Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Обсуждение сайта Финансовый гений https://fingeniy.com/. Вопросы и предложения.
Аватара пользователя
Заюша
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 12:31
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение Заюша »

.а тут вдруг не получится..?) Ну у меня такая первая мысль.
С такими мыслями я никогда не принимаю участия в конкурсах, не начинаю новые дела, не реализую новые идеи. ;) Только победа, только успех, только вперед. Потому и выкладка на все 200%. Если что-то и делать, то исключительно с конкретной целью.
А последнее утверждение, думаю, можно отнести к большинству наших участниц, если не ко всем. И я не вижу в этом каких-то проблем).
Нет, нельзя). Т.к. я говорила конкретно о своем муже и конкретно о своих целях).
Клуб Успешных Людей. Вместе к успеху!

Аватара пользователя
Заюша
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 12:31
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение Заюша »

Пока выскажу мнение на счет фото: нет креативного похода, нет драйва, нет эмоций.

Исключение: фотографии ViktoriyaP и Angarsk. ;) Молодцы, девочки!

А ведь полет для фантазии большой! Можно было бы:
- сфотографироваться с какой-то экзотикой (с животным, с пальмой, с фруктами, кучей денег);
- сделать фото в каком-то оригинальном месте (сауна, бассейн, кальянная, бар, природа и т.д.);
- наполнить фотографии страстью (не, не обязательно раздеваться, но страсть - она чувствуется, а почти все члены жюри - мужчины, их так просто покорить эротическим обнажением души);
- необычно сделать надпись (бодиграммка, транспорант, надпись на заборе краской и пр.)
- использовать другие идеи...
Клуб Успешных Людей. Вместе к успеху!
Аватара пользователя
Марьяна
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 00:22
Откуда: Киев
Поблагодарили: 5 раз

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение Марьяна »

Привет всем) Проза и фото – продукт достаточно субъективный, потому с угадыванием я потерпела ошеломительное фиаско) Вот что в сухом остатке вышло..
Фото:
критерий 1 – читабельность названия сайта на изображении;
критерий 2 - художественные приемы или техисполнение (включают композицию, передачу пространства, движение в кадре, равновесие/неуравновешенность, цветовые и тональные акценты, ритмические построения, и т.д.);
критерии 3\5 - соответствие заданным конкурсным условиям фото \ субьективная оценка общего впечатления от фото;
критерий 4 - сюжет и смысл (уникальность идеи и подачи, увязка задачи и сюжета, «изюминка» и тд и тп)


Рассказ – поставил в тупик от начала до конца. Тут ясно только с 5м критерием (что мы все ужасно милые). Остальное –думала пару дней и сдалась – вариантов была куча, море метаний\сомнений и ничего наверняка точного.

Уважаемый pessimist, не томите! С интересом жду расшифровку)
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение pessimist »

Марьяна писал(а):Уважаемый pessimist, не томите! С интересом жду расшифровку)
Здравствуйте, Марьяна! Ну в общем, Вы на правильном пути. Но прием заявок заканчивается 28 апреля, может подождем?
Аватара пользователя
Марьяна
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 00:22
Откуда: Киев
Поблагодарили: 5 раз

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение Марьяна »

Это какой-то позор вышел)) Я просто потерялась во времени – считала что уже все сроки прошли, а критериев все нет и нет) У меня уже май наступил %) Конечно подождем.
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение pessimist »

Марьяна писал(а):Это какой-то позор вышел)) Я просто потерялась во времени – считала что уже все сроки прошли, а критериев все нет и нет) У меня уже май наступил %) Конечно подождем.
Спокойно, подождем с публикацией. А критерии для Вас я могу в личку скинуть :)
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение fingeniy »

Марьяна писал(а):Это какой-то позор вышел)) Я просто потерялась во времени – считала что уже все сроки прошли, а критериев все нет и нет) У меня уже май наступил %)
Это значит, просто в мае что-то должно случиться такое... :roll: Что он так ожидаем и приближаем)). Так что, все замечательно, никакого позора, так, приятное женское витание в облаках :-)
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение pessimist »

Сегодня завершен прием заявок для участия в конкурсе "Мисс Финансовый гений - 2016"

Так, как участниц не набралось больше десяти - то все зарегистрированные участницы автоматически становятся победительницами отборочного тура конкурса.

Пользуясь этим обстоятельством спешу поздравить наших милых финансовых победительниц первого тура. Хочу пожелать, вам, дорогие участницы, оставаться всегда такими же восхитительными, по-своему оригинальными и финансово грамотными. Тем, кто еще не достиг финансовой независимости - от всей души желаю ее достичь. Ибо, независимость от финансов таит в себе некоторую свободу для развития ваших творческих способностей и незаурядных личностей.

Впереди у Вас этап оценки остальных членов жюри и председателя, а самое главное - следующий, определяющий этап зрительского голосования.
Милые участницы, желаю всем вам удачи на пути к победе в конкурсе!

Как и обещал, публикую мое письмо председателю жюри, в котором представляю мои критерии оценки на согласование перед началом конкурса. Можно заметить, что Марьяне удалось угадать некоторые из них. Наверное, Марьяна часто читала книги А.К. Дойля про Шерлока Холмса и это принесло свои плоды.
Критерии оценки
Отправлено: 02 мар 2016, 09:38
От: pessimist
Кому: fingeniy

Доброе время суток, Константин.

Хочется уточниться по моим критериям оценки участниц и согласовать их.

