Телетрейд, отзывы

Все о дилинговых центрах и брокерских компаниях. Отзывы, обсуждение условий сотрудничества, жалобы и т.д.

Народный рейтинг Телетрейд: Ваша оценка работы ДЦ по пятибальной шкале

1
1
33%
2
1
33%
3
0
Голосов нет
4
1
33%
5
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 3

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Телетрейд, отзывы

Сообщение fingeniy »

В этой теме предлагаю выкладывать отзывы о Телетрейд - форекс-брокере, активно предлагающем свои услуги на территории многих постсоветских стран.

Начну с себя.
Меня с давних пор интересовала торговля на форексе, поэтому когда в нашем небольшом городе появился первый представитель брокерских услуг - компания Телетрейд (TeleTrade), я решил обратиться туда и узнать, что да как. Было это в 2011 году. На тот момент я имел только поверхностные представления о рынке форекс и биржевых заработках.

Сразу хочу заметить, что рекламироваться эта компания начала не как форекс-брокер, а как работодатель, предлагающий трудоустройство на перспективные высокооплачиваемые должности: менеджеры по работе с клиентами, финансовые аналитики, трейдеры валютного рынка и даже управляющие филиалом компании с довольно солидными окладами. В местных газетах с объявлениями были опубликованы все вышеперечисленные вакансии, а после звонка по телефону записывали на собеседование. То есть, все, как в серьезной фирме.

Одновременно были опубликованы объявления и об обучении торговле на международном валютном рынке Forex, я заметил, что телефоны там одни и те же. В любом случае мне было интересно все, что связано с биржевыми заработками, поэтому позвонил и записался на собеседование.
Придя по указанному адресу, увидел помещение, оборудованное под компьютерный класс и зал для проведения лекций. В компьютерном классе висел плазменный экран, на котором транслировался канал биржевой аналитики РБК-ТВ. У входа меня встретила секретарь и предложила перед собеседованием заполнить анкету - все как положено. Когда заполнил меня пригласили в кабинет, где проходило собеседование - там меня встретила очень приятная и симпатичная девушка. Она почитала мою анкету и начала задавать стандартные вопросы в духе "что меня привело сюда" и "на что я рассчитываю". Я рассказал, что мне интересна торговля на форексе, я бы хотел научиться самостоятельно зарабатывать на этом рынке, но, поскольку они предлагают работу на компанию, этот вариант мне тоже может быть интересен.

Девушка выслушала меня и вкратце рассказала о перспективах работы на компанию, что им всегда нужны специалисты, что работать можно как в офисе, так и дома за компьютером, как на постоянной основе, так и по свободному графику, как на компанию, так и на частных инвесторов, то есть, расписала очень радужные перспективы сотрудничества, которые просто не могли не привлекать.

Далее она пояснила, что для того, чтобы начать на них работать, необходимо сначала пройти обучающие курсы на протяжении кажется трех недель: первая неделя - теория, и 2 недели - практические занятия, после чего будет определенный экзамен, успешно сдав который можно трудоустроиться в компанию. Причем, первая теоретическая неделя курсов абсолютно бесплатная, предназначенная для того, чтобы человек смог сделать вывод, интересно ему это или нет.

Мне это было интересно, и я согласился. Оказалось, что я попал во вторую группу (первая начала занятия неделю назад, как я говорил, офис Телетрэйд только открылся). Со мной в группе оказалось примерно 15-20 человек, совершенно разного возраста, пола и профессии. После первого занятия пару человек отсеялось, решив, что им это не интересно. Большинство осталось. Занятия проводились довольно интересно: нам рассказывали, что представляет собой рынок форекс, кто является его участниками, как выстраиваются котировки, что такое валютная пара, что представляет собой фундаментальный и технический анализ, как правильно открывать сделки, на что обращать внимание и т.д. Мы вели конспекты.

