Инвестирование с ETF

Любые виды инвестиций, не относящиеся к прочим разделам этого форума (реклама хайпов и финансовых пирамид запрещена!).
Аватара пользователя
Yuri
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 17:55

Инвестирование с ETF

Сообщение Yuri »

Константин добрый день,

Если можно, Ваше мнение по поводу такого инструмента ивестирования как ETF (Exchange Traded Fund).

С уважением,
Юрий

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Инвестирование с ETF

Сообщение fingeniy »

Здравствуйте, Юрий!

ETF - это паи ПИФов, торгуемые на бирже. То есть, это и биржевой актив, на котором можно зарабатывать спекулятивным способом, и фонд, в который можно инвестировать. Что-то среднее между ПИФом и акциями, соответственно, сочетающее в себе недостатки и преимущества того и другого.

Что-то такое более подробное сложно сказать, я этот инструмент не изучал. И насколько понимаю, здесь он пока слабо представлен. Возможно, в будущем изучу подробнее и напишу о нем отдельную статью, а сюда дам ссылку.
Аватара пользователя
Yuri
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 17:55

Re: Инвестирование с ETF

Сообщение Yuri »

Константин добрый день,

Спасибо, будет интересно почитать Ваш анализ касательно ETF, насколько я ознакомился это довольно интересный инструмент, используемый на ведущих фондовых рынках . В Украине, насколько я поминаю, есть один аналог, это "Индекс Украинской биржи", но как и сама украинская биржа пока он мне представляется малоинтересным.
Более широкое распространение ETF очевидно получит после снятия валютных ограничений, пока просто присматриваюсь.

С уважением,
Юрий
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Инвестирование с ETF

Сообщение fingeniy »

Вот статья про инвестирование в ETF-фонды: разбирается суть этого продукта, виды, отличия от ПИФов, преимущества и недостатки. ETF-фонды.
Ответить

Вернуться в «Прочие виды инвестиций»