Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Обсуждение сайта Финансовый гений https://fingeniy.com/. Вопросы и предложения.
Аватара пользователя
Inga
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 18:37

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение Inga »

maxtsaturyan писал(а): Инга. Если кратко, Инга удивила. Мне хватило всего. Интересный жизненный путь, наличие пассивных заработков, преданность, красота, ум. Желаю Вам победы! :)
Максим, спасибо Вам большое :)

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение fingeniy »

Ну что, теперь и я, как председатель жюри с правом самой большой оценки) выскажу свое мнение и впечатления от первого этапа конкурса. Будет много букв, приготовьтесь).

Конечно же, мне понравились все девушки и их рассказы, уже хотя бы тем, что они не поленились, приняли участие и поддержали конкурс. За это им спасибо. Но логично, что всем поставить наивысшие оценки было бы неправильно и неинтересно. Поэтому оценки будут разными, я постараюсь обосновать, чем я руководствовался. Напоминаю, что согласно правилам, максимально возможная оценка для председателя жюри - 10 баллов. Итак...

Участница №1. Марьяна.

Во-первых, она первая. А первой быть всегда тяжело! И не зря правилами конкурса первой участнице предусмотрены дополнительные 5 баллов - Марьяна их получит). Во-вторых, она действительно давно является читательницей сайта, часто лайкала записи в соцсетях, паблик "Финансовый гений" у нее на странице на первом месте, но очень долго молчала как партизан, потому что, как выяснилось, очень неохотно общается на публику. К тому же, очень критично относится к себе, и потому принять участие в этом конкурсе ей стоило немалых внутренних усилий. И я очень рад, что она их преодолела. Понятно, что это важно и для меня - я получил первую участницу, которая подала пример и "размочила" конкурс, но думаю, это не менее важно и для нее самой. Также хочу отдельно поблагодарить Марьяну за активность в других темах на форуме - все сообщения очень объемные, интересные и полезные. В общем, я искренне считаю, что для нашего форума Марьяна очень ценный участник, и надеюсь на то, что она здесь останется, независимо от результатов конкурса, и будет дальше нас радовать своими оригинальными и интересными мыслями.

Следующий момент. Отношение Марьяны к личным финансам ну очень сильно совпадает с моим собственным. И это большая редкость! Причем, судя по ее рассказам, такое отношение сформировалось еще до того, как она начала читать мой сайт, а при чтении сайта уже, скажем так, подтвердилось и укрепилось. И это меня очень трогает, потому что людей с одинаковым отношением к финансовым вопросам я встречаю не часто. Тем более - девушек. В общем, за это отдельный респект.

Однако, при выставлении оценок я буду больше учитывать только то, что представлено на конкурс - я думаю, это будет правильно.

Фото. На нем мне очень даже нравится сама Марьяна (хочу это подчеркнуть!), но мне очень не нравится надпись с названием сайта: как она сделана и представлена). Мне видится, что при таком выборе кадра надпись можно было бы представить на более узком листе, чтоб он не заслонял всю красоту). Ну зачем там столько пустой бумаги?) В этом листке нет ничего примечательного для того, чтобы делать его таким огромным на треть кадра (я сразу представляю, как это фото будет смотреться на главной странице сайта в случае победы - нужно будет вырезать его правую часть). Фото можно назвать так: "Я в домике, я спряталась". Марьяна, знаю, что собираешься осваивать фото-искусство, вот после этого уверен, ты сделаешь мегасногсшибательное фото по всем правилам составления композиции и остального, и поставишь на аватарку на форуме) Правда?)

Моя оценка за фото Марьяне - 8 баллов.

Рассказ. Рассказ очень интересный, грамотный и последовательный, после небольшого вступления раскрывается именно тема личных финансов, что и требовалось по условиям конкурса. По нему можно хорошо проследить, как Марьяна меняла свое отношение к деньгам. Понравились мысли об экономии - фактически это и мои мысли). Не хватило более конкретного описания результатов - к чему привело изменение отношения к деньгам, что конкретно было достигнуто. С этим рассказ Марьяны был бы тем классическим примером, который я представлял себе, объявляя этот конкурс. То есть, с которого можно было бы извлекать пользу и брать пример другим читателям - это немаловажно. Ведь после оглашения результатов конкурса будет рекламироваться не только фото, но и история победительницы, вот мне хотелось бы, чтобы историю Марьяны прочли и поняли многие. Рассказ очень хороший, но я знаю, что Марьяна могла бы написать еще лучше). И я не могу поставить за него наивысший балл, только потому что есть рассказ, который меня зацепил сильнее.