После окончания первой недели обучения наша преподаватель объявила, что дальнейшее обучение (практическая часть) будет платная, стоимость - около эквивалента 60 долларов за 2 недели. Однако тем, кто успешно пройдет обучение и будет принят на работу или откроет торговый счет, оплата обучения будет возвращена на счет или с первой зарплатой. На этом этапе отсеялось еще 1 или 2 человека.

Я же пошел дальше. Со следующей недели мы начали заниматься за компьютерами. Нам показали работу торгового терминала Metatrader 4, одновременно мы скачали его и дома, начали открывать демо-счета и тренироваться совершать сделки. Через 2 недели нас ждал экзамен. Сначала - письменный, кажется, что-то вроде тестирования. Когда мы его написали, объявили примерно так "все сдали". Оставалось самое главное - практический экзамен. Его можно было пройти в двух вариантах:
1. Более простой - открыть 5 сделок за 5 дней на заданных условиях, чтобы 4 из них оказались прибыльными.
2. Более сложный - открыть 20 сделок за 14 дней на заданных условиях, чтобы не менее 14 из них оказались прибыльными.
Условия обозначили такие: стоп-лосс - не более 50 пунктов, тейк профит - не менее 40 пунктов.

На тот момент мне казалось, что я уже крутой спец в торговле на форексе (потому как на демо-счетах торговля шла преимущественно прибыльная) и я решил не тянуть и открыть у них реальный счет, вместо того, чтобы сдавать эти экзамены. Ведь главное, что мне было нужно - торговать и извлекать из этого прибыль. И я решил сразу вложить в это дело ту сумму, которую планировал выделить на торговлю - 7,5 тыс. долларов.
И это было очень большой ошибкой!

При открытии торгового счета со мной был подписан вот такой договор:
Teletrade-1.jpg
Договор составлен на 2-х языках: русском и английском, включает в себя несколько частей:
- Непосредственно договор (7 страниц);
- Генеральная доверенность, выданная мной самому себе на право распоряжения счетом;
- Корпоративная доверенность (не подписывалась, т.к. это только для юридических лиц);
- Заявление об определении риска;
- Заявление о согласии с условиями договора.

На договоре уже стояли печати и подписи Гонконгской компании Teletrade D.J., необходимо было только от руки вписать мои данные.

Вместе с договором мне был выдан запечатанный конверт (похожий на пин-код банка) с номером счета и паролями трейдера и инвестора. А также вот такая пластиковая карта клиента:
Teletrade-2.jpg
Согласно этой карте мне действительно сразу же зачислили на торговый счет бонус в размере 100 долларов (тем самым, компенсировав оплату за обучение "с походом" - она составляла около 60 долларов) - как и обещали.
Кроме того, через день мне зачислили еще один бонус - 20% от внесенной мной суммы.

Бонусы действовали достаточно хитро: их можно было использовать в торговле, но только вместе с собственными деньгами. А вот вывести нельзя было до того момента, как спред не покроет размер бонуса (то есть, для "размораживания" бонуса в 100$ надо было открыть, кажется, около 10 сделок, а второй бонус - около 1500 долларов - порядка 150 сделок.).

Ну, тут я на радостях начал торговлю и, видимо попал в состояние тильта, потому что все сразу пошло не так, я начал нервничать, даже психовать и открывать-закрывать совсем не то, что надо. Таким образом, мой счет начал изменяться не в нужном направлении, и где-то через 2 недели на нем осталось около половины внесенной суммы + бонусы (бонус в 100 долларов уже разморозился).

Ну тут я нашел в себе силы остановиться и переосмыслить ситуацию, хотя, надо признать, это было непросто! И только тут мне пришла в голову замечательная мысль, что надо начинать с малого. И я решил открыть другой счет - для торговли уменьшенными партиями валюты (не 1 лот, а 0,1 лот минимум).

Кстати, во время моих неудач я периодически приходил в офис Teletrade, консультировался со своим преподавателем, она разбирала мои ошибки и вроде как пыталась помочь.

