Карточка от Райффайзен банк

Все о пластиковых картах. Зарплатные, пенсионные, социальные карты. Как выбрать пластиковую карту? Тарифы по картам.
Аватара пользователя
константин волгоград
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:00

Карточка от Райффайзен банк

Сообщение константин волгоград »

Константин здравствуйте. Скажите пожалуйста что вы думаете по этому поводу. Я хочу начать инвестировать финансы. Обратился за консультацией в Райффазенбанк. Предложили взять у них карточку для пополнения заработной платы. Условия такие- проценты по вкладу -6процентов годовых, за обслуживание карты ничего не берут но нужно ежемесячно ее пополнять на 25000рублей, плюс от банка ежемесячно 250 рублей на счет. Деньги можно снимать и пополнять на мое усмотрение и расчитыватся ею в магазине за покупки. Проценты начисляются даже если я подержу их на карте 1 день и сниму. Скажите что Вы думаете по этому поводу, Стоит ли связываться и есть ли здесь подводные камни. Заранее благодарю Вас за ответ.( я кстати не их клиент и заработной платы у меня нет т.к. работаю сам на себя)

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Карточка от Райффайзен банк

Сообщение fingeniy »

Здравствуйте, Константин.

Мне кажется, что счет/карта с возможностью пополнения и снятия и бесплатным обслуживанием с начислением 6% годовых - это в нынешних условиях хороший вариант. Да еще и бонус 250 руб - это если на карте лежат, к примеру те же 25 тыс. - это дополнительно 1% от суммы или 12% годовых. То есть, всего - 18 % годовых? Ну для такой суммы - просто огого! Вот и я думаю, в чем подвох? :?

Также сам Райффайзен банк в плане надежности и выбора мне нравится.

Видимым подводным камнем тут является необходимость ежемесячного пополнения на такую сумму. Но если такая сумма туда в любом случае будет поступать, то для Вас это не проблема. Другие, невидимые пока подводные камни могут таиться в тарифах и других условиях договора - их нужно внимательно изучить, и что непонятно - переспросить у сотрудников банка. Самое главное - чтобы с карты не списывались какие-нибудь ежемесячные комиссии.

Если ничего такого все-таки нет, то мне кажется, это очень хороший и нужный вариант начала сотрудничества с банками и получения небольшого пассивного дохода.
Аватара пользователя
константин волгоград
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 21:00

Re: Карточка от Райффайзен банк

Сообщение константин волгоград »

Константин. Спасибо большое за консультацию. Буду думать и еще уточню информацию в банке. Успехов Вам!
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Карточка от Райффайзен банк

Сообщение pessimist »

Здравствуйте, уважаемый константин волгоград!

На самом деле это хорошее предложение от банка. Такие продукты есть у многих банков, у некоторых даже нет условий обязательного пополнения.

Сравнить предложение Райффайзен банка можно на сайте banki.ru

Может Тинькоф предложит лучшие условия или еще какой-либо банк.

Если найдете хорошее предложение - обязательно соберите информацию о банке и проанализируйте банк. Время сейчас неспокойное и банк должен быть устойчивым. Можете спросить совета здесь на форуме по конкретному банку.
Ответить

Вернуться в «Пластиковые карты»