Как вы экономите дома?

Всевозможные способы экономии семейного бюджета. Как сэкономить на питании, коммунальных услугах, при совершении покупок и т.д.
Аватара пользователя
Ариэль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:03

Re: Как вы экономите дома?

Сообщение Ариэль »

Спасибо всем написавшим, некоторые советы буду применять обязательно!)
А сама что делаю. Везде - энергосеберающие лампочки. Переехала к парню 5 лет назад, пока ни одна не перегорела.
Закрываю воду, когда чищу зубы. Просто, но эффективно.
Выключаю свет, где меня нет.
Стирку ставлю на ночь, когда ночной тариф действует.
Покупаю все бытовые вещи на рапсродажах, вот сейчас в Икею собираюсь)))
Чиню вещи до последнего. Ставлю набойки или накат на обувь в первый день покупки.
Ну как-то так.
Хотя, если честно, очень хочется иногда в дорогущий ресторан пойти и там сорить деньгами))))) как хочется

Аватара пользователя
vadik24
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 18:15

Re: Как вы экономите дома?

Сообщение vadik24 »

Для экономии:
1. Веду полный учёт расходов (есть сервис в интернете)
2. В магазин только со списком
3. Покупаю большими партиями (например сразу упаковку из 20 рулонов туалетной бумаги)
Читаю сайт https://bankstoday.net/ и стал шарить в экономике и финансах.
Аватара пользователя
Ренат
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:16
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вы экономите дома?

Сообщение Ренат »

Уважаемые форумчане,

Если у кого есть в городе магазин "Метро Кэш энд Кэрри", то можно ходить туда. Что интересно, доступ к этому магазину не у всех есть. Надо получить карточку клиента, а клиентом может быть только ООО, ПАО или ИП. Зато уровень цен ниже чем в розничных магазинах.
Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание запросто !
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Как вы экономите дома?

Сообщение pessimist »

Ренат писал(а):Уважаемые форумчане,

Если у кого есть в городе магазин "Метро Кэш энд Кэрри", то можно ходить туда. Что интересно, доступ к этому магазину не у всех есть. Надо получить карточку клиента, а клиентом может быть только ООО, ПАО или ИП. Зато уровень цен ниже чем в розничных магазинах.
У меня в городе есть такой магазин, но я туда ни разу не ходил потому как нет у меня карточки клиента.
Аватара пользователя
Ренат
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:16
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вы экономите дома?

Сообщение Ренат »

Уважаемый Денис,

Что интересно я об этом узнал случайно. Зашёл в "Метро". Прошёл мимо сотрудника охраны, который должен был следить, чтобы люди без карточек не проходили. Купил кое-какие мелочи. На выходе у меня кассир попросила предъявить карту клиента "Метро". У меня её не было. Она очень удивилась и спросила как я сумел проникнуть в магазин без карты. Отказалась пробивать товар, т.к. карты у меня нету. Добрые люди в очереди помогли. Таким образом я узнал, как можно обслуживаться в "Метро". Причём не знал, если не этот случай. Сейчас у меня ИП есть. Так что можно оформить карточку без проблем. Этот случай был аналогичным. Я умудрился получить диплом об окончании РЭА им. Г.В. Плеханова, не сдав книг в библиотеку. Правда я потом их сдал. Книг у меня было на тот момент целый грузовик. :D
Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание запросто !
Аватара пользователя
Гибис87
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 11:21

Re: Как вы экономите дома?

Сообщение Гибис87 »

1) Советую купить машинку для стрижки за 500-1000 руб. Служит года 2-4. Суперэкономия, особенно для мужчин, женщинам тоже можно челки ровнять. Экономите бешено деньги +время+риск заразиться чем-то от прополосканных в водичке ножниц 0. Про заразу можно поискать отдельно.
2) Отказаться от колбасы. Дорого и вредно. Или дешево и вредно.
3) Соблюдать правила пдд (не пересекать стоп линию, не парковаться под остановку запрещена). За то и то пострадал: 800 и 1500+3600 (штрафстоянка)
4) Как было написано выше, освоить вычеты за лечение ( в т.ч. в частных клиниках, анализы, лекарства, операции разные), обучение ( в т.ч за получение прав).С сайта налоговой скачиваете прогу декларация (лучше в феврале, тогда выходит версия с устраненными ошибками) - все просто.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как вы экономите дома?

Сообщение fingeniy »

Гибис87 писал(а):1) Советую купить машинку для стрижки за 500-1000 руб. Служит года 2-4.
У меня есть 8-) Правда, в 2014-м года стоила где-то 1300, сейчас еще раза в 3 дороже. Пока служит). В то время мужская стрижка стоила 150-200 рублей, сейчас даже не знаю. То есть, окупаемость менее года - а дальше "в плюс" :-)
Гибис87 писал(а): 2) Отказаться от колбасы. Дорого и вредно. Или дешево и вредно.
Тоже давно отказался. Исключения - только когда иду в поход, беру копченую для бутербродов :oops:
Гибис87 писал(а): 3) Соблюдать правила пдд
Пока что за 11 лет водительского стажа заплатил штраф только 1 раз, и то за небольшое символическое ДТП, и потому что владелец другой машины очень хотел получить страховку.
Аватара пользователя
Дарья Р.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Откуда: Украина

Re: Как вы экономите дома?

Сообщение Дарья Р. »

При получении з/п я всегда большую часть откладываю, а меньшую ношу с собой,чтоб были деньги при мне на каждодневные расходы.
Свет в квартире у меня зря не горит, если в комнате нет никого, то он выключен.
Стараюсь экономить воду.
При выходе из дома выключаю из розеток электроприборы.

Главное в экономии - не переборщить. Иногда можно побаловать себя и потратить деньги на, может, и не очень нужную, но приносящую радость вещь)
Аватара пользователя
Я - Рерих
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 16:24

Re: Как вы экономите дома?

Сообщение Я - Рерих »

Хах, почитал тему, как это все знакомо..
1) Машинка для стрижки есть давно. Была одна старенькая, Vitesse вроде, позже сменили на панас. Жена стрижет и меня, и сына, и своего брата (кстати, не факт, что сэкономленное она не тратит на свою стрижку :lol: )
2) ЛЕД-лампочки везде. Да, поставить дорого, но гарантия 5 лет окупает все. Чеки храним, да :D
3) А на самом деле, нужно просто стараться больше зарабатывать, чем меньше тратить, но получается намного реже ^^
Аватара пользователя
terra
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 10:08
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как вы экономите дома?

Сообщение terra »

Очень много интересных тем и мало времени, чтобы хотя бы поверхностно изучить их. Может быть не в тему задам вопрос, извините.
Константин хотела с вами посоветоваться по вопросу установки газового счётчика на плиту. Я проживаю одна, но прописано у меня 4 человека. Счётчика на газ нет, поэтому я плачу ежемесячно по 274 рубля, по тарифу. По счетчику у меня конечно был бы совсем маленький платеж.
Установка счётчика обойдется почти в 7000руб. Но я сейчас, как писала уже здесь на форуме, стараюсь быстрее выплатить кредит. Есть ли смысл мне сейчас установить счетчик?
Ответить

Вернуться в «Форум об экономии»