас в Санкт-Петербурге по поводу жен декабристов есть шутка:
Она поехала за ним в Сибирь и испортила ему всю каторгу.
Уверен, что Вы к такой категории жен не относитесь :)

Как член жюри, я имею свои критерии оценки, расшифровку которых сообщу в этой теме после окончания конкурса.

Итак, выставляю свои оценки:

Фото:
1) критерий - 1 балл
2) критерий - 1 балл
3) критерий - 1 балл
4) критерий - 0 баллов
5) критерий - 1 балл

Итого, за фото я выставляю нашей участнице - 4 балла

Рассказ о себе:

1) критерий - 1 балл
2) критерий - 1 балл
3) критерий - 1 балл
4) критерий - 0 баллов
5) балл личных симпатий - 1 балл

Итого, за рассказ о себе - 4 балла

Таким образом, как член жюри, я отправляю в копилку Инги - 8 баллов из 10-ти возможных!

Уважаемая Инга!
Как человек, родившийся на земле декабристов, я не мог не отдать Вам балл личных симпатий за Вашу верность и преданность.

Желаю Вам успешной реализации Ваших самых смелых творческих планов и идей !!!
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение pessimist »

Анна писал(а):Здравствуйте, меня зовут Анна.
Здравствуйте, Анна! Рад приветствовать новую участницу конкурса!

Как член жюри, я имею свои критерии оценки, расшифровку которых сообщу в этой теме после окончания конкурса.

Итак, выставляю свои оценки:

Фото:
1) критерий - 0 баллов
2) критерий - 0 баллов
3) критерий - 1 балл
4) критерий - 0 баллов
5) критерий - 1 балл

Итого, за фото я выставляю нашей участнице - 2 балла

Рассказ о себе:

1) критерий - 1 балл
2) критерий - 1 балл
3) критерий - 0 баллов
4) критерий - 0 баллов
5) балл личных симпатий - 1 балл

Итого, за рассказ о себе - 3 балла

Таким образом, как член жюри, я отправляю в копилку Анны - 5 баллов из 10-ти возможных!

Уважаемая Анна!

Ваш замечательный рассказ о трудном детстве настолько понравился мне, что я не могу не отдать Вам за него балл личных симпатий.

Вместе с тем, хочу рассказать Вам некоторую, весьма философскую, шутку (чтобы прочесть ее - раскройте spoiler):
Чтобы заработать на хлеб - нужно работать.
Чтобы заработать на кусок хлеба с маслом - нужно много работать.
Чтобы заработать на бутерброд с икрой - нужно очень хорошо и много работать.
Чтобы разбогатеть - нужно придумать, что-нибудь другое...
Желаю Вам продолжать изучение сайта "fingeniy.com". Девиз этого сайта - "Все гениальное - просто".
Знание некоторых простых вещей иногда творит чудеса.

Пусть финансовая грамотность станет Вашим спутником на всю дальнейшую жизнь. Удачи!
Аватара пользователя
Angarsk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:26

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение Angarsk »

Спасибо большое за ваши комментарии.Судя по оценкам- я урод с трудным детством.Это не то,что я хотела донести.А философская шутка-"бородатая" интернет фигня
Но все равно-спасибо за внимание. :D :lol: :D
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение pessimist »

Angarsk писал(а):Судя по оценкам- я урод с трудным детством.
Оценки я здесь не за красоту ставлю, не расстраивайтесь - я всего лишь единственный член жюри, со своим субъективным мнением :) А вот за что именно они ставятся, как и почему - все узнают несколько позже.

Хотя, Вы можете догадаться если ответите на вопрос:

Какова основная цель конкурса "Мисс финансовый гений 2016" ?
Аватара пользователя
Angarsk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:26

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение Angarsk »

Напомню вам,уважаемый член жюри,что это конкурс "Мисс финансовый гений"-да простите мне мою наглость.Мисс:))
Отвечаю на ваш вопрос-как любителю философских присказок и почитателю Robert Toru Kiyosaki,в вашем случае-цель номер 1.А в моем случае,цель 5-наполнить сайт весной,позитивом и приятными эмоциями.
Мне очень нравится сайт Константина Белого, именно его позитивом. Я хочу,что бы вокруг него собирались позитивные люди.А так и будет. Поэтому я подписана на его блок,а не на ваш.Это мой выбор-поддержать автора.
PS Что бы обидеться-нужно обидеть.Вы это специально делаете? Трудное детство,специальные критерии, декабристка и тд...Потом расскажу.Это конкурс для девочек,женщин и их мира-нам важно вливаться в финансовый мир мужчин.Будьте добрее,пожалуйста.Тут все достойные личности-просто кому то улыбнется удача и фортуна.Без всякого подтекста.
Это было мое мнение относительно вас-не только нас тут оценивают(((Хотя я думала,что будут оценивать поступки.
Теперь Вы,необижайтесь :lol: :P :P
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение fingeniy »

