В поисках надежного портфеля ценных бумаг

Все об инвестициях в акции, облигации и производные финансовые инструменты. Ценные бумаги как инструмент для инвестирования. Обмен опытом.
Аватара пользователя
Apas
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 15:19

В поисках надежного портфеля ценных бумаг

Сообщение Apas »

Последний год работал по портфелю с достаточно высокими рисками и в принципе результатами я не особо доволен. Прибыль не такая высокая, как мне обещали сотрудники инвестиционной компании, но при этом несколько раз пришлось не хило понервничать. В общем, кто может посоветовать мне компанию с надежным портфелем и хорошо диверсифицированными рисками?

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: В поисках надежного портфеля ценных бумаг

Сообщение fingeniy »

Apas, а можете конкретнее расписать, с каким портфелем и каким образом Вы работали, и что Вам там не понравилось?
И что для Вас "надежный портфель"? Надежность всегда обратно пропорциональна доходности. Если говорить об инвест-компаниях, обычно в одной и той же компании можно выбирать разные портфели с разным уровнем надежности и доходности, соответственно.

К слову, сотрудники инвестиционной компании никак не могут "обещать" какую-то прибыль, если они это делают - это уже повод насторожиться.
Аватара пользователя
Kuula
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 19:20

Re: В поисках надежного портфеля ценных бумаг

Сообщение Kuula »

Тут уже все дело сводиться к тому, какую компанию выбрать, так как большинство имеет консервативные портфели.
Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 17:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: В поисках надежного портфеля ценных бумаг

Сообщение Vadim »

Не правда. Далеко не все компании предоставляют действительно надежные портфели, даже если и говорят, что они надежные.
Аватара пользователя
Kuula
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 19:20

Re: В поисках надежного портфеля ценных бумаг

Сообщение Kuula »

Можете обратиться в компанию =реклама=, у них есть достаточно надежный портфель Омега. В его состав входят бумаги наиболее надежных компаний, которые не только не «упадут» но и постоянно демонстрируют стабильный прирост (Microsoft, Coca-Cola, McDonalds и тд).
Аватара пользователя
Timbo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 22:21

Re: В поисках надежного портфеля ценных бумаг

Сообщение Timbo »

Компаний с такими надежными портфелями много, а вот инвестиционные компаний, которые можно назвать надежными значительно меньше. Сомневаюсь, что предлагаемый вами =реклама= можно отнести к надежным, по крайней мере сейчас, когда она еще не показала себя.
Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 17:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: В поисках надежного портфеля ценных бумаг

Сообщение Vadim »

Что еще за =реклама=? Неужели еще один лохотрон для граждан, которые представления не имеют куда нужно инвестировать накопления? Судя по красивой картинке на их сайте, скорее да, чем нет. Я бы никому не стал советовать нести свои средства под управление вот таких сомнительных контор.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: В поисках надежного портфеля ценных бумаг

Сообщение fingeniy »

Господа, о чем тут речь?) Если о Международной Финансовой Корпорации ifc.org/wps/wcm/connect/Multilingual_Ext_Content/IFC_External_Corporate_Site/Home_RU, которая создана в 1956 году, является одной из организаций Группы Всемирного банка, крупнейшим учреждением в области глобального развития и находится в собственности 184 стран-членов... то извините... но где тут лохотрон? :-)

Ну а когда другая компания маскируется под известный бренд, указанный выше, это уже со старта ненормально. Это все равно, что я назову компанию NYSE (Нью-Йоркская Фондовая биржа), только сделаю это хитро, через черточку: NY-SE, другую расшифровку аббревиатуры придумаю, и буду привлекать средства якобы для торговли акциями.

И очень бы хотелось более полного раскрытия темы: кто что ищет, и кто что кому советует. Все о чем-то "высоком" рассуждают, и никакой конкретики. Или главная цель - прорекламировать компанию?

Кстати, я почитал отзывы об этой компании в интернете, и судя по тому, что она привлекает к себе клиентов через якобы открытые вакансии, уже сформировал свое негативное мнение.

Ну а с дальнейшим поиском оно только подтвердилось. Например, вот тут: homebusiness.ru/afera/ifcgroup.htm И доменные имена компания меняет что-то часто...
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: В поисках надежного портфеля ценных бумаг

Сообщение pessimist »

Надежный портфель ценных бумаг можно собрать исключительно самолично. Правда, при этом нужно понимать, что надежность такого портфеля весьма условная вещь, определенная тем, кто его собирает.

Если говорить об акциях в РФ, то информацию о них следует искать в первую очередь на сайте Московской биржи moex.com, если кто не в курсе. Во вторую очередь - нужно искать информацию на сайте эмитента (организации - выпустившей ценную бумагу). Ссылки на официальные сайты эмитентов есть на сайте Московской биржи.

Найти любую бумагу очень просто с помощью формы поиска на сайте биржи (в правом верхнем углу). Достаточно ввести "транснефть", выбрать "ценная бумага" и вуаля - перед Вами все ценные бумаги, которые выпускались данным эмитентом.

Физическому лицу доступ на биржу для торгов доступен только посредством брокера, организации имеющей соответствующие права и обязанности. Список брокеров предоставляющих доступ на биржу - есть на самом сайте биржи moex.com/ru/members.aspx . Поэтому, если решитесь выйти на рынок ценных бумаг - имейте ввиду, что кроме участников этого списка никто Вам туда доступ предоставить не может.

Что касается выбора бумаг - свой экспериментальный выбор я описал в статье на своем блоге "Высокий процент". Кому интересно - заходите, читайте, спрашивайте совета.

Наверное, уважаемый fingeniy, здесь бы отметил, что большинство официальных консультантов по финансовым рынкам рекомендуют размещать простому населению не более 20% от своего капитала и не более 10% от своих накоплений. Это обстоятельство связано с априори высокими рисками потери капитала на финансовых рынках.

Кстати, попробовал с помощью поиска на сайте fingeniy.com найти ответ на вопрос: "Чем отличается капитал от накоплений" и поиск не выдал ни одной статьи. А ведь вопрос не такой уж и простой, как кажется на первый взгляд...
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: В поисках надежного портфеля ценных бумаг

Сообщение fingeniy »

pessimist писал(а): Кстати, попробовал с помощью поиска на сайте fingeniy.com найти ответ на вопрос: "Чем отличается капитал от накоплений" и поиск не выдал ни одной статьи. А ведь вопрос не такой уж и простой, как кажется на первый взгляд...
Я все финансовые активы разделил на 4 категории:
- Средства для личных нужд;
- Резервы;
- Сбережения (накопления);
- Капитал.
Об этом можно почитать, например, вот тут: Денежные активы человека. Там даже табличка есть удобная, в которой обозначены все основные отличия с моей точки зрения.

Что касается выбора ценных бумаг, то могу порекомендовать использовать скринеры - специализированные ресурсы, отбирающие бумаги по заданным критериям, которые каждый может выставить по своему усмотрению. Подробнее о них писал в статье: Скринеры акций.
pessimist писал(а): Что касается выбора бумаг - свой экспериментальный выбор я описал в статье на своем блоге "Высокий процент". Кому интересно - заходите, читайте, спрашивайте совета.
Классная статья! Понравились рассуждения в начале о том, почему государство не берет налог с депозитов - не считает это доходом, и расчет ожидаемой инфляции. Ну и еженедельные отчеты, думаю, многим будут интересны).
Ответить

Вернуться в «Инвестиции в ценные бумаги»