Как привлечь инвестиции в бизнес с нуля?

Все о бизнесе: открытие бизнеса, бизнес-идеи, бизнес-план, управление бизнесом, законодательные аспекты ведения бизнеса и т.д.
Аватара пользователя
Дмитрий174
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 11:28

Как привлечь инвестиции в бизнес с нуля?

Сообщение Дмитрий174 »

Приветствую всех форумчан и гостей форума.
Вот уже который раз поисковик выдаёт мне сайт Fingeniy.com в не зависимости от того, какое словосочетание я набираю примерно на одни и те же темы.
Вопрос мой о том, как же привлечь инвестиции в свой стартап с нуля.
Изучил уже достаточно различных краудинвестинговых площадок и пришёл к выводу, что все они так или иначе мне на данный момент не подходят.
Есть идея реализовать проект переработки б/у автошин и других рти методом Пиролиза. На эту тему тоже уже изучено много материала, прочитано большое количество отзывов о оборудовании и сделаны определённые выводы.
В данный момент заканчивается производство самой совершенной на сегодняшний день модели Пиролизной установки. Скоро пройдут испытания, замеры. После - получение всех разрешительных документов. И всё, можно работать.
Хочу узнать Ваше мнение, как можно привлечь инвестиции в данный проект с нуля. Какая правовая основа подойдёт лучше всего в таком случае.
Рассматриваю как вариант привлечение любой посильной помощи, а так же инвестиций с целью в дальнейшем получения определённой прибыли . Пытаюсь понять, как лучше организовать весь процесс, но пока плохо получается.

Как вариант думаю создать акционерное общество, продать акции и на них закупить оборудование. Подскажите, стоит рассматривать такой способ "добычи" ресурсов, или для продажи акций существует слишком много невыполнимых доп.условий в данном конкретном случае?

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как привлечь инвестиции в бизнес с нуля?

Сообщение fingeniy »

Здравствуйте, Дмитрий!
Дмитрий174 писал(а): Вот уже который раз поисковик выдаёт мне сайт Fingeniy.com в не зависимости от того, какое словосочетание я набираю примерно на одни и те же темы.
Это очень даже радует... ;)
Дмитрий174 писал(а): Вопрос мой о том, как же привлечь инвестиции в свой стартап с нуля.
Перечислю разные варианты, которые сразу приходят на ум:
1. Кредитование.
Недостатки: Надо платить (недешево), надо возвращать, нужен залог, нужны уже имеющиеся доходы для погашения, если дело не пойдет - вообще непонятно, чем отдавать.
Преимущества: Не нужно делиться прибылью, все будет Ваше.

2. Привлечение инвестора.
Недостатки: Сложно найти, и пожизненно придется делиться прибылью (и очень весомой ее долей!).
Преимущества: Не нужно возвращать и платить за привлеченные ресурсы, если дело прогорит - отдавать не нужно.

Подробнее все отличия между кредитованием и инвестициями: Кредит или инвестиции?

3. Краудфандинг или краудинвестинг.
Вы пишете, что по разным причинам Вам это не подходит.

Дам на всякий случай ссылки на более детальную информацию по этим способам:
- Краудфандинг;
- Краудинвестинг.

Вам, вероятнее всего, если смотреть на эти варианты, то именно на краудинвестинг. Безвозмездно привлечь деньги в этот стартап вряд ли получится.

4. Гранты.
По-моему, есть смысл покопать в этом направлении. У Вас экологический проект, и это всегда очень интересно грантодателям. Как отечественным, так и зарубежным (с ними работать обычно лучше). У нас есть форумчанин с опытом получения международного гранта и не только, вот в этой теме подробно расписывали: Как получить грант для бизнеса?

Почему бы не попробовать? Это лучше всех вышеперечисленных вариантов. С учетом перспективности проекта.. Может, Maxtsaturyan подскажет по возникающим вопросам.
Дмитрий174 писал(а): Как вариант думаю создать акционерное общество, продать акции и на них закупить оборудование. Подскажите, стоит рассматривать такой способ "добычи" ресурсов, или для продажи акций существует слишком много невыполнимых доп.условий в данном конкретном случае?
Мне кажется, в данном случае самое главное для этого найти покупателей. Фактически это и есть привлечение инвесторов. А так думаю, что все реально.
Аватара пользователя
Мальвина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 17:43

Re: Как привлечь инвестиции в бизнес с нуля?

Сообщение Мальвина »

Мои знакомые пользовались краундфаундингом. У них получилось, но перед этим они очень много вкладывались в представление своего дела, чтобы люди им поверили) И в соцсетях писали, и на вопросы отвечали.
Ответить

Вернуться в «Бизнес»