Открытие второго упрощенного счета вместо красивого подписанного договора с печатями почему-то принесло мне вот такую бумажку:
Teletrade-3.jpg
Почему-то сразу я даже не обратил на это внимание, голова была забита другим.
После этого я поступил так: половину оставшейся суммы вывел обратно от греха подальше (выводил на валютный счет в банке, никаких проблем не возникло), какую-то часть оставил на счету с тем, чтобы когда "подучусь" к ней вернуться или в ожидании "100%-х ситуаций" для открытия сделок, а 1000 долларов перевел с основного счета на новый и начал торговать 0,1 лотом. И дела начали налаживаться: уже за пару недель удалось сделать из 1000 долларов 1500.

Одновременно решил вернуться к сдаче того самого экзамена, чтобы получить возможность поработать на компанию и отбивать полученные убытки уже не своими деньгами, а деньгами компании, ну так оно как-то спокойнее. Поэтому начал пробовать сдать экзамен по "сложному" варианту. Оказалось, это совсем не просто! Просто даже очень не просто. В результате было потрачено около 2,5 месяцев и убито большое количество демо-счетов, и наконец нужный результат был получен! Я с радостью заполнил специальную таблицу результатов и побежал в офис Teletrade, где меня ждало большое разочарование...

Сначала мне сказали, что я первый, кто сделал это задание в моем городе (на тот момент обучалось уже огромное количество групп, многие ходили в офис, куча новых лиц, все перемешались). Это, конечно, хорошо. Но тут сразу же говорят, что, оказывается нужно было торговать не на любых валютных парах, как это делал я, а только на 4-х основных! Это условие сразу не было озвучено! Причем, моя преподаватель знала, что я пытаюсь сдать экзамен, даже смотрела промежуточные результаты, и все это время не говорила, что я что-то делаю не так. А тут сходу выдала... Это меня, конечно, очень расстроило, и тут я уже почувствовал какой-то обман, недобросовестность компании. Кроме того, она сказала мне, что если б мне дали в управление деньги компании, то это было бы всего 300 долларов, а это буквально пару убыточных сделок и все...

На этом месте стало понятно, что радужные перспективы о работе в компании, которые обрисовывались всем сразу, на деле абсолютно не соответствуют действительности.

Зато мне выдали "утешительный приз" в виде сертификата соответствия, который с их слов позволяет мне брать в управление средства частных инвесторов, обращающихся к ним в компанию. Вот так он выглядит:
Teletrade-4.jpg
Больше сдавать экзамен с вновь озвученными условиями я и не пытался, т.к. не было смысла (300 долларов в управление - это совсем не то, что могло бы открыть какие-то перспективы). Какую-либо другую работу в компании мне почему-то не предлагали, хотя я, судя по всему, был там в числе лучших учеников и уже практических трейдеров: были какие-то результаты торговли.

Кстати, о результатах: где-то за год у меня получилось вернуть потерянные за 2 недели 3,5 тысячи долларов, и я их вывел, тоже от греха подальше.

Я перестал посещать офис Teletrade (можно сказать, что в какой-то степени "обиделся" на них). За этот год все поменялось: те сотрудники офиса, что были первоначально, ушли, на их место пришли другие. Вскоре офис поменял свой адрес и переехал в более просторное помещение с несколькими комнатами.

В какой-то момент я узнал принцип работы этой компании - это что-то вроде франчайзинга: местный предприниматель работает под брендом "Телетрейд", получая от него все необходимые доступы и заключая договора от имени Телетрейд. На самом деле юридически просто ФЛП (физическое лицо - предприниматель).

В какой-то момент мне позвонили из Телетрейда и предложили принять участие в их проекте "Персональный трейдер" - стать одним из лучших трейдеров, информацию о которых они публикуют у себя на сайте, чтобы иметь возможность брать в управление средства желающих инвесторов. Я решил попробовать. Пришел к ним в офис, заполнил необходимую анкету, они меня даже пофотографировали для сайта и сказали, что направят мои данные куда-то в головной офис по стране и скоро сообщат результат. В результате никто ничего не сообщил, ну и ладно. Могли бы сообщить хотя бы негативное решение - как-то некрасиво, как по мне.

