Информационные ресурсы инвестору по недвижимости

Все об инвестициях в недвижимость. Покупка недвижимости как инструмент для получения дохода. Сдача недвижимости в аренду. Недвижимость за рубежом.
Аватара пользователя
Ренат
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:16
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Информационные ресурсы инвестору по недвижимости

Сообщение Ренат »

Уважаемые форумчане,

В любом деле требуется аналитика, основанная на потоке информации. Если Вы занимаетесь инвестициями в недвижимость, то я думаю Вам будет полезно узнать о сайтах, публикующих актуальную информацию о рынке недвижимости. Одним из таких сайтов является сайт "Индикаторы рынка недвижимости". Здесь каждый день появляются горячие новости об изменениях в законодательстве в сфере строительства и об экономических тенденциях рынка недвижимости в целом. Также даются краткие и развёрнутые аналитические материалы, посвящённые экономике строительной отрасли. Менее значительным сайтом на мой взгляд является сайт "Квадратный метр". Также будет полезен сайт "Москомстройинвеста", где Вы сможете найти много полезного для себя в сфере жилищного законодательства, а также информацию о застройщиках, ведущих свою инвестиционную деятельность на территории РФ. На этом сайте также представлены свежие новости в сфере недвижимости Московского региона. Предлагаю делиться ссылками на сайты, публикующую актуальную информацию в сфере экономики недвижимости.
Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание запросто !

Аватара пользователя
Ренат
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:16
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Информационные ресурсы инвестору по недвижимости

Сообщение Ренат »

Уважаемые участники форума,

Ещё есть 2 хороших ресурса, которые тоже принадлежат сайту "Индикаторы ранка недвижимости": realsearch.ru и Метринфо. Здесь можно ознакомиться с инфраструктурой рынка недвижимости, например, сайт realsearch.ru содержит раздел энциклопедия рынка недвижимости, где можно найти основные термины и определения рынка недвижимости, актуальный перечень объектов рынка недвижимости, а также перечень основных игроков рынка недвижимости. Сайт Мертинфо также содержит мнения экспертов в области инвестиций на рынке недвижимости. Даются практические рекомендации. Мнения экспертов следует воспринимать очень критично, т.к. текущая ситуация на рынке может быть иной по сравнению с тем периодом времени, когда эти самые эксперты давали свои рекомендации.
Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание запросто !
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Информационные ресурсы инвестору по недвижимости

Сообщение pessimist »

Уважаемый Ренат, здравствуйте.

Мне хотелось бы узнать Ваше мнение о пользе ресурса bn.ru
Можно ли воспринимать его как источник информации для аналитики?

Или это, на Ваш искушенный взгляд, сугубо субъективная "вещь в себе" ?
Аватара пользователя
Ренат
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:16
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Информационные ресурсы инвестору по недвижимости

Сообщение Ренат »

Уважаемый Денис, здравствуйте,

Просмотрел этот ресурс. Я думаю в качестве вспомогательного материала его стоит использовать. По крайней мере я это буду делать в своей практике. Здесь представлены различные аналитические материалы, которые периодично обновляются. Даже есть некоторые индикаторы, которые не содержатся на портале "Индикаторы рынка недвижимости". Больше всего мне понравилось то, что этот ресурс в отличие от упомянутого "Индикаторы рынка недвижимости" даёт возможность высказаться всем читателям в форуме, обсудить прочитанное и аргументированно подискутировать. Это также даёт возможность сопоставить мнения экспертов и аналитиков, а уже на их основе сделать свои личные выводы.

Ещё должен отметить, что сайт "Индикаторы рынка недвижимости" ориентирован на аудиторию московского региона, а этот ресурс затрагивает не только недвижимость какого-то отдельного региона, но и недвижимость в других регионах РФ, в том числе недвижимость за рубежом, которая на мой взгляд представлена в очень развёрнутом виде. В этом плане этот ресурс будет полезен людям, которые имеют в своих планах вкладывать свои имеющиеся в наличие денежные средства в объекты зарубежной недвижимости. По крайней мере у меня это в планах. Я изучаю этот вопрос. Взвешиваю все за и против. Думаю, что покупка недвижимости за рубежом выгодна для того, чтобы иметь источник для пополнения своих резервов в иностранной валюте. Можно также использовать покупку недвижимости за рубежом в спекулятивных целях в том числе для диверсификации своих активов.

