В какие ценные бумаги инвестировать?

Все об инвестициях в акции, облигации и производные финансовые инструменты. Ценные бумаги как инструмент для инвестирования. Обмен опытом.
Аватара пользователя
снова Юрий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 13:07
Поблагодарили: 2 раза

Re: В какие ценные бумаги инвестировать?

Сообщение снова Юрий »

спасибо.pessimist спасибо Константин. вы мне очень помогли, теперь я смогу быстрее ориентироваться на рынке,
но вот еще вопрос: вы оба имеете по сайту, ведете блоги. вы получаете информацию в тех же источниках и публикуете свое мнение о ситуации.
а нет ли у вас опасений, что всеобщее разглашение источников приведет к понижению посещаемости ваших ресурсов?

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: В какие ценные бумаги инвестировать?

Сообщение fingeniy »

снова Юрий писал(а):а нет ли у вас опасений, что всеобщее разглашение источников приведет к понижению посещаемости ваших ресурсов?
Лично у меня нет.. У каждого ресурса своя миссия, свои цели и задачи. У моего сайта, например, они заключаются не в том, чтобы оперативно информировать о выходе важных новостей, у меня вообще не новостной ресурс).

Да и каждый пользователь сам выбирает, что и когда ему посещать. Он посещает те сайты, которые ему интересны).
Аватара пользователя
maestromrm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 00:11
Откуда: Республика Крым
Контактная информация:

Re: В какие ценные бумаги инвестировать?

Сообщение maestromrm »

Ребят, с недавнего времени решил конкретно заняться инвестициями, криптовалютами, ценными бумагами тд.тп. В настоящее время имеется на счету 50 000WMZ, подскажите кто на чем в настоящее время играет, за действительного дельный совет готов обсудить % от прибыли либо едино разовое вознаграждение.
Связаться со мной можно посредством почты, либо через мой сайт.
Аватара пользователя
sumakaki
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 11:13
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: В какие ценные бумаги инвестировать?

Сообщение sumakaki »

fingeniy писал(а):
bigsassa писал(а):Нашел на форуме информацию, что сейчас выгодно долгосрочно инвестировать в акции американских компаний. Что можете сказать по этому поводу, стоит ли? Может рассмотреть другие варианты?
Если сможете технически это осуществить - то вполне стоит. Особенно, если речь идет о ТОПовых компаниях США, входящих в индексы Dow Jones, S&P 500 - они пока что всегда в долгосрочной перспективе растут в цене, постоянно обновляя максимумы.
Как это технически осуществить и в чем сложность?
С уважением Николай Воробьев.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: В какие ценные бумаги инвестировать?

Сообщение fingeniy »

sumakaki писал(а): Как это технически осуществить и в чем сложность?
Нужно открывать счет или у зарубежного брокера или у отечественного брокера, имеющего доступ к американским рынкам. В первом случае сложности - это довольно большая сумма минимального депозита, согласится ли брокер открыть дистанционно счет нерезиденту из России, ввод-вывод средств (могут возникнуть вопросы у банков - сейчас и так блокируют чуть что), налогообложение дохода (как считать доход, платить-не платить), вдруг новые санкции, вдруг что-то с брокером, что тогда делать, ну и много других нюансов.
Во втором случае - насколько знаю, большие комиссионные затраты, т.к. работа через посредника.
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: В какие ценные бумаги инвестировать?

Сообщение pessimist »

sumakaki писал(а): Как это технически осуществить и в чем сложность?
Здравствуйте, уважаемый sumakaki!

Самый простой и надежный способ - это открыть счет у брокера ВТБ. Делается это через отделения банка предоставляющие услуги по инвестициям.
Список таких отделений есть на официальном сайте брокера ВТБ.

Открытие счетов - при правильном выборе пакета комплексного банковского обслуживания - бесплатно. Акции американских компаний доступны на Санкт-Петербургской бирже, куда предоставляет доступ брокер ВТБ.

Стоимость торгуемых на СПб бирже акций находится в интервале примерно от 10 до 250 долларов США.

Например, акции инвестиционной компании Уоррена Баффета стоят сейчас 217 -218 долларов за штуку.

Недостатки этого способа:

1) На СПб бирже торгуются только акции из состава индекса S&P500 и нет акций индексных ETF фондов;
2) Непонятно как будут развиваться события, если США объявит санкции против госбанка ВТБ.

Удачи и профита!
Аватара пользователя
sumakaki
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 11:13
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: В какие ценные бумаги инвестировать?

Сообщение sumakaki »

fingeniy писал(а): Нужно открывать счет или у зарубежного брокера или у отечественного брокера, имеющего доступ к американским рынкам. В первом случае сложности - это довольно большая сумма минимального депозита, согласится ли брокер открыть дистанционно счет нерезиденту из России, ввод-вывод средств (могут возникнуть вопросы у банков - сейчас и так блокируют чуть что), налогообложение дохода (как считать доход, платить-не платить), вдруг новые санкции, вдруг что-то с брокером, что тогда делать, ну и много других нюансов.
Во втором случае - насколько знаю, большие комиссионные затраты, т.к. работа через посредника.
Получается либо только в Российские компании инвестировать, либо переплачивать и наверняка также имеются какие нибудь с этим риски, например те же санкции. Будет ли иметь смысл торговать через Российского брокера имеющего доступ к американским рынкам?
С уважением Николай Воробьев.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: В какие ценные бумаги инвестировать?

Сообщение fingeniy »

sumakaki писал(а): Получается либо только в Российские компании инвестировать, либо переплачивать и наверняка также имеются какие нибудь с этим риски, например те же санкции. Будет ли иметь смысл торговать через Российского брокера имеющего доступ к американским рынкам?
Ну смотрите, риски есть в любых вложениях, я полагаю, надо сопоставлять риск и доходность (чистую с учетом всех затрат), и тут каждый для себя должен решать, какое соотношение этих показателей для него приемлемо. Универсального ответа быть не может, все зависит от индивидуальных предпочтений каждого инвестора.
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: В какие ценные бумаги инвестировать?

Сообщение pessimist »

sumakaki писал(а):Получается либо только в Российские компании инвестировать, либо переплачивать и наверняка также имеются какие нибудь с этим риски, например те же санкции. Будет ли иметь смысл торговать через Российского брокера имеющего доступ к американским рынкам?
Здравствуйте, уважаемый sumakaki!

Все зависит от размера Вашего капитала...

Если у Вас больше единицы в долларах, то есть смысл оценивать риски. Если Ваш капитал существенно меньше, то я бы рассматривал следующий вариант:

1) Открытие счета у российского брокера;
2) Покупка акций ETF фонда на индекс американских акций на бирже. Пока такой фонд всего один, от компании ФинЭксФунд.
FinEx_USA.jpg
Из брокеров выбор небогат... Если не боитесь мразматических санкций - это ВТБ, дешево и сердито. Если боитесь и готовы платить лишние комиссионные за свой страх - тогда БКС. Кстати, у БКС есть оффшорные дочерние компании, которые дают выход на американский рынок. Порог входа от 10 000 $

Удачи и профита!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Инвестиции в ценные бумаги»