Тем временем, моя торговая стратегия свелась к минимуму сделок, я открывал их очень редко (иногда не открывал по месяцу или даже больше), но только те, в которых был полностью уверен. Одна сделка провисела у меня открытой около года (в компании по этому поводу все удивлялись и перешептывались - для них это был просто нонсенс!). Постепенно начал выходить на общую прибыль.

Меня часто звонили и приглашали на всякие семинары, тренинги и мастер-классы. Все бесплатно. Я, как правило, не ходил. Но один раз решил пойти - приезжал их известный трейдер Богдан Терзи (у него есть свой сайт, своя команда трейдеров, свои инвесторы и т.д.). На этом семинаре он показался мне очень убедительным и грамотным в торговле, к тому же он показал свои торговые результаты (не знаю, являлись ли они таковыми на самом деле), которые тоже были на высоте. Богдан Терзи предложил всем желающим месяц бесплатных торговых сигналов от себя лично, после чего, если понравится, будет возможность продолжить такое сотрудничество уже на платной основе. Я записался в число тех, кто заинтересовался.

Затем Богдан Терзи добавил меня в свой чат в скайпе и начал посылать торговые сигналы. Я решил полностью следовать его советам. На тот момент после очередного вывода у меня на счете оставалось около 500 долларов. Так вот, благодаря этим сигналам уже за пару недель мой счет обнулился! И это при том, что я открывал все сделки только 0,1 лотом. А он там ворочал непонятно какими суммами, но общее число лотов в сделке у него достигало 20! (если учесть правила маржинальной торговли, можно предположить, что на счете были миллионы долларов!) Могло такое быть на самом деле? Лично мне не верится... Кстати, торговал он абсолютно не так, как нас учили, нарушая все, что можно. К примеру, выставлял стоп-лоссы по 200 пунктов и забирал при этом прибыль 10 пунктов.

По итогам, опубликованным в результате Терзи, получилось, что это у него такой вот неудачный месяц вышел. До этого все были в плюс. Ну, в принципе такое возможно, но вот мое решение положиться на его опыт было явно неудачным.

На тот момент у меня оставалось еще 700 с чем-то долларов на 1-м счете, я их снова перевел на "маленький" и начал торговать ими. В один момент у меня получилось открыть очень удачную сделку, которая более чем удвоила мой капитал, у меня стало 2000 с лишним. И тут после этого каким-то странным образом 7 последующих сделок подряд закрылись с убытком. Причем, я уже был совсем не новичок и понимал, что и как открываю. На разных сделках я ставил разные стоп-лоссы, но каждый раз из семи (!) цена буквально доходила до стоп-лосса и тут же разворачивалась в противоположном, нужном мне направлении. Причем, даже когда я переносил стоп-лоссы во время сделки. Это показалось мне ну очень подозрительным, о чем я сообщил в компанию. На что они ответили "вы что, мы же такие серьезные и такими глупостями не занимаемся!". Ну понятно, допускаю, это могло быть совпадением. Но 7 раз подряд и как раз после удачной сделки и когда я уже вышел на прибыль...

Поэтому я решил прекратить наше сотрудничество с Телетрейд. После этого они мне все равно продолжали регулярно звонить и приглашать по разным поводам. Однажды я им заикнулся, что пишу статьи о форексе и прогнозы для других брокеров, и тут они начали предлагать, чтобы я делал то же самое для них, даже стал, по желанию, их штатным аналитиком. Но эти предложения все были какие-то абстрактные. Я просил конкретику: что я должен делать, сколько вы мне за это будете платить. Все. С другими я работаю именно так! Нет, в ответ все вокруг да около...

