Золотые украшения

Все об инвестициях в золото, серебро и другие драгоценные металлы. Обезличенные металлические счета. Инвестиционные монеты. Прогнозы и анализ изменения стоимости драгметаллов.
Аватара пользователя
АнастасияЯс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:21

Золотые украшения

Сообщение АнастасияЯс »

У меня есть запас золотых украшений, полученных в наследство. Как мне ими лучше распорядиться? Продать и положить вырученные деньги на депозит, или продолжать хранить?

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Золотые украшения

Сообщение fingeniy »

Здравствуйте, Анастасия.
В любом случае, решать Вам...

Давайте рассуждать. Я вижу вот такие основные моменты:

1. Сможете ли Вы их продать по реальной рыночной цене? Скорее всего - нет, только по цене лома. Это не интересно, согласны?

2. Цена золота в мировом масштабе сейчас не очень высокая, но появились уже некие предпосылки к росту. То есть, вероятность, что она вырастет. Тогда вырастет и цена золотых украшений, и Вы сможете продать их уже дороже, даже по цене лома.

3. Пока у Вас просто лежат эти изделия, Вы не получаете никакого дохода. А если Вы их продадите и положите деньги на депозит - доход будет поступать.

4. Судя по IP, Вы из РФ. Если Вы положите деньги на депозит в рублях, есть немалая вероятность того, что прибыль по депозиту будет меньше, чем обесценится рубль за этот же период. И меньше, чем подорожает золото за этот же период. Если в валюте - Вы особо ничего не заработаете, т.к. ставки минимальны.

Смотрите сами на эти основные, на мой взгляд, моменты, и принимайте решение. Как вариант, можно, например, выставить на продажу, но по реальной цене, а не по цене лома, и ждать, когда купят. Если золото будет расти в цене - пропорционально повышать цену изделий. Если купят - хорошо, хоть не потеряете в цене, если нет - тоже хорошо - не прогадаете.
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Золотые украшения

Сообщение pessimist »

fingeniy писал(а): 1. Сможете ли Вы их продать по реальной рыночной цене? Скорее всего - нет, только по цене лома. Это не интересно, согласны?
Никогда не занимался продажей золотых украшений, но у нас в Санкт-Петербурге есть комиссионные магазины золотых украшений. Возможно, комиссионные цены будут отличаться от цен на лом в более выгодную сторону...

В любом случае, во все времена ликвидность золота по его реальной стоимости всегда была низкой. Его меняли или на крошки хлеба или на смешные деньги...
Ответить

Вернуться в «Инвестиции в драгметаллы»