Вывод чужих денег на свои счета

Банковские переводы по счетам и без открытия счета. Системы денежных переводов. Условия отправки и получения денежных переводов.
Аватара пользователя
elena123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2016, 07:08

Вывод чужих денег на свои счета

Сообщение elena123 »

Здравствуйте,уважаемый Константин.У меня такой вопрос:поскольку я совсем не понимаю ничего в финансовых движениях,опасаюсь "наломать дров".Мне предложили заработать довольно странным способом-путем вывода денег с частных счетов картхолдеров на мои счета(я буду с этого иметь определенный процент)Насколько это противозаконно и опасно?

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Вывод чужих денег на свои счета

Сообщение fingeniy »

Здравствуйте, Елена!

Ну давайте размышлять логически: почему бы владельцам счетов не обналичить их самостоятельно? Тем более, если это карточные счета. Раз они по каким-то причинам не хотят это делать - значит, здесь что-то нечисто. Раз они еще и готовы платить за это, особенно, если много платить - тут откровенно попахивает криминалом.

В чем может быть криминал? Об этом точно знает только тот, кто Вам это предложил. Я лишу могу озвучить свои догадки. Первая мысль: некие мошенники воруют деньги с карточных счетов других людей. Они знают, как это делается.. Некоторые распространенные варианты таких краж рассматривал в статье Мошенничество с банковскими картами, но могут быть и более "умные" преступники, например, взламывающие банковские системы - почему нет? Как им получить деньги, к которым они мошенническим путем имеют доступ? Их нужно куда-то перевести, а потом обналичить. Перевести на собственный счет? Дураков нет... - это сразу "спалиться". Тогда можно предложить сделать такую операцию кому-то еще, кто "ничего не понимает в финансовых движениях", как Вы :-)

Вот и смотрите сами, насколько опасно участвовать в таких схемах.

Может быть вариант попроще. Допустим, кто-то ведет нелегальный бизнес: торгует чем-нибудь в интернете, например. И тоже не хочет светиться, поэтому деньги от покупателей хочет получать через другое лицо, которому готов оплачивать эту услугу. Если этот бизнес "всплывет", то фактически получится, что его вели Вы: именно Вы получали и снимали деньги. Никто другой в этом вообще никак не фигурировал. Соответственно, вся ответственность тоже на Вас. В небольших размерах - административная, в особо крупных - уголовная.

Можно придумать и другие варианты.. Но все они сводятся к одному: если кто-то не хочет светиться - здесь что-то не так :-)
Ответить

Вернуться в «Денежные переводы»