В последний раз одна из сотрудница, которая оказалась хорошим психологом и смогла пригласить меня на встречу (остальные стандартные звонки я уже просто отсеивал) в очередной раз предложила стать аналитиком компании Телетрейд. Ну а также, коль я пишу статьи, то, возможно, и поработать над наполнением их сайта. Сказала, что для этого мне нужно написать пробный прогноз по любой валютной паре, который они отправят на согласование, и, если его согласуют, то мне уже озвучат конкретные условия такой работы. С этой девушкой мы очень мило побеседовали, да и она сама оказалась очень милой, и я согласился. Написал такой прогноз, со схемами, рисунками, все, как надо. Принес его в офис, все посмотрели, всем понравился. Сошлись на том, что она мне обязательно, в любом случае позвонит, сообщит о результатах. Так и не позвонила :( Если даже она... Вот так и верь девушкам и Телетрейду.

В общем серьезно разочаровала меня эта компания, хотя, конечно, их продвижение своих услуг через реальные, а не виртуальные офисы, возможность прохождения обучения и участия в постоянных тренингах, семинарах, мастер-классах - это, конечно, большой плюс. Но вот верить тому, что они говорят нельзя, однозначно.

Надеюсь, я не сильно утомил вас своим трактатом (сокращал, как мог, но хотелось ничего не упустить).

Если у вас есть свои отзывы о Телетрейд, прошу оставлять их в этой теме.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
cefp
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:59

Re: Телетрейд, отзывы

Сообщение cefp »

У нас также рекламировались, когда я пришел к ним в офис они предложили сначала поработать на демосчете и придти к ним когда будут положительные результаты по этому счету. Я предположил, что это такой рекламный ход по заманиванию клиентов и больше к ним не возвращался. Открыл счет у другого брокера но там проиграл. По поводу тех 7 сделок - не пробовали посмотреть котировки на независимых сайтах, может быть и правда не обманывали?
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Телетрейд, отзывы

Сообщение fingeniy »

cefp писал(а):По поводу тех 7 сделок - не пробовали посмотреть котировки на независимых сайтах, может быть и правда не обманывали?
Возможно и не обманывали, но к сожалению, на тот момент не посмотрел. А спустя какое-то время это уже было проблематично.
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 22:29

Re: Телетрейд, отзывы

Сообщение Ваня »

Добрый день. Константин, как Вы наверное помните, я интересовался фондовым рынком и приводил вам доводы, почему именно фондовым. В ходе последних событий, и благодаря вашим статьям и ответам, я "переключился" на рынок форекс. И не только я, а и моя жена. Она даже пошла учится в компанию Телетрейд. Пока отзывов оставить не могу, так как учеба прошла вполне нормально, и сейчас моя жена в процессе сдачи экзамена, такого же как сдавали Вы. Как только все решиться с экзаменом и дальнейшим трудоустройством, я обязательно напишу результат. Кстати, для общей информации, стоимость обучения на сегодняшний день составляет 800 грн (г. Одесса). То, что на эту компанию, в плане трудоустройства, можно особо не надеяться понятно из вышесказанного в статье. Но, подскажите, пожалуйста, как насчет открытия реального счета, безопасной торговли, и без проблемного вывода средств со счета на сегодняшний день в Телетрейде и в Украине вообще. Попутный вопрос, не могли бы Вы посоветовать какие-нибудь брокерские компании, (которые есть в Украине) которые, на Ваш взгляд являются безопасными, особенно для новичков. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Телетрейд, отзывы

Сообщение fingeniy »

