Перевод денег из Крыма

Банковские переводы по счетам и без открытия счета. Системы денежных переводов. Условия отправки и получения денежных переводов.
Аватара пользователя
Mycrib
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 07:47
Контактная информация:

Перевод денег из Крыма

Сообщение Mycrib »

Здравствуйте, я оказываю услуги фриланса на прямую. Часто моими клиентами выступают жители Крыма. У них возникают сложности с переводом денежных средств на мою банковскую карточку (Россия). Как перевести деньги из Крыма. Очень хотелось бы подробную инструкцию или статью на сайте. В благодарность буду давать ссылки на ваш сайт своим заказчикам ;)

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Перевод денег из Крыма

Сообщение fingeniy »

Здравствуйте.

Просто по номеру карты, как это происходит в России, из Крыма Вам деньги не переведут никак. Потому что тут нет банков, эмитирующих такие карты.

Но вообще перевести в рублях можно, только сложно и затратно.

Что нужно делать?

1. Нужно открыть рублевый текущий счет физлица (балансовый счет 40817) в любом из местных банков. Или карточный счет с местной дурацкой картой вроде "Про100", если он позволяет совершать платежи по любым реквизитам. Также надо выбирать, что выгоднее в плане комиссий за такие операции.

2. Предпочтительнее всего, наверное, банк РНКБ. Тут умрут все, но он умрет последним. И более развит по технологиям среди остальных. Это навскидку по нынешней ситуации, которая может быстро поменяться.. Выбор индивидуален, также я бы сравнивал условия, комиссии.

3. Вы должны передать клиентам полные реквизиты своего карточного счета для отправки переводов. Не номер карты, а все: № счета, БИК, название банка, ФИО. Такие реквизиты можно взять в своем банке, также они есть в договоре на открытие карты.

4. Отправитель должны прийти в банк и внести сумму отправки+комиссии на счет и оформить там платежное поручение для отправки денег по полученным реквизитам. Либо сделать это через интернет-банкинг, если он есть и позволяет (с этим тут тоже напряг). В назначении платежа ни в коем разе не нужно писать, что это оплата за услуги, просто частный перевод, без НДС.

5. Деньги поступят на протяжении суток, как правило, или чуть позднее.

Также есть вариант отправить перевод по реквизитам через кассу, без открытия счета, но так комиссия будет существенно выше, поэтому я бы этот способ не рассматривал. Особенно, если подобные операции планируется совершать регулярно.

Собственно, все...
Аватара пользователя
Mycrib
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 07:47
Контактная информация:

Re: Перевод денег из Крыма

Сообщение Mycrib »

Да, действительно все это очень сложно. Значит, проще оставить перевод на телефон. Придется ждать, когда переводы из Крыма станут более доступными.
Спасибо. Может ваш способ кому-нибудь подойдет.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Перевод денег из Крыма

Сообщение fingeniy »

Mycrib писал(а): Значит, проще оставить перевод на телефон.
А электронные платежные системы разве не проще? Вебмани там.. Любимый метод расчетов с фрилансерами. А потом вывести на свою карту/счет - 0,8% от суммы. С телефона изъять деньги явно дороже.
Аватара пользователя
Mycrib
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 07:47
Контактная информация:

Re: Перевод денег из Крыма

Сообщение Mycrib »

Мне-то проще, а заказчикам - нет ((
Пишу работы на заказ. Для них (заказчиков) электронные платежи - темный лес.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Перевод денег из Крыма

Сообщение fingeniy »

Mycrib писал(а): Пишу работы на заказ. Для них (заказчиков) электронные платежи - темный лес.
Если они ими не оперируют постоянно, то этот способ не подойдет - дорого. Завести деньги на вебмани, Яндекс.деньги и т.п. тут стоит от 5%.
Аватара пользователя
Mycrib
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 07:47
Контактная информация:

Re: Перевод денег из Крыма

Сообщение Mycrib »

fingeniy, а как в Крыму обстоит дела с Qiwi?
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Перевод денег из Крыма

Сообщение fingeniy »

Mycrib писал(а):fingeniy, а как в Крыму обстоит дела с Qiwi?
Можно пополнять кошельки через некоторые терминалы. Комиссия, насколько помню, еще больше 5% - 6 или 8%. Могу посмотреть при случае.. Больше ничего не слышал про Qiwi в Крыму..
Аватара пользователя
tonya88
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 19:45
Откуда: Москва

Re: Перевод денег из Крыма

Сообщение tonya88 »

Я обычно пользуюсь электронными кошельками в таком случае. Самое удобное на мой взгляд.
Аватара пользователя
Zahrius
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 11:57

Re: Перевод денег из Крыма

Сообщение Zahrius »

tonya88 писал(а):Я обычно пользуюсь электронными кошельками в таком случае. Самое удобное на мой взгляд.
да, кошелек- это тоже вариант. Еще можно переводом перевести: вам отправляют с карты на банковское отделение и вы там получаете деньги налом
Ответить

Вернуться в «Денежные переводы»