Как перевести деньги из-за границы в Украину

Банковские переводы по счетам и без открытия счета. Системы денежных переводов. Условия отправки и получения денежных переводов.
Аватара пользователя
EllisHi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 14:18

Как перевести деньги из-за границы в Украину

Сообщение EllisHi »

Добрый день, я являюсь фрилансером, много путешествую. Изначально я из Украины и у меня есть карточка украинского банка. Мне нужно, чтобы мои работодатели, которые территориально чаще всего находятся в России пересылали мне деньги на карту. Раньше пользовались Золотой Короной и Колибри, но сейчас их запретили, деньги на карту больше не поступают. Посоветуйте хороший сервис онлайн-переводов, желательно, без слишком сложных регистраций.

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как перевести деньги из-за границы в Украину

Сообщение fingeniy »

Здравстуйте, EllisHi. А webmoney Вам не подходит? С Вами могли бы, например, расплачиваться в долларах или рублях (рубли WMR сейчас не очень интересны, они имеют низкий курс, т.к. есть проблемы с их выводом), Вы бы их через биржу обмена меняли по хорошему курсу на гривны WMU и выводили бы на свою гривневую карту. Общие потери составили бы не более 2-3%, а если хорошо подгадать с курсом, то можно и вовсе их избежать.
Аватара пользователя
EllisHi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 14:18

Re: Как перевести деньги из-за границы в Украину

Сообщение EllisHi »

Как-то в свое время не разобралась с WebMoney, сложно показалось устанавливать. И это ж все должны тоже устанавливать какую-то программу и регистрироваться. Под 2-3% я уже нашла несколько вариантов, у них сразу с карты на карту 2.5%, но что с курсом там, не совсем понятно.
Аватара пользователя
EllisHi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 14:18

Re: Как перевести деньги из-за границы в Украину

Сообщение EllisHi »

EllisHi писал(а):Как-то в свое время не разобралась с WebMoney, сложно показалось устанавливать. И это ж все должны тоже устанавливать какую-то программу и регистрироваться. Под 2-3% я уже нашла несколько вариантов, у них сразу с карты на карту 2.5%, но что с курсом там, не совсем понятно.
почему-то удалили название того сервиса, что я нашла Fine.money.
Еще сейчас в процессе регистрации на Трансфервайз и Пионер, но что-то тоже сложно. Был опыт работы с этими сервисами в России?
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как перевести деньги из-за границы в Украину

Сообщение fingeniy »

EllisHi писал(а): почему-то удалили название того сервиса, что я нашла Fine.money.
Потому что размещение ссылок на сторонние ресурсы здесь запрещено (п. 5.7. Правил Форума) и похоже на скрытую рекламу). Сервис только создан, даже не находится поиском (первой выдает группу в Контакте, в которой 9 участников), пока для меня он выглядит сомнительным, и очень странно, что Вы предпочитаете его в сравнении, например, с Вебмани, Яндекс.деньги, Qiwi - это то, чем чаще всего рассчитываются с фрилансерами в России, Украине, СНГ.
Аватара пользователя
EllisHi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 14:18

Re: Как перевести деньги из-за границы в Украину

Сообщение EllisHi »

Поняла про ссылки, не буду!
Мне про этот сервис рассказали друзья, которые живут в Польше, поэтому нюансов не знаю. Вчера попробовала, деньги доходят, регистраций никаких не нужно. Пока мне подходит. Связалась с их службой поддержки, мне сказали, что все безопасно, они не видят карточных данных, только банк. Пока буду пользоваться этим сервисом, а если что-то будет смущать, напишу в эту тему.
Ответить

Вернуться в «Денежные переводы»