Ваня писал(а):Она даже пошла учиться в компанию Телетрейд.
Думаю, что обучение лишним не будет, пойдет на пользу. Только в дальнейшем, в случае начала реальной торговли, рекомендую не доверять на 100% тем правилам торговли, которым учит Телетрейд, а анализировать еще как торгуют успешные трейдеры. Потому как есть разница по многим моментам.
Ваня писал(а):Как только все решиться с экзаменом и дальнейшим трудоустройством, я обязательно напишу результат.
Напишите, будет интересно.. Думаю вряд ли что-то особо поменялось, но вдруг.
Ваня писал(а):Но, подскажите, пожалуйста, как насчет открытия реального счета, безопасной торговли, и без проблемного вывода средств со счета на сегодняшний день в Телетрейде и в Украине вообще.
Ваня, ничего не могу добавить к своему первому посту в этой теме - там постарался расписать ситуацию максимально подробно. Как обстоят дела именно на сегодняшний день - не знаю, т.к. уже года два не торговал, ни в Телетрейде, ни где-то еще.
Ваня писал(а):Попутный вопрос, не могли бы Вы посоветовать какие-нибудь брокерские компании, (которые есть в Украине) которые, на Ваш взгляд являются безопасными, особенно для новичков. Заранее спасибо.
К сожалению, нет, рекомендовать какие-то компании не могу, потому как плотно с ними не знаком. Но в целом мое мнение таково, что в целях безопасности нужно ориентироваться не на брокерские компании, а на банки, предоставляющие услуги брокерского обслуживания. Правда в них будут гораздо более высокие требования к размеру торгового депозита, меньше кредитное плечо (но для меня это, наоборот, преимущество, т.к. снижается риск). У нас в городе из украинских банков этим занимался Укргазбанк, как там сейчас с этим обстоят дела - не знаю.
С другой стороны, сейчас у банков велики риски отзыва лицензии или введения временной администрации. Торговые счета не попадут под действие государственных гарантий.
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 22:29

Re: Телетрейд, отзывы

Сообщение Ваня »

Добрый день, Константин. Продолжаю читать Ваши статьи на fingeniy и хочу выразить Вам благодарность за Вашу деятельность. Очень содержательные и полезные многим статьи. Также хочу спросит: наткнулся на слова: "Отсутствие лицензии на финансовую деятельность" в статье "Признаки финансовой пирамиды" ( https://fingeniy.com/priznaki-finansovoj-piramidy/ ), в связи с этим вопрос:должны ли быть и есть ли у компании "Телетрейд" подобные лицензии?
Ещё вопрос: Компании предоставляют "плечо", т.к. для выхода на рынок необходимы сотни тысяч единиц валюты, так как же тогда осуществляется выход при торговле, например, 0,1 лотом с плечом 1:100, если это гораздо меньшая сумма, чем необходимо?
Кстати, насчёт "жены и телетрейда": экзамен она сдала меньше чем за месяц после окончания курсов с результатом 17 профитов и 3 стопа (необходимый минимальный результат - 15/5). Где-то спустя неделю преподаватель сообщил, что её счет был проверен и одобрен "руководством" и будет отправлен в Киевское представительство, которое после своей проверки пришлёт контракт для трудоустройства. И вот прошло уже 2 недели), надеемся и ждём).
Спасибо!
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Телетрейд, отзывы

Сообщение fingeniy »