Моя оценка за рассказ Марьяне - 9 баллов.

Итого, от меня Марьяна получает 8+9 = 17 баллов!

Участница №2. Ирина.

Ирину я тоже заочно знал еще до начала проведения конкурса. Однажды, анализируя источники посещений моего ресурса, заметил большое количество заходов с нового, неизвестного мне ранее сайта. Зашел, посмотрел. Это оказался блог Ирины Поляковой, о котором она упомянула в своем рассказе. На своем блоге даже в нескольких публикациях Ирина от души расхваливала мой сайт, рассказывала своим читательницам, как он ей помог решить многие финансовые вопросы и даже прекратить ссоры в семье (!), и это ну никак не могло меня не зацепить. Тогда я даже написал об этом на форуме в теме "Что пишут о Финансовом гении в интернете" - вот это сообщение: chto-pishut-o-finansovom-genii-v-intern ... html#p2071 Это было в ноябре 2015-го. И поблагодарил ее за это в комментарии на ее блоге, только он по каким-то причинам не был опубликован((, может в спам попал, такое иногда бывает... Поэтому я был очень рад, когда узнал, что Ирина хочет принять участие в конкурсе.

Когда она представила свой рассказ - я опять сходил почитать ее блог. И нашел там много моментов, которые просто зацепили и тронули за душу, как впрочем и сам рассказ, но об этом позднее. Я почитал о том, как Ирина ставила себе цели и менялась в лучшую сторону в разных сферах: внешность, имидж, финансы и т.д. Она все это подтверждает описанием и даже фото. Меня искренне радует и восхищает такая жизненная позиция. Ирина, от души, браво! Вы удивительный человек! :-) И я желаю продолжать в том же духе, и уверен, у Вас еще много достижений впереди! А также, пользуясь случаем, желаю дальнейших успехов в развитии собственного блога (надо признать, они уже есть и немалые!).

Отдельно хочу отметить: приятно, что Ирина даже выставила свое конкурсное фото в инстаграмме)). Заметил). Спасибо за дополнительную рекламу!

Теперь, что касается оценок.

Фото. Очень приятная, милая, хрупкая девушка. Рассматриваю фото с точки зрения того, как оно будет смотреться на сайте. Мне кажется, вполне хорошо, но оцениваю в сравнении с другими участницами.

Моя оценка за фото Ирине - 8 баллов.

Рассказ. Рассказ Ирины больше остальных задел меня за живое. Вроде такая вполне обычная, банальная история, я думаю, таких множество, но вот тронуло и все. Когда это на уровне ощущений - это сложно объяснить. Ну и конечно, если мои статьи помогли прекратить ссоры даже в одной отдельно взятой семье Ирины ("в нашу семью пришел мир!") - я уже знаю, что я их писал не зря. А фраза "Бог послал мне Финансового гения", пусть и со смайликом - то вообще конечно...) В общем, в этом рассказе чувствуется душа, поэтому он получает от меня наивысшую оценку.

Моя оценка за рассказ Ирине - 10 баллов.

Итого, от меня Ирина получает 8+10 = 18 баллов!

Участница №3. Виктория.

Виктория, в отличие от первых двух участниц, для меня была "темная лошадка" - то есть, с ней я ранее никак не сталкивался (кстати, с последующими участницами - тоже). Поэтому много о ней сказать не могу, но это никоим образом не будет влиять на оценки - оцениваю я то, что представлено на конкурс. Понравилось, что паблик "Финансовый гений" тоже занимает одно из первых мест на странице Виктории).

Еще у меня бабушка с дедушкой из Челябинска, привет ему)). Правда, давно переехали). А так, я там был несколько раз, но запомнил последний - летом после окончания 8 класса. Помню, давал там местным рыбакам мастер-классы)) на речке Миасс - прямо в центре, недалеко от моста. И еще помню, комары там страшные и их много :shock:

Еще помню, что возникло недоразумение при подаче заявки на конкурс: выноски на фото сделаны настолько хорошо, что я подумал, что они подрисованы).

