Как выбраться из долгов?

Все об управлении личными финансами. Способы повышения доходов и снижения расходов. Как выбраться из финансовой ямы и достичь финансовой независимости.
Аватара пользователя
Sergeenko Alex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 11:13

Как выбраться из долгов?

Сообщение Sergeenko Alex »

Добрый день! Я по жизни неудачник и мне постоянно не везет ни в чем. Вот вчера все было еще хорошо, любимая девушка, постоянная работа , а сегодня уволили с работы( сокращение плановое) , соответственно и девушка ушла, сказав, что она с нищим и безработным жить не будет. Да еще как назло машину в кредит взял недавно. Что теперь делать не знаю . Как выплатить кредит ? Как устроится на работу и как вернуть любимую девушку? Друзья советуют обратится к разным бизнес-коучерам, типо они помогут . Но я сомневаюсь, да если бы реально найти специалиста в своем деле, а не тетю или дядю , что только деньги выкачивают , а результата ноль. Может , кто попадал в подобную ситуацию? Как вы из нее выбрались? Буду рад любому совету. Спасибо

Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Как выбраться из долгов

Сообщение pessimist »

Sergeenko Alex писал(а):... и девушка ушла, сказав, что она с нищим и безработным жить не будет...
Здравствуйте Sergeenko Alex! Жена познается в бедности, а муж - в богатстве. Раз ушла, значит и хорошо. Это положительный момент в Вашей истории. Вы ведь не нытик и не зануда (*Когда человек в Вашем положении пишет "Добрый день!" - он уже не заслуживает ярлыка неудачника*), а значит - у Вас все получится!

Был я в Вашей шкуре. Поможет ли Вам моя история - не знаю, но расскажу о том, что помогло мне.

1) Я часто давал советы своим друзьям, и они им помогали. Когда я оказался в трудном положении - мне пришла в голову идея дать совет себе самому, представив, что даю его кому-то другому. Удивительно, но скоро я имел уже некоторый план действий.

2) Поиск работы - это был один из самосоветов. В первую очередь использовал интернет, затем телефон, затем личные поездки по потенциальным работодателям. Ну и конечно, составил свое первое в жизни резюме, блин... Это была большая морока, зато некогда было думать о душе, разбитом сердце, обманутых надеждах...

3) Режим наижесточайшей экономии. Это был даже не самосовет, это была неизбежная данность. Долги - это святое. Их нужно платить. Поэтому - в первую очередь погашение долга, а потом - выживание на подножном корме.

Что я понял в те, трудные для меня времена... Что мужик без денег не должен быть. Ведь деньги - это средство проявлять мужскую заботу к любимым и более слабым. А чтобы деньги были - нужны знания. Чем больше знаний - тем дороже можно себя продать.

Когда хотелось выть на луну - помогала книга Джека Лондона "Мартин Иден". Эта повесть о том, как простой матрос влюбился в светскую обеспеченную красавицу и стал писателем, чтобы дорасти до ее уровня в материальном и остальных планах. Когда я сравнивал свои трудности с трудностями, которые преодолевал Мартин - мне становилось легче, ибо я понимал, что у меня все гораздо лучше :)

С моей, 47-летней, точки зрения - лучший коуч для человека - это он сам. Хотите стать бизнесменом? Значит нужно идти работать на любых условиях в успешный бизнес и изучать его со всех сторон.

Если есть машина - нужно искать знакомство с телефонным оператором, который принимает заказы на перевозку пассажиров. Так можно получить кусочек "подножного корма", не бог весть что, но сидеть с кредитом на шее и совсем без работы - это еще хуже. Параллельно искать стабильный источник дохода в виде работы и поставить себе цели по стратегическому формированию стабильного финансового положения.

Ну, а что бы Вы сами себе посоветовали в Вашей ситуации? Ведь кроме Вас, Вашу ситуацию никто не знает и не понимает лучше!

