Получить из-за границы 20000 $ на карту

Банковские переводы по счетам и без открытия счета. Системы денежных переводов. Условия отправки и получения денежных переводов.
Аватара пользователя
pushka-nikolay
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:28

Получить из-за границы 20000 $ на карту

Сообщение pushka-nikolay »

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, мне коллега должен переслать из Маврикийского банка 20,000 долларов. Банк на Маврикии - P.T Bank Internasional Indonesia (BII)

Могу ли я получить эту сумму на мою дебетовую долларовую карту Ощадбанка? (карта не Голд, обычная физ. лицо)
Будут ли какие-то претензии со стороны фин. контроля или другие проблемы?

Я консультировался у сотрудников Приватбанка и Ощадбанка, мне сказали что ограничений по приему валюты из-за рубежа на карточку НЕТ!

Заранее благодарю!

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Получить из-за границы 20000 $ на карту

Сообщение fingeniy »

Здравствуйте!

Эта операция попадет под контроль службы финансового мониторинга однозначно (тем более, Маврикия - оффшор). Но это не обязательно означает, что будут какие-то претензии. Все зависит от назначения платежа - это самое важное. Это должен быть частный перевод, без малейших намеков на предпринимательскую деятельность. Но эту операцию будут рассматривать внимательно - это точно.

Ограничений на прием валюты из-за рубежа нет, действуют ограничения на снятия. Насколько знаю, сейчас - эквивалент 100 тыс. грн. в сутки. Ну я думаю, это не так страшно.
Аватара пользователя
pushka-nikolay
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:28

Re: Получить из-за границы 20000 $ на карту

Сообщение pushka-nikolay »

fingeniy писал(а): Эта операция попадет под контроль службы финансового мониторинга однозначно (тем более, Маврикия - оффшор). Но это не обязательно означает, что будут какие-то претензии.
Огромное Вам Спасибо!!!
Ответить

Вернуться в «Денежные переводы»