Виктория, Вы пишете, что не участвуете в обсуждениях на форуме, т.к. считаете себя недостаточно компетентной. Уверяю Вас - это абсолютно не проблема). Более того - большинство новых форумчан приходят сюда в таком же "статусе". Поэтому буду рад, если станете нашей активной форумчанкой, с удовольствием пообщаемся). Если нет компетентности - значит, могут быть вопросы, а это тоже будет полезно и Вам, и другим участникам форума. Не стесняйтесь!))

Перехожу к оценкам.

Фото. Если бы это был просто конкурс красоты - я бы поставил Виктории наивысший балл. Она наилучшим образом соответствует моим представлениям о женской красоте, если хотите - вкусу :oops: Это красота от природы, без доделок и излишеств, что я очень ценю. Правда, в то же время, на представленном фото не раскрыт весь потенциал этой красоты. Уверен, что оно могло бы получиться намного более ярким и просто сногсшибательным). Вот просто однозначно!) Зато по оригинальности это фото лучшее среди всех. Если Виктория победит - для сайта придется его чуть переформатировать в вертикальное - перенести вынески в центр, но это не проблема. А в соцсетях будет смотреться идеально).

Моя оценка за фото Виктории - 9 баллов.

Рассказ. Виктория пошла по принципу "краткость - сестра таланта" - у нее самая короткая история. А почему бы и нет? Все ключевые моменты, которые она посчитала нужным обозначить, обозначены. Мне понравилась целеустремленность и наличие конкретных результатов в достижении поставленных целей. Обучаться в магистратуре (не только красивая, но и умная..)), одновременно работать и уже в таком юном возрасте, и в таком ритме собрать деньги на обучение в автошколе (тоже важно) и загранпоездку - ну как по мне, это заслуживает аплодисментов. Молодец, Виктория!) Ваша целеустремленность заслуживает похвалы. Это уже неплохие результаты и уверен, будут еще лучше! В рассказе также обозначены многие ключевые принципы финансовой грамотности, я рад, что Вы их применяете, и это уже приносит неплохие успехи. Могу пожелать только дальнейшего развития во всех направлениях, и достижения более амбициозных целей. Даже не сомневаюсь, что у Вас это получится! Если что будет непонятно по финансовой части - обращайтесь, всегда рад.

Моя оценка за рассказ Виктории - 8 баллов.

Итого, от меня Виктория получает 9+8 = 17 баллов!

Участница №4. Инга.

Инга тут единственная, кто "проходила мимо" и решила поучаствовать. И у нее при этом, как мне кажется, есть все шансы доказать принцип "Пришел, увидел, победил". Среди всех остальных участниц, Инга мне кажется той, что пришла на конкурс именно побеждать! Она уверена в себе, чувствует себя легко, свободно, на позитиве и с улыбкой. Я думаю, для победы у нее есть все шансы. И если так и произойдет - это лишний раз докажет, что такое возможно. А именно - что целеустремленность и уверенность в себе имеют приоритет над знаниями, умениями и опытом. В данном случае я имею в виду знание самого сайта, на котором проводится конкурс. Во всем остальном у Инги, я думаю, все в порядке). Вот такое у меня сложилось впечатление.

Оказалось, что мы с Ингой бывшие коллеги (она тоже работала в банковской сфере), а также из ее рассказа я впервые узнал, кто такой лэшмейкер (блесну знаниями при случае))).

Перейдем к оценкам.

Фото. Ну, надо признать, что "модельное прошлое" (цитата) не прошло даром. С моей точки зрения, среди всех прочих, фото Инги наилучшим образом будет представлять мой сайт. Красивая, яркая девушка, популярный типаж, который, уверен, большинству понравится. Композиция фото меня тоже во всем устраивает, все продумано. Я так понимаю, Инга сфотографировалась на фоне каких-то своих наград (сзади в рамочках) и в такую же рамочку взяла имя сайта. Такая себе очередная награда). Мне кажется, все ярко, красиво, стильно и со вкусом. Именно то, что мне нужно)). Поэтому Инге за фото я ставлю свой высший балл.

Моя оценка за фото Инги - 10 баллов.

