В какие ценные бумаги инвестировать?

Все об инвестициях в акции, облигации и производные финансовые инструменты. Ценные бумаги как инструмент для инвестирования. Обмен опытом.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

В какие ценные бумаги инвестировать?

Сообщение fingeniy »

В этой теме предлагаю обсудить общие вопросы выбора ценных бумаг для инвестирования. Акции или облигации, "голубые фишки" или вновь созданные компании, отечественные или зарубежные? В общем все о том, в какие ценные бумаги лучше инвестировать и по каким соображениям.
Прошу высказываться, кто что думает по этому поводу?

Аватара пользователя
cefp
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:59

Re: В какие ценные бумаги инвестировать?

Сообщение cefp »

Из ценных бумаг разве что только в зарубежные. В наших ценных бумагах управляющие смогут вывести деньги из них так чтобы казалось, что вложения не сильно выросли. В западных компаниях тоже конечно есть такие риски, но там стараются действовать по закону.
Аватара пользователя
liliylo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2015, 12:33
Откуда: Кривой Рог
Поблагодарили: 1 раз

Re: В какие ценные бумаги инвестировать?

Сообщение liliylo »

Лично я занимаюсь инвестированием в акции через интернет. С облигациями пока дела не имела, поэтому дать дельный совет что лучше акции либо облигации не могу. Из компаний выбираю зарубежные исходя из нескольких показателей. Я смотрю на следующее:
- как долго компания существует на рынке;
- пользуются ли спросом акции интересующей меня компании;
- какую доходность акции имеют.

P.S
Для начинающих инвесторов на рынке акций советую попробовать зарабатывать на сайте =реклама=.
Как раз сейчас начинается летний спад цен на акции. В прошлом году я купила акции по цене за 0,005 центов за одну штуку, а зимой продала за 0,1.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: В какие ценные бумаги инвестировать?

Сообщение fingeniy »

liliylo, а как сайт, о котором Вы пишите, связан с инвестированием в акции? Лично мне он показался обычным хайпом, не имеющим ничего общего с инвестициями и, тем более, с акциями, с каким-то выбором акций..
Если Вы реально занимаетесь инвестированием в зарубежные акции - расскажите, я думаю, это всем будет очень интересно, и мне в том числе.
Аватара пользователя
webecom
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:37
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: В какие ценные бумаги инвестировать?

Сообщение webecom »

В какие ценные бумаги инвестировать?
Весьма интересный вопрос. Послежу за темой. Сам пока не инвестирую, но хотел бы.
Аватара пользователя
bigsassa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 15:18

Re: В какие ценные бумаги инвестировать?

Сообщение bigsassa »

Нашел на форуме информацию, что сейчас выгодно долгосрочно инвестировать в акции американских компаний. Что можете сказать по этому поводу, стоит ли? Может рассмотреть другие варианты?
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: В какие ценные бумаги инвестировать?

Сообщение fingeniy »

bigsassa писал(а):Нашел на форуме информацию, что сейчас выгодно долгосрочно инвестировать в акции американских компаний. Что можете сказать по этому поводу, стоит ли? Может рассмотреть другие варианты?
Если сможете технически это осуществить - то вполне стоит. Особенно, если речь идет о ТОПовых компаниях США, входящих в индексы Dow Jones, S&P 500 - они пока что всегда в долгосрочной перспективе растут в цене, постоянно обновляя максимумы.
Аватара пользователя
снова Юрий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 13:07
Поблагодарили: 2 раза

Re: В какие ценные бумаги инвестировать?

Сообщение снова Юрий »

доброе время суток. хочу спросить, есть ли какие то официальные источники информации? где вы узнаете о том, что например цб повысит ставку или о том, что приняли новый закон, и тд и тп. ведь все это вы не в телевизоре видите, я правильно понимаю? может есть какие то сайты, где публикуется информация, в то же время что и по телевизору или даже раньше?
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: В какие ценные бумаги инвестировать?

Сообщение fingeniy »

снова Юрий писал(а):доброе время суток. хочу спросить, есть ли какие то официальные источники информации? где вы узнаете о том, что например цб повысит ставку или о том, что приняли новый закон, и тд и тп. ведь все это вы не в телевизоре видите, я правильно понимаю? может есть какие то сайты, где публикуется информация, в то же время что и по телевизору или даже раньше?
Здравствуйте, Юрий!
Есть так называемые "экономические календари" - там всегда отображаются все самые важные новости и показатели, которые оказывают влияние на мировые рынки, и публикуются они там сразу же, непосредственно в момент выхода, можно сказать, онлайн. Экономический календарь есть на сайте любой брокерской компании. Подробнее о том, что это такое на примере рынка форекс с примером писал в статье: Экономический календарь форекс новостей.

Кроме того, те, кто торгуют ценными бумагами, валютой и другими активами на рынке, делают это через специальную программу - торговый терминал, в которой тоже отдельно есть блок новостей - новости поступают туда онлайн, сразу в момент выхода, и их там еще больше, чем в экономическом календаре. Даже любая "мелочь" сразу отправляется.
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: В какие ценные бумаги инвестировать?

Сообщение pessimist »

снова Юрий писал(а):доброе время суток. хочу спросить, есть ли какие то официальные источники информации?
Очень похвально, что Вы стремитесь к первоисточникам информации. Если Вы хотите узнать о ценных бумагах в России - то Вам пригодится официальный сайт Российской биржи: moex.com

Если Вы захотите выбрать официального брокера, то лучше это сделать из официального списка, который опубликован здесь: moex.com/ru/members.aspx

Если Вас смущает ценовой порог входа в известные бумаги России и Америки - можете зарегистрироваться в дилинговом центре системы Вебмани.
Это находится здесь indx.ru Ликвидность там никакая, но маркетмейкер следит за соответствием цен в целом и даже дивиденды перечисляет регулярно.
В 2009 году я купил чеки на голубые фишки России и США на сумму 134 WMZ. Стоимость чека от 0.25 WMZ до 10 WMZ за чек. На сегодняшний день если чеки продать - можно выручить 200 WMZ. Общая сумма выплаченных дивидендов за этот период составляет около 10 WMZ. (В общем, что-то вроде "детской железной дороги" для усвоения азов фундаментального инвестирования - вполне подойдет )
Ответить

Вернуться в «Инвестиции в ценные бумаги»