Предлагаю не ссориться..)
Анна, еще раз благодарю Вас за участие в конкурсе и искренне желаю победы. Как и всем остальным участницам конкурса.
И отдельное спасибо Вам за позитивные оценки моего позитива)) во как! :-) И за поддержку!)

Я специально выбрал для конкурса совершенно разных людей в жюри. И они будут оценивать по-разному, каждый по своим критериям. Pessimist решил выставлять оценки сразу, я и остальные члены жюри скажем свое мнение по окончанию отборочного этапа. И наверняка оно у всех будет разным, каждый будет обращать внимание на что-то свое.

Также Pessimist решил оценивать всех участниц по своим одинаковым для всех (!) критериям, которые обещает сообщить в конце отборочного этапа. Он имеет на это полное право, как член жюри. А Марьяна тут собиралась отгадать критерии заранее..) Лично я, наверное, буду судить более эмоционально, без набора критериев, и это тоже мое право.

Я очень не хочу, чтобы кто-то из участниц расстраивался из-за мнения какого-то члена жюри - оно субъективно, у каждого человека оно свое. Мало того, судя по всему, участниц будет менее 10 (хотелось бы, конечно, более), и в следующий этап при таком раскладе пройдут ВСЕ. А там оценки жюри будут только одним из 5 факторов, приводящих к победе. То есть, влияние жюри на результаты конкурса - это ровно 20%. И даже если все члены жюри выставят низкие оценки какой-то участнице - она все равно имеет огромные шансы победить, если за нее проголосуют зрители, а их существенно больше. И наоборот, фаворитка жюри без поддержки зрителей не победит. Я думаю, что это справедливо.

Теперь все улыбаемся и прекращаем разборки :-)
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение pessimist »

Angarsk писал(а):Напомню вам,уважаемый член жюри,что это конкурс "Мисс финансовый гений"-да простите мне мою наглость.Мисс:))
О, простите, я обратился к Вам "мистер" ? Очень сожалею, досадная техническая опечатка :)
pessimist писал(а):Что бы обидеться-нужно обидеть.Вы это специально делаете? Трудное детство,специальные критерии, декабристка и тд...Потом расскажу.
Анна! Будьте объективнее, разве я где-то написал слово "обидеться" или "обидеть"? Мне показалось, что я попросил Вас просто не расстраиваться. Еще раз, призываю Вас к объективности.

Специальные критерии - это конечно специально. А как иначе? Ведь верхняя планка возраста для Мисс не ограничена. Как объективно сравнивать молодых и не очень участниц без специальных критериев? Поэтому свои критерии я принял еще до начала конкурса.

На счет "трудного" детства - Вы сами о нем написали в рамках цели 3 и я это оценил. Ну разве можно баллы личных симпатий воспринимать как собственное уродство? Это и есть тот весенний позитив, которым Вы собираетесь наполнить конкурс?

На счет декабристки - Инга тоже сама написала об этом и с моей, извините мужской, точки зрения это предмет гордости, а вовсе не нечто обидное. Даже в том случае, если с Вашей точки зрения это не так, то следует предоставить слово Инге, не так ли?
Потом расскажу...
У меня нет возможности рассказать сейчас. Ведь конкурс еще не закончился. Если я расскажу о критериях сейчас, то поставлю в неравные условия первых участниц с теми, кто узнает критерии до своего участия, а это - гарантированные 9 баллов из 10 возможных.
Это было мое мнение относительно вас-не только нас тут оценивают(((Хотя я думала,что будут оценивать поступки.
Собственно я Вас и не оценивал, а оценивал то, что Вы представили на конкурс. А Вы - сразу на мою личность пытаетесь перейти, вместо того, чтобы вливаться в финансовый мир мужчин :)
Ответить

Вернуться в «Сайт Финансовый гений»