Рассказ. В своем рассказе Инга отлично демонстрирует умение ставить цели и достигать их. Несмотря на всю свою хрупкость и изящность, она, как мне видится, имеет достаточно твердый характер, что уже помогло ей достичь успеха в разных сферах: модельный бизнес, образование психолога, банковская карьера (несмотря на непрофильное образование), косметология на дому, наконец, бизнес, инвестиции в стартапы и привлечение инвестиций! Для молодой девушки, да еще и живущей в Богом забытом месте - это очень даже неплохо. Браво!

Также Инга написала, что попала на сайт в поисках информации о копирайтинге. Неужели еще и этим решили заняться?) Если что - обращайтесь, поможем, чем сможем. Я на форуме тему отдельную открыл, там собираю ссылки на все статьи на тему копирайтинга: vse-o-kopiraytinge-t471.html Если нужно - обсудим. Ну и вообще, думаю, всем был бы интересен опыт долевого участия в бизнесе и привлечения инвесторов, например. Так что, будем рады).

Что мне понравилось - несмотря на "пробивной" характер и хорошие результаты, которыми действительно можно гордиться, Инга написала свое повествование легко и даже с юмором. Декабристки рулят!)) Нет никакой чрезмерной гордости и заносчивости, которая, к слову, бывает присуща моделям)).

Мне кажется в Инге можно увидеть достойный пример для подражания. Поэтому за рассказ я ей ставлю почти самую высокую оценку (почти - потому что рассказ Ирины меня тронул за душу - а это еще больше).

Моя оценка за рассказ Инги - 9 баллов.

Итого, от меня Инга получает 10+9 = 19 баллов!

Участница №5. Анна.

Анна завершает список участниц. Она, как пишет, в обсуждениях, пришла поддержать конкурс, наполнить его весной, позитивом и приятными эмоциями. Думаю, что эта задача выполнена, за что отдельное спасибо. История Анны, представленная на конкурсе, почти вся посвящена воспоминаниям из детства - это весьма оригинально, что плюс (подробности при оценке рассказа). С другой стороны, благодаря этому, какой-то то нынешний образ Анны сложить сложно). В том числе и "финансовый образ". Но это совершенно не важно). Оценивать то, что представлено на конкурс.

Я хочу пожелать Анне успехов в достижении своей Мечты - организации Школы Раннего Развития, в которой, как я понимаю, будет вестись обучение тем жизненно-необходимым навыкам и умениям, которые актуальны в нынешнее время. Кстати, у меня есть знакомые, причем несколько - хозяева и тренеры подобных школ. Могу подтвердить, что это востребовано и пользуется спросом.

Фото. Представленное фото, наверное, самое позитивное из всех, видна широкая улыбка и эмоции, так что эта задумка удалась. Но я, опять же, примеряю, как оно будет смотреться на сайте в случае победы. И в этом плане мне данная фотография не очень нравится - она, скажем так, менее презентабельная, чем у других участниц. Надпись с названием сайта видна очень плохо, что тоже минус. Поэтому высокую оценку за это фото я поставить не могу. К слову, Ваши фото в соцсетях, Анна, мне понравились намного больше).

Моя оценка за фото Анны - 7 баллов.

Рассказ. Идея рассказа - показать важность планирования для достижения финансовых целей на необычном примере из детства. Мне кажется, это хорошая идея. Вот ее подачу, на мой взгляд, можно было бы сделать намного лучше. Рассказ выполнен в таком, более художественном стиле, а к этому стилю и требования выше, чем к простому повествованию. Художественное произведение должно читаться "взахлеб", а здесь этого нет. А про "финансовую весну" понравилось).

Моя оценка за рассказ Анны - 7 баллов.

Итого, от меня Анна получает 7+7 = 14 баллов!

А нам осталось дождаться оценки от Юлии, чтобы подвести итог по оценкам жюри.
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 12:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение Юлия »

Всем привет!

Меня зовут Юлия… и я, судя по всему, самый не пунктуальный и последний член жюри))

P.S. хотя и пишу на своем сайте «о правильности распорядка дня» и «умении правильно распоряжаться своим временем»…но Пасхальная суета делает свое дело

Ладно..сейчас не об этом))

Итак, честно…я НИ ОДНОГО комментария не прочла от других членов жюри, а также не участвовала в обсуждении и не знаю кому из участниц больше отдают предпочтения!

