Вестерн Юнион: денежные переводы без открытия счета

Банковские переводы по счетам и без открытия счета. Системы денежных переводов. Условия отправки и получения денежных переводов.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Вестерн Юнион: денежные переводы без открытия счета

Сообщение fingeniy »

В этой теме прошу обсуждать все вопросы, связанные с выплатой и отправкой денежных переводов Вестерн Юнион (Western Union). Цена, качество услуги, вопросы, ответы.
На сегодняшний день Вестерн Юнион - самая широкомасштабная международная сеть мгновенных переводов, но, вместе с тем, и самая дорогая.
Подробнее о работе системы: Денежные переводы Вестерн Юнион (возможно тут есть ответ на ваш вопрос...)

Аватара пользователя
mango
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вестерн Юнион: денежные переводы без открытия счета

Сообщение mango »

Можно ли отправить вестерн юнион самому себе при переезде в другую страну? У нас при выезде ограничение на вывоз денежных средств, я живу здесь много лет, не представляю, как можно забрать то, что здесь было заработано. Пока приходит в голову только вестерн юнион, так как из банка в банк по местным тарифам еще дороже получается.
И сколько дней деньги могут висеть в вестерн юнион, если вдруг сразу не удастся их получить?
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Вестерн Юнион: денежные переводы без открытия счета

Сообщение fingeniy »

mango писал(а):Можно ли отправить вестерн юнион самому себе при переезде в другую страну? У нас при выезде ограничение на вывоз денежных средств, я живу здесь много лет, не представляю, как можно забрать то, что здесь было заработано.
Да, отправить самому себе можно. Но касательно максимально возможной суммы такой отправки - нужно учитывать валютное законодательство той страны, в которой Вы находитесь. Там тоже явно есть ограничения.
mango писал(а):Пока приходит в голову только вестерн юнион, так как из банка в банк по местным тарифам еще дороже получается.
Что-то я не думаю, что через банк перевод со счета на счет по системе SWIFT будет дороже - наверняка дешевле. Я бы выбрал именно такой способ. А если говорить о системах мгновенных переводов без открытия счета, то Вестерн-Юнион - самая дорогая система. Есть множество других, гораздо более дешевых, среди наиболее распространенных, например, Contact.
mango писал(а):И сколько дней деньги могут висеть в вестерн юнион, если вдруг сразу не удастся их получить?
До 45 дней. Но, если Вы будете отправлять сама себе, то после этого срока, получается, что деньги "вернутся" от Вас к Вам же :)
Аватара пользователя
mango
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вестерн Юнион: денежные переводы без открытия счета

Сообщение mango »

fingeniy писал(а): Что-то я не думаю, что через банк перевод со счета на счет по системе SWIFT будет дороже - наверняка дешевле. Я бы выбрал именно такой способ.
Я отправляла небольшие переводы, до 500$ в другую страну. По системе SWIFT, как мне сообщили, стоимость пересылки около 80$, включая налог с моей и получающей стороны. Вестерн юнион - фиксированная цена, независимо от суммы - 30$
Спрашивала в нескольких банках, везде ответ одинаковый. Как я говорила, сапорт тут никакой, добиться чего-то очень сложно. Дешевле варианты не предлагали из банка в банк.
fingeniy писал(а): Но, если Вы будете отправлять сама себе, то после этого срока, получается, что деньги "вернутся" от Вас к Вам же :)
Получается после "неполучения" сколько я еще могу их не получить (возврат)? :)
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Вестерн Юнион: денежные переводы без открытия счета

Сообщение fingeniy »

Про SWIFT-переводы выделил в отдельную тему: Денежные переводы по системе SWIFT
mango писал(а): Вестерн юнион - фиксированная цена, независимо от суммы - 30$
Тоже впервые слышу о фиксированной цене за отправку перевода Вестерн-Юнион. Обычно комиссия начисляется по шкале, в зависимости от суммы перевода. Может быть для слишком "экзотических" стран дела обстоят иначе :)
Вы, кстати, можете сами проверить размер комиссии, выбрав свою страну через официальный сайт: westernunion.com
mango писал(а):Получается после "неполучения" сколько я еще могу их не получить (возврат)?
А вот это не знаю. Через 45 дней возвращается отправителю. А сколько его ждет.. думаю, что полгода-год наверное, точно. Но если это важно - надо уточнять в самой системе.
Аватара пользователя
mango
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вестерн Юнион: денежные переводы без открытия счета

Сообщение mango »

fingeniy писал(а): Тоже впервые слышу о фиксированной цене за отправку перевода Вестерн-Юнион. Обычно комиссия начисляется по шкале, в зависимости от суммы перевода. Может быть для слишком "экзотических" стран дела обстоят иначе :)
Я тоже :) Причем, во всех банках стоит табличка с ценником, стоимость перевода в зависимости от суммы. У меня даже фото есть. А в действительности перевод стоит намного дешевле, указанного в табличке. Высылала таким образом много раз и разные суммы.
Аватара пользователя
мария
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 10:41

Re: Вестерн Юнион: денежные переводы без открытия счета

Сообщение мария »

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,могу ли я свой денежный перевод,отправленный через одну систему, "перекинуть" на другую систему? например на "Вестерн Юнион"?

P.S. причина моего желания перенести свои средства на другую систему - возникшие проблемы с получением денежных средств адресатом.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Вестерн Юнион: денежные переводы без открытия счета

Сообщение fingeniy »

мария писал(а):Здравствуйте! Скажите пожалуйста,могу ли я свой денежный перевод,отправленный через одну систему, "перекинуть" на другую систему? например на "Вестерн Юнион"?
Здравствуйте, Мария. Нет, "перекинуть", скорее всего, не сможете (это зависит от возможностей системы, но не слышал, чтобы где-то такие возможности были). Но наверняка сможете отозвать перевод - такая услуга есть у всех. Потеряете только комиссию за отправку, но получите обратно свои деньги и тут же отправите их по другой желаемой системе.
Ответить

Вернуться в «Денежные переводы»