Ваня писал(а):должны ли быть и есть ли у компании "Телетрейд" подобные лицензии?
На тот момент, когда я там обучался, в украинском законодательстве вообще не было процедуры лицензирования брокерской деятельности. Соответственно, и у Телетрейда конкретно украинской лицензии не было. Возможно, сейчас что-то поменялось - задайте этот вопрос им (пусть супруга спросит..).
Интересный момент заключается и в том, что вряд ли вы обучаетесь, открываете счет, работаете в самом Телетрейде - компании, зарегистрированной в Гонконге. Вы, скорее всего, имеете дело с какой-то местной фирмой или предпринимателем, работающим с Телетрейдом по договору франшизы, во всяком случае, в моем случае было именно так. Посмотрите, к примеру, в чей адрес Вы платили за обучение? Получатель - Телетрейд или какой-то ЧП Пупкин?
Вполне вероятно, что компания Телетрейд, как и многие форекс-брокеры, зарегистрирована в свободной экономической зоне, там имеет все необходимые разрешительные документы (у них в офисах они, вероятно, представлены - поинтересуйтесь), а здесь осуществляет деятельность, не противоречащую законодательству, но и особо никем не контролирующуюся.
Ваня писал(а): Ещё вопрос: Компании предоставляют "плечо", т.к. для выхода на рынок необходимы сотни тысяч единиц валюты, так как же тогда осуществляется выход при торговле, например, 0,1 лотом с плечом 1:100, если это гораздо меньшая сумма, чем необходимо?
Обратите внимание - в своем первом посте я указал, даже привел скрины, что при открытии счета для торговли целыми лотами они дают подписанный Гонконгом договор, а для счета с дробными лотами - просто какую-то бумажку распечатанную дали. Это с большой вероятностью говорит о том, что, как минимум, дробные лоты точно не выходят на реальный форекс.
Ваня писал(а): Кстати, насчёт "жены и телетрейда": экзамен она сдала меньше чем за месяц после окончания курсов с результатом 17 профитов и 3 стопа (необходимый минимальный результат - 15/5). Где-то спустя неделю преподаватель сообщил, что её счет был проверен и одобрен "руководством" и будет отправлен в Киевское представительство, которое после своей проверки пришлёт контракт для трудоустройства. И вот прошло уже 2 недели), надеемся и ждём).
Очень интересно, что будет дальше! В любом случае успехов Вам и Вашей супруге :)
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 01:23

Re: Телетрейд, отзывы

Сообщение Константин »

Быть может схема такова, что при торговле от 1 лота сделки выводятся на реальный рынок и там компания не может подкрутить результаты, а вот при торговле меньшим объёмом в виду невыполнения обязательного минимального условия выхода на реальный рынок, сделки варятся у самого брокера, и тут уже всё в его власти: хочет, может честно передавать сигнал с рынка; хочет, может тени свечей дорисовывать до стоп-лоссов. Таким образом, предположительно обезопасить себя можно правилом "Торговать не менее 1 лота".

Я тут наткнулся на независимый рейтинг форекс-брокеров, и в нём, кстати, Телетрейд на 3ем месте...
finmarket.ru/database/rankings/?rt=24
Аватара пользователя
Ваня
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 22:29

Re: Телетрейд, отзывы

Сообщение Ваня »

Добрый день. Немного информации, которую я для себя выяснил: Насчет торговли менее чем 1 лотом - компания Альпари и Фибогруп не скрывая говорит о том, что сделки "варятся" внутри компании и между компаниями "партнерами", компенсируя селовые и баевые позиции между собой. А вот все что "остается" - якобы выводится на межбанк. Все. Ничего добавить не могу, так как имею мало опыта.
Насчет "супруги и Телетрейда": наконец все решилось на прошлой неделе, мы уже перестали надеяться на то что они дадут ей "счет", но "свершилось чудо" и с сегодняшнего дня она торгует "на Телетрейд". Пока мы рады, а дальше посмотрим.
В поддержку темы про форекс брокеров буду в дальнейшем писать, так как супруга не дождавшись "телетрейда" успела открыть счет в компании ФИБОгруп, а я в Альпари. Пока все идет нормально, уже успели порадоваться первой обналиченой прибыли.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Телетрейд, отзывы

Сообщение fingeniy »

Ваня писал(а): В поддержку темы про форекс брокеров буду в дальнейшем писать, так как супруга не дождавшись "телетрейда" успела открыть счет в компании ФИБОгруп, а я в Альпари. Пока все идет нормально, уже успели порадоваться первой обналиченной прибыли.
Молодцы, главное - не расслабляйтесь и закрепляйте полученные результаты! :)
Если что - открывайте в этом разделе новые темы по каждому брокеру - думаю, что это всем будет интересно.
Ответить

Вернуться в «Брокерские компании»