Поэтому, я сейчас вижу первый раз всех 5-рых участниц и поочередно начинаю анализировать и «смаковать» каждую..

P.S. Скажу сразу – судить буду строго, так как в своем воображении уже нарисовала, какой должна быть «Мисс финансовый гений»!

Итак, поехали…

Участница №1. Марьяна

Рассказ: 2 балла

Марьяна, написали вы много …Но нет конкретики, одна теория и наблюдение…

Читая вашу историю у меня появилась низка вопросов..

Вы пишите: «Интересуюсь косметологией и психологией (достаточно основательно: на базе профобразования эти интересы приносят допдоход)” – почему не поделились: в чем заключается ваш доп. доход? Как сегодня распределяете свои фин.средства?

Это же самое главное на что нужно было акцентировать ваше внимание!!!

А Вы акцентировали больше внимания на наблюдениях за остальными..хм..но это же не сайт по психологии. Вы бы были моим самым «золотым участником» (так как я веду сайт о психологии), но не для сайта fingeniy.com

История больше о себе, чем о серьезной бизнес-леди, которая боролась с фин.трудностями и сегодня может похвастаться своими результатами.

Фото: 3 балла

На фото вижу милую, скромную девушку…
Но..мне не понравился фон самой фотографии: возле дверей или шкафа.. – как-то не серьезно..
Тяжело назвать девушку «Мисс финансовый гений», если отталкиваться от фотографии.

Участница №2. Ирина

Рассказ: 3 балла

Ирина, изначально Вы рассказали о фин. трудностях в своей семье – допустим..

Потом вы начали рассказывать о своей личной семье, о том что Вы боялись кредитов…

«Стали планировать бюджет, учиться себя сдерживать на транжирстве, завели "резерв", начали создавать сбережения и учиться пользоваться ими” – Как именно вы начали планировать свой бюджет? Где примеры? Сколько процентов от основного дохода Вы откладывали?

Ирина, после вашей истории, я задалась вопросом: Почему люди все так зациклены на откладывании денег? Почему не задумываются над вопросом: «А как зарабатывать больше? Как сделать так, чтобы поднять семью на уровень выше, а не сэкономить сегодня на 5-ти бананах?

И опять же убеждаюсь, что все зависит от человеческого мышления…Нужно над этим работать ежедневно!

Ирина, вопрос: А Вы не ищите дополнительные источники дохода? Всю семью содержит только ваш муж? Ведь зарабатывать можно где-угодно, главное желание!

Фото: 4 балла

Симпатичная, улыбчивая и скромная девушка 

Участница №3. Виктория

Рассказ: 3 балла

Виктория, считаю ваш рассказ не полностью раскрытым…

Вы поделились в общем, не расписав нюансы, конкретную ситуацию..

Вы пишите: «Легко мне дался учет и контроль расходов, так как я изначально не склонна к расточительству, и, да, я очень хотела исполнить мечты.»

Почему не расписываете конкретные жизненные примеры или же свой план расчёта финансов?
Уверенна, что читателям сайта fingeniy.com было бы полезно взять себе на заметку вашу систему подсчетов..

Рассказ сжат, меня не зацепило…

Фото: 4+ балла

Ставлю 4+ за креатив и хорошую идею..
Сразу захотелось солнышка и на море… 

Участница №4. Инга

Рассказ: 5+

Скажу честно, прочитав историю Инги и посмотрев ее фотографию я для себя поняла одно – это мой Фаворит и я ей отдаю все свои голоса! 

Инга, мне ваша история очень близка!
Я тоже человек очень активный и всегда искала дополнительные источники дохода, некий бизнес, ежедневно думала о том, как и где больше заработать.

У меня образование психолога, работала я маркетологом, пошла на курсы HR-специалиста, потом окончила курсы SEO-специалиста, потом начала интересоваться интернет-бизнесом, выучила азы верстки…

Вы такая молодая, но у вас сколько амбиций!

Знаете, не каждая девушка, имея свободные деньги с какого-либо источника дохода – вложит его опять в бизнес, в оборот!

Так как 80-85% девушек пойдет лучше купит себе красивенькое платьице или брендовую помадку..