P.S. Что такое неудача? Это удача, которую не хватило терпения дождаться или узнать в чужом платье.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как выбраться из долгов

Сообщение fingeniy »

Здравствуйте, Алекс. Ваша история точь-в-точь напоминает начало одной рекламной заманушки, о которой я недавно писал статью, и даже видео ролик делал. Уж очень она показательная. Речь идет о якобы отзыве под заголовком "из безработного в миллионеры", который сейчас усиленно тиражируется по соцсетям. Вот в этой статье в конце я привел его скрины: https://fingeniy.com/kak-raspoznat-lozh ... i-otzyvax/

Тем не менее, я ее прокомментирую.
Sergeenko Alex писал(а):Добрый день! Я по жизни неудачник и мне постоянно не везет ни в чем.
Это Ваш собственный негативный настрой. С таким Вы и останетесь неудачником. Нужно начинать с изменения этого посыла...
Sergeenko Alex писал(а):Вот вчера все было еще хорошо, любимая девушка, постоянная работа , а сегодня уволили с работы( сокращение плановое) ,
При плановом сокращении предупреждают за 2 месяца, все это время продолжают выплачивать зарплату. Далее выплачивают выходное пособие и компенсацию за неиспользованный отпуск. Далее можно стать на учет в Центр занятости, и там тоже получать какие-то выплаты. Кроме того, они обязаны искать Вам работу (если Вы сами не умеете/не хотите это делать).
Sergeenko Alex писал(а):соответственно и девушка ушла, сказав, что она с нищим и безработным жить не будет.
А чтоб не быть нищим, на такую ситуацию у Вас должен быть сформирован резерв. А если для девушки главный критерий в Вас - наличие работы... То я ее мнение не разделяю. Например, у меня такой работы нет уже лет 6, а девушка изумительная, самая-самая :roll: И у нее даже в мыслях не было куда-то уходить).
Sergeenko Alex писал(а):Да еще как назло машину в кредит взял недавно. Что теперь делать не знаю . Как выплатить кредит ?
Элементарно - продать купленную машину и погасить кредит. Только не говорите, что Вы, как "по жизни неудачник", ее разбили. Но и в этом случае она, как кредитная, должна была быть застрахована в пользу банка.
Sergeenko Alex писал(а):Как устроится на работу
Изучать вакансии, рассылать резюме, ходить на собеседования... Все, как всегда, ничего необычного.
Sergeenko Alex писал(а):как вернуть любимую девушку?
Подумайте хорошо, а нужно ли это? По-моему, она не прошла важное испытание...
Sergeenko Alex писал(а):Друзья советуют обратится к разным бизнес-коучерам, типо они помогут . Но я сомневаюсь
Я тоже сомневаюсь, что конкретно Вам с Вашей позицией они помогут.
Sergeenko Alex писал(а):да если бы реально найти специалиста в своем деле, а не тетю или дядю , что только деньги выкачивают , а результата ноль.
Не нужно перекладывать свои проблемы на кого-то. Лучше займитесь собой сами. Станьте для себя таким специалистом. В этом случае и платить не придется.
Sergeenko Alex писал(а):Может , кто попадал в подобную ситуацию? Как вы из нее выбрались?
Вот, товарищ из рекламы (что я привел выше) попадал. Он выбрался встречей с одноклассником (который и увел девушку, кстати), парой часов посещения вебинара по мегасерьезному заработку на бирже, и вскоре стал миллионером. Но у Вас так не получится... :-(
Аватара пользователя
Марьяна
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 00:22
Откуда: Киев
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как выбраться из долгов?

Сообщение Марьяна »

А я просто не верю почему-то.

1.У меня жизнь не всегда бывала веселый карнавал, но я о себе даже на дне не скажу "неудачница", а "трудная ситуация" максимум. То на жалость бьется спецом или нет, но жалость к себе – не помощник в беде, а пута.

2. «Вот вчера все было еще хорошо, любимая девушка, постоянная работа» –противоречит «плановому сокращению». За два месяца до сокращения не искали другой работы? Ну и хз как у вас, но у нас при сокращении можно отлично на бирже труда тусить и получать выплаты на которые можно прожить до трудоустройства. Еще и месячный оклад при расчете. Нестыковка.

3. Против природы набиваться к девушкам с кредитным корытом и таким подходом к жизни. Это не мы такие плохие и меркантильные, мы отцов детям выбираем и не хотим в декрете с дитем с голоду пухнуть. Сложности у всех бывают, но когда ум у мужчины детский – это приговор.