Ещё одним плюсом следует отнести возможность ознакомиться с консультациями экспертов в этой отрасли. Единственное, что я пока не увидел оказывает ли этот сайт такие услуги как Проведение индивидуальных исследований на заказ, Оказание услуг по консалтингу и составление экспертных заключений и пр. Эти услуги оказываются порталом "Индикаторы рынка недвижимости". Думаю, что оказание этих услуг иногда требуются для инвесторов.

Следует также напоследок сказать, но это конечно моё личное мнение, что более объективную информацию следует черпать из таких ресурсов как Москомстройинвест. По крайней мере этот ресурс имеет отношение к органам государственной власти и содержит интересующую правовую информацию и разъяснения к ним, которая зачастую так бывает необходима инвестору. Если сделать градацию, то я бы на первое место поставил бы те ресурсы, которые имеют отношения к органам власти, а уже на второй такие как BN и "Индикаторы рынка недвижимости". В любом случае первоисточниками являются органы государственной власти, а уж потом коммерческие структуры.
Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание запросто !
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Информационные ресурсы инвестору по недвижимости

Сообщение pessimist »

Ренат, большое спасибо за Ваше развернутое мнение.

За такой развернутый ответ, на мой взгляд, лишь только одного "большого пальца" недостаточно :)
Решил дополнить благодарность словами.
Аватара пользователя
Ренат
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:16
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Информационные ресурсы инвестору по недвижимости

Сообщение Ренат »

Уважаемый Денис,

Большое Вам спасибо за комплимент. У Вас кстати неплохой сайт. Интересно было почитать Ваш личный опыт в сфере недвижимости. Изложено замечательно. Наверное пишите различные статьи или книги. У меня раньше отец писал книги и статьи. Правда о чёрной металлургии. Да опыт у Вас получился можно сказать с приключениями. Это надо смелость иметь, чтобы решиться на такую покупку. Есть у Вас дух предпринимательства.
Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание запросто !
Аватара пользователя
Ренат
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:16
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Информационные ресурсы инвестору по недвижимости

Сообщение Ренат »

Уважаемые форумчане,

Для тех, кто решил заняться долевым строительством в Москве будет полезен новый информационный ресурс - мосдольщик.рф. Этот ресурс стартовал буквально сегодня. В нём собрана актуальная информация в сфере долевого строительства. Сайт создан при поддержке правительства г. Москвы.
Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание запросто !
Аватара пользователя
Ренат
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:16
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Информационные ресурсы инвестору по недвижимости

Сообщение Ренат »

Уважаемые форумчане,

Для владельцев квартир (профессиональных рантье) неплохим информационным ресурсом является moskvarenta.ru. Здесь можно получить очень неплохую юридическую консультацию как для арендодателей, так и для арендаторов. Есть ссылки на множество юр. документов. Также есть множество советов начинающим рантье.
Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание запросто !
Аватара пользователя
Ренат
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:16
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Информационные ресурсы инвестору по недвижимости

Сообщение Ренат »

Уважаемые форумчане,

Если Вы решили приобрести недвижимость, то я думаю Вам будет полезным пройти тест на сайте мосдольщик. Ниже указана ссылка на тест. Думаю тест позволит определить являетесь ли вы юридически подкованным человеком, чтобы купить недвижимость и не прогореть. Я его прошёл и ответил верно на все 11 вопросов.

мосдольщик.рф/%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be-%d0%be-%d1%81%d0%bb%d0%be%d0%b6%d0%bd%d0%be%d0%bc/%d1%82%d0%b5%d1%81%d1%82-%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b2%d1%8b-%d0%bb%d0%b8-%d0%b2%d1%8b-%d1%8e%d1%80%d0%b8%d0%b4%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8-%d0%ba-%d0%bf%d0%be%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%ba%d0%b5/
Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание запросто !
Аватара пользователя
Ренат
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:16
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Информационные ресурсы инвестору по недвижимости

Сообщение Ренат »

Уважаемые форумчане,

Вот натолкнулся на неплохой форум для инвесторов и покупателей объектов недвижимости. Этот форум в основном для тех людей, кто покупает недвижимость не как потребитель, а как инвестор.
domkad.ru
Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание запросто !
Ответить

Вернуться в «Инвестиции в недвижимость»