Инга мне очень близка по духу, так как я сама уже 3 года, тем и занимаюсь, что постоянно вкладываю ВСЕ деньги (которые получаю со своих интернет-проектов) в свой интернет-бизнес (ищу новых людей для делегирования своей работы, вкладываю в рекламу и раскрутку.)

Всегда стараюсь идти вперед!

Инга, я именно вас ЖЕЛЕЗНО называю «Мисс финансовый гений», так как у вас присутствует мышление настоящего бизнесмена, что подкреплено вашими действиями! 

Фото: 5+

Аплодисменты в студию за старания и инвестирования в себя! Умничка!

Участница №5. Анна

Рассказ: 2 балла

Просто жизненный рассказ… воспоминания детства…

Хм…Анна, хотелось бы от Вас услышать не достижения в детские годы, а именно во взрослой жизни.. как Вы сегодня планируете свои финансы?
К чему Вы стремитесь и чего уже достигли? Какие планы по увеличению своего материального дохода?

Этого не было…Не услышала…

Фото: 3 балла

Фото позитивное, непринужденное, но без доли серьезности.
Никаких мыслей, кроме как «веселое фото» - не приходит..
Оценка только за позитив.

P.S. Всем желаю светлой Пасхи и приятных эмоций!
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение fingeniy »

Итак, все члены жюри выставили свои оценки, и можно подвести итоги по голосованию жюри. Сразу повторюсь, что в следующий тур проходят ВСЕ девушки, поскольку их оказалось не так много. И эти оценки мы учтем в общем подведении итогов, на которые они повлияют ровно на 20%. То есть, даже девушки, "проигравшие" (в кавычках, потому что у нас нет и не будет проигравших)) в голосовании жюри запросто могут победить в конкурсе в целом, если будут к этому стремиться и активно приглашать своих друзей голосовать за себя). Ну, я это так вижу..)

Итак, итоги голосования жюри, свожу все данные в одно сообщение:

Константин (fingeniy) - председатель жюри:

Марьяна:
Фото - 8 баллов
Рассказ - 9 баллов
Общая оценка - 17 баллов.

Ирина:
Фото - 8 баллов
Рассказ - 10 баллов
Общая оценка - 18 баллов.

Виктория:
Фото - 9 баллов
Рассказ - 8 баллов
Общая оценка - 17 баллов.

Инга:
Фото - 10 баллов
Рассказ - 9 баллов
Общая оценка - 19 баллов.

Анна:
Фото - 7 баллов
Рассказ - 7 баллов
Общая оценка - 14 баллов.

Денис (pessimist) - член жюри:

Марьяна:
Фото - 3 балла
Рассказ - 5 баллов
Общая оценка - 8 баллов.

Ирина:
Фото - 2 балла
Рассказ - 5 баллов
Общая оценка - 7 баллов.

Виктория:
Фото - 4 балла
Рассказ - 4 балла
Общая оценка - 8 баллов.

Инга:
Фото - 4 балла
Рассказ - 4 балла
Общая оценка - 8 баллов.

Анна:
Фото - 2 балла
Рассказ - 3 балла
Общая оценка - 5 баллов.

Максим (maxtsaturyan) - член жюри:

Марьяна:
Фото - 4 балла
Рассказ - 5 баллов
Общая оценка - 9 баллов.

Ирина:
Фото - 4 балла
Рассказ - 4 балла
Общая оценка - 8 баллов.

Виктория:
Фото - 4 балла
Рассказ - 3 балла
Общая оценка - 7 баллов.

Инга:
Фото - 5 баллов
Рассказ - 5 баллов
Общая оценка - 10 баллов.

Анна:
Фото - 3 балла
Рассказ - 4 балла
Общая оценка - 7 баллов.

Юлия (Юлия) - член жюри:

Марьяна:
Фото - 3 балла
Рассказ - 2 балла
Общая оценка - 5 баллов.

Ирина:
Фото - 4 балла
Рассказ - 3 балла
Общая оценка - 7 баллов.

Виктория:
Фото - 4 балла
Рассказ - 3 балла
Общая оценка - 7 баллов.

Инга:
Фото - 5 баллов
Рассказ - 5 баллов
Общая оценка - 10 баллов.

Анна:
Фото - 3 балла
Рассказ - 2 балла
Общая оценка - 5 баллов.