4. С каких пор без коучера на работу не устраиваются?!!! У нищих слуг нет…

Пока работу не нашел - крутись как можешь. Таксуй на кредитном авто (зачем брал, если оно не приносит дохода, а только тянет вниз по финансам? Отбивай копеечку), грузчиком если что, землю рой, сдай хату и живи в таком необходимом вплоть до кредита авто, ешь в гостях, но действуй, а не жди, что кто-то поможет все решить красиво и стильно. Коучер, ага. Девушка. Вы не о том думаете сейчас. Такие впечатления.
Аватара пользователя
Дмитрий174
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 11:28

Re: Как выбраться из долгов?

Сообщение Дмитрий174 »

Переживаю сам сейчас не лучшие времена. Ни разу не позволил себе на людях расчувствоваться. Жена проверку проходит с достоинством. Прочитал сегодня книгу "Самый богатый человек Вавилона". Вдохновился. Хоть самому в детстве и не объяснили такого подхода к деньгам, но детей своих буду учить именно так. Цель поставил. Маленькими шагами, как получается, к ней иду.
Аватара пользователя
maxtsaturyan
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 21:12
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как выбраться из долгов?

Сообщение maxtsaturyan »

Добрый день!
Здравствуйте.
Я по жизни неудачник и мне постоянно не везет ни в чем. Вот вчера все было еще хорошо, любимая девушка, постоянная работа , а сегодня уволили с работы( сокращение плановое) ,
Это же хорошо в чём-то. Получили выходное пособие, наверное, в пару окладов, отпускные :) Если не получили, то здесь было не сокращение, а что-то другое..
девушка ушла, сказав, что она с нищим и безработным жить не будет.
А я бы обрадовался! Могли бы и сообразить, что женщины, которые живут с мужчинами только за деньги, имеют неважную репутацию.
Да еще как назло машину в кредит взял недавно.
Это Вы зря.
Что теперь делать не знаю .
Искать работу. Очевидно же.
Как выплатить кредит ?
1. Приходите в банк.
2. Уточняете сумму для полного досрочного погашения.
3. Вносите всю сумму.
4. Берёте справку об отсутствии задолженности.

Всё, кредит закрыт.
Как устроится на работу и как вернуть любимую девушку?
На работу устроиться несложно. Вам потребуется трудовая книжка и ручка, чтобы расписаться. Ах нет, забыл! Ещё нужны будут реквизиты счёта, куда зарплату бухгалтерия начислять будет. Вроде всё.

Девушку вернуть тоже несложно. Позвоните, скажите, что появились деньги. Думаю, её это заинтересует.
Друзья советуют обратится к разным бизнес-коучерам, типо они помогут .
А зачем Вам бизнес-коучер? У Вас есть бизнес?
Но я сомневаюсь, да если бы реально найти специалиста в своем деле, а не тетю или дядю , что только деньги выкачивают , а результата ноль.
Здесь Вы верно оценили перспективы.

На всякий случай: работа хорошего бизнес-коучера стоит дорого. Вы столько не дадите. К тому-же, Вам это ни к чему.
Может , кто попадал в подобную ситуацию? Как вы из нее выбрались?
Все попадали в подобную ситуация. И ничего, живы-здоровы, работу нашли, девушек в мире миллиарда 3 (не меньше), так что шансы есть.
Аватара пользователя
vova.gurov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 13:16
Откуда: Владивосток

Re: Как выбраться из долгов?

Сообщение vova.gurov »

Так, а почему просто не попросить помощи у друзей на первое время?
Аватара пользователя
Серый Заяц
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:55
Откуда: Дмитров

Re: Как выбраться из долгов?

Сообщение Серый Заяц »

Друзья сейчас такие, фиг помогут(( на себе убедился
Аватара пользователя
olesya.pakhomova.81
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 18:23

Re: Как выбраться из долгов?

Сообщение olesya.pakhomova.81 »

У меня брат долгов понабрал, кредитки в минусах под 100 тыс. коллекторы бегают за ним, кошмар( а он и не хочет одуматься....
Аватара пользователя
Andrej Kirov
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 13:45
Откуда: Москва

Re: Как выбраться из долгов?

Сообщение Andrej Kirov »

Лучший совет от моего друга - не влазить в долги! Да, это правда. Стоит только занять, и пошло поехало потом.
Ответить

Вернуться в «Управление личными финансами»