Если я правильно понял изложенные на сайте правила, то каждый участник жюри должен оценить:

1) фото участницы - от 0 до 5 баллов
2) рассказ участницы о себе - от 0 до 5 баллов

Полагаю применять следующие критерии оценки:

Для фото:

1) размер букв, которыми сделана надпись fingeniy.com: Если вижу без очков - 1 балл, если нужно одеть очки - 0 баллов;
2) способ, которым сделана надпись: если способ оригинальный - 1 балл, если на бумаге - 0 баллов;
3) композиция фото: если сделана по правилам золотого сечения - 1 балл, если неудачный план - 0 баллов;
4) связанность фото с финансами: если есть атрибутика 1 балл, если только портрет и сайт - 0 баллов;
5) качество фото: если нормальное качество 1 балл, если хуже нормального - 0 баллов.

Для рассказа:

1) грамотность: грамотность не бывает только финансовой :) если не более 2-х ошибок - 1 балл, грубые ошибки или более 2-х ошибок - 0 баллов;
2) оригинальность: если присутствует 1 балл, если бла-бла-бла 0 баллов;
3) наличие признаков финансовой грамотности: ведение бюджета, наличие пассивных источников дохода и т.п. - 1 балл, в противном случае 0 баллов;
4) упоминание о том, как сайт "Финансовый гений" помог укреплению финансовой грамотности участницы: если есть -1 балл, ни слова про сайт - 0 баллов;
5) комплексный балл на личные симпатии, может быть поставлен или не поставлен участнице по моему необъяснимому внутреннему ощущению :)

Возможно у Вас другое видение критериев оценки - готов их обсуждать.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение fingeniy »

Ну что, прием заявок на конкурс окончен. У нас есть 5 участниц.. Это не много, но это не мало! :-) Спасибо вам, девушки, что поддержали конкурс! Вы самые смелые и активные! :-)

Теперь слово остальным членам жюри. Сейчас все выскажутся, поставят оценки. Поскольку участниц менее 10, то в следующий этап зрительского голосования проходят все, а оценки жюри мы будем использовать как 5-й фактор для подведения общего итога, наравне с 4-мя анонсированными в Правилах конкурса. То есть, девушка, получившая наивысшие оценки жюри, получит 3 балла при подсчете общих итогов, следующая за ней - 2 балла, следующая - 1 балл, следующие - 0 баллов.

У меня заранее большая просьба ко всем участницам не обижаться на наши оценки и высказывания). Вы все умницы и красавицы, а конкурс - дело такое.. Еще раз желаю всем победы, жду оценок от других членов жюри и начинаю писать свои.. :-)
Аватара пользователя
maxtsaturyan
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 21:12
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 7 раз

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение maxtsaturyan »

Добрый день, уважаемы участники и коллеги - члены жюри!

Выставляю свои оценки нашим дорогим конкурсанткам.

Хочу отметить, что своими оценками ни в коем случае не хочу никого обидеть. Все вы очаровательны, и мне очень непросто выставлять оценки.

У меня была своя система оценки, но я не буду её озвучивать. Как любой банк не раскрывает тонкостей андеррайтинга и скорингового алгоритма, так и я не буду раскрывать своей модели ;)

Участница 1. Марьяна (г. Киев).

Оценка за фото: 4.

Оценка за рассказ: 5.


Участница 2. Ирина (Нижегородская область).

Оценка за фото: 4.

Оценка за рассказ: 4.


Участница 3. Виктория (г. Челябинск).

Оценка за фото: 4.

Оценка за рассказ: 3.


Участница 4. Инга (Саратовская область).

Оценка за фото: 5.

Оценка за рассказ: 5.


Участница 5. Анна (г. Славутич).

Оценка за фото: 3.

Оценка за рассказ: 4.


Кратко прокомментирую.

У Марьяны мне очень понравился рассказ, но к оформлению фото можно было подойти чуть более творчески. За это немного снизил балл за фото. Это если кратко.

У Ирины ни в рассказе, ни в фото нет слабых мест, но мне чего-то не хватило.. Возможно, бОльших подробностей, подходов, эмоций.

Викторию прошу на меня не обижаться. Ваш рассказ не показался мне подробным и ярким. Желаю Вам быть смелее в своих мечтах и желаниях! Поездка в Европу и учёба в автошколе - как-то мелко для МЕЧТЫ ;)

Инга. Если кратко, Инга удивила. Мне хватило всего. Интересный жизненный путь, наличие пассивных заработков, преданность, красота, ум. Желаю Вам победы! :)

Анна, Вам стоило более творчески подойти к фотографии. Рассказ понравился, но не хватило Ваших теперешних подходов к формированию и расходованию бюджета, принципах. Уверен, всем было бы интересно послушать Вас. Пользуясь случаем, поздравляю Вас, как ребёнка ликвидаторов Чернобыльской аварии, с недавним Днём памяти жертв! Считаю, что мы обязаны этим людям, которые не жалея своего здоровья и жизни, постарались минимизировать вред от аварии, что позволило целым регионам Украины, Белоруссии и России избежать более масштабного заражения. Низкий им поклон!

Прошу конкурсанток не обижаться на меня. Я не могу более подробно рассказать свои критерии оценки. Уверен, что у каждого члена жюри они будут отличаться. Желаю всем конкурсанткам удачи, финансового и семейного благополучия и большого женского счастья!
Ответить

Вернуться в «Сайт Финансовый гений»