Итог по оценкам жюри:

Марьяна: 17+8+9+5+5 (как первой участнице) = 44 балла.
Ирина: 18+7+8+7 = 40 баллов.
Виктория: 17+8+7+7 = 39 баллов.
Инга: 19+8+10+10 = 47 баллов.
Анна: 14+5+7+5 = 31 балл.


Таким образом, общий итог голосования жюри, который будет учтен при подведении результатов конкурса:

Инга - 1 место (3 балла в общий зачет).
Марьяна - 2 место (2 балла в общий зачет).
Ирина - 3 место (1 балл в общий зачет).
Виктория и Анна - 4 место (0 баллов в общий зачет).


От себя могу гарантировать, что члены жюри никаким образом не сговаривались между собой, и не влияли на оценки друг-друга - каждый оценивал по собственным представлениям и критериям, в чем им была дана полная свобода действий).
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение fingeniy »

Запускаем этап зрительского голосования - оно, согласно Правилам, будет проходить с 1 по 30 мая включительно.

Фото конкурсанток со ссылками на рассказ о себе будут закрепляться верхним сообщением в официальных пабликах Финансовый гений в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook. Участницы будут выставлены для голосования в порядке очередности - как они подавали заявки на конкурс. Первая уже там ;) . Поскольку у нас 5 участниц, каждая девушка "провисит" на стене в закрепленном сообщении 6 дней, после чего ее место займет другая, а сообщение будет откреплено, но голосовать за нее все так же будет возможно.

ВКонтакте можно голосовать и просто зайдя в альбом с конкурсантками, в других соцсетях такой возможности нет (выставлять фото на стену из уже имеющегося альбома).

Голосование в соцсетях производится путем нажатия лайка. Напоминаю, что согласно Правилам конкурса, будут учтены только лайки от подписчиков сообществ. Поэтому можно привлекать своих друзей и знакомых для голосования, только они должны стать подписчиками страниц. Члены жюри могут лайкать наравне со всеми. За себя голосовать тоже можно, за других участниц - тоже. Каждый голосующий может отдать голос за любое количество участниц, хоть за всех.

Напоминаю, что подсчет голосов и определение общего итога будет проводиться отдельно по каждой соцсети.

Кроме того, приглашаю всех проголосовать за участниц на форуме, нажав "спасибо" (большой палец вверх) под конкурсным сообщением понравившейся участницы. Здесь также в зачет пойдут только голоса форумчан из группы "зарегистрированные пользователи" - в нее автоматически попадают те новые пользователи, которые оставили на форуме 5 полезных сообщений. В отдельных случаях за объемные и полезные сообщения, когда видно, что человек пришел не спамить, я вручную перевожу его в эту группу раньше. Свою группу - "новые пользователи" или "зарегистрированные пользователи" можно увидеть в своем профиле. Ну или если у вас есть 5 сообщений - можете считать, что вы уже там.

Для примера, на текущий момент среди наших конкурсанток в группу "зарегистрированные пользователи" входит только Марьяна. То есть, ее голоса за других участниц будут учтены, а их голоса за нее - нет, если ситуация не изменится. Голоса членов жюри в виде "спасибо" на форуме будут учтены на общих основаниях. За саму себя в данном случае проголосовать нельзя.

Таким образом, участницы могут приглашать на наш форум новых активных пользователей, которые отдадут за них свои голоса до 30 мая.

Начинаем следить за итогом зрительского голосования. Все вопросы и комментарии можно оставлять в этой теме. :-)
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение fingeniy »

ВКонтакте голосование более-менее идет, а в Одноклассниках и Фейсбуке вообще тихо..)

И вот еще задумался, как быть, если у двух участниц получится одинаковый результат по итогам конкурса? Еще какой-то дополнительный "баттл" провести?) Или какие будут варианты?
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение fingeniy »

Осталось 5 дней до окончания этапа зрительского голосования и самого конкурса.
По голосованию в соцсетях: ВКонтакте более-менее собрались голоса, есть какая-то картина, в Одноклассниках и Фейсбуке почти тишина). И по этим направлениям можно легко победить, набрав всего несколько голосов, что существенно повлияет на общий итог.

