Открытие дистрибьюторской компании

Все о бизнесе: открытие бизнеса, бизнес-идеи, бизнес-план, управление бизнесом, законодательные аспекты ведения бизнеса и т.д.
Аватара пользователя
frutiks
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 18:40

Открытие дистрибьюторской компании

Сообщение frutiks »

Добрый день!!
С товарищем собрали капитал и планируем открытие дистрибьюторской компании.
Поставка в розничные точки товара, а именно семечки,сухарики,чипсы(Регион курортный к лету взлеты((Одесская область))
Нашли хорошую компанию производителя.
Договорились по цене(но у нас даже еще не открыто ЧП(Потому как не знаем по какой группе лучше открыть))
Компания ФОП "..." поставки делает по двум формам с ПДВ и без.
Вот их ответ!
Добрый день !
Мы работаем как по 1-ой, так и по 2-ой форме, в зависимости от того, по какой форме хотите работать Вы, соответственно и Прайсы разные. Данный Прайс указан с ценами по 2-ой форме без НДС.
Но в связи с незнанием решил обратится сюда)
Как лучше и выгоднее.
Спасибо)
Жду ответа, Виктор

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Открытие дистрибьюторской компании

Сообщение fingeniy »

Здравствуйте, Виктор!

Что касается меня - я Вам в этом вопросе не помогу, поскольку не знаком с такими тонкостями. Скину сейчас ссылку на эту тему по всем сообществам сайта в соцсетях, возможно, кто-то знающий там есть, кто подскажет.

Чисто логично: нужно садиться за подсчеты. Изучить актуальный налоговый кодекс, высчитать все налоги, которые будете платить в первом и втором случае, возможно - есть смысл сходить в налоговую на консультацию для верности, высчитать примерный доход, исходя из планового объема продаж по обеим схемам. Высчитать прибыль: доход минус расходы, сравнить, где больше - там выгоднее.
Аватара пользователя
frutiks
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 18:40

Re: Открытие дистрибьюторской компании

Сообщение frutiks »

Спасибо)
Сейчас буду садится еще с бухгалтером знакомым считать.
Ну думаю кто-то работает же так)
Так что вот интересно то другие расскажут)
Ответить

Вернуться в «Бизнес»