Также не забудьте проголосовать на форуме, кто еще этого не сделал - от ваших голосов тоже будет многое зависеть :).
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение fingeniy »

Остался последний день зрительского голосования... 8-)
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение fingeniy »

Итак, голосование завершено, начинаю подводить итоги... (сообщение будет обновляться по мере подсчета голосов).

По голосованию на форуме:
(согласно Правилам, считаю голоса только участников из группы зарегистрированные пользователи!)

Участница №1. Марьяна - 3 голоса.

Участница №2. Ирина - 3 голоса.

Участница №3. Виктория - 5 голосов.

Участница №4. Инга - 4 голоса.

Участница №5. Анна - 3 голоса.

Итого, по итогам голосования на форуме в общий итог:

Виктория - 3 балла.
Инга - 2 балла.
Марьяна, Ирина, Анна - 1 балл.


По голосованию в Одноклассниках:
(учитываются голоса только от подписчиков группы)

Участница №1. Марьяна - 1 голос.

Участница №2. Ирина - 1 голос.

Участница №3. Виктория - 5 голосов.

Участница №4. Инга - 3 голоса.

Участница №5. Анна - 0 голосов.

Итого, по итогам голосования в одноклассниках в общий итог:

Виктория - 3 балла.
Инга - 2 балла.
Марьяна, Ирина - 1 балл.
Анна - 0 баллов.


По голосованию в Фейсбуке:
(учитываются голоса только от подписчиков страницы)

Участница №1. Марьяна - 3 голоса.

Участница №2. Ирина - 2 голоса.

Участница №3. Виктория - 11 голосов.

Участница №4. Инга - 11 голосов.

Участница №5. Анна - 0 голосов.

Итого, по итогам голосования в одноклассниках в общий итог:

Виктория и Инга - 3 балла.
Марьяна - 2 балла.
Ирина - 1 балл.
Анна - 0 баллов.


По голосованию в Контакте:
(учитываются голоса только от подписчиков страницы)

Участница №1. Марьяна - 11 голосов.

Участница №2. Ирина - 12 голосов.

Участница №3. Виктория - 29 голосов.

Участница №4. Инга - 47 голосов.

Участница №5. Анна - 5 голосов.

Итого, по итогам голосования в контакте в общий итог:

Инга - 3 балла.
Виктория - 2 балла.
Ирина - 1 балл.
Марьяна, Анна - 0 баллов.


Общий итог конкурса.
(жюри + форум + одноклассники + фейсбук + вконтакте)

Участница №1. Марьяна - 2 + 1 + 1 + 2 + 0 = 6 баллов.

Участница №2. Ирина - 1 + 1 + 1 + 1 + 1 = 5 баллов.

Участница №3. Виктория - 0 + 3 + 3 + 3 + 2 = 11 баллов.

Участница №4. Инга - 3 + 2 + 2 + 3 + 3 = 13 баллов.

Участница №5. Анна - 0 + 1 + 0 + 0 + 0 = 1 балл.


Исходя из результатов, призовые места в конкурсе распределяются следующим образом:

1 место, приз 100 долларов - Инга (Саратовская область).
konkurs-miss-finansoviy-geniy-2016-t441.html#p3194

2 место, приз 50 долларов - Виктория (Челябинск).
konkurs-miss-finansoviy-geniy-2016-t441.html#p3175

3 место, приз 25 долларов - Марьяна (Киев).
konkurs-miss-finansoviy-geniy-2016-t441.html#p3036

Поздравляю победительниц!!!


Личный приз от меня 25 долларов получает Виктория!

Сейчас всем победительницам будут отправлены сообщения с просьбой указать реквизиты для перечисления призов. Еще раз большое спасибо всем за участие! Позднее, когда призы будут выплачены, напишу свое общее мнение о прошедшем конкурсе. Также буду рад услышать мнение других форумчан и самих участниц :-)
Аватара пользователя
Inga
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 18:37

Re: Конкурс Мисс Финансовый гений - 2016 - обсуждение

Сообщение Inga »

Спасибо большое, Константин, за конкурс, было очень интересно! Я впервые участвовала в подобном интернет-конкурсе и очень рада победе, действительно новичкам везет ;) И поздравляю девчат участниц, мы все молодцы :)
Приз успешно получен, благодарю!
Ответить

Вернуться в «Сайт Финансовый гений»