Справка из банка для получения визы

Любые общие вопросы о банках и банковских услугах, которые нельзя отнести к другим разделам этого форума.
Аватара пользователя
veloman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 18:55

Справка из банка для получения визы

Сообщение veloman »

Добрый день,
Решил поехать за границу по приглашению в гости. Но вот какое дело - я работаю неофициально и банки обхожу стороной. Пользуюсь только интернет кошельками. А для визы нужна справка с банка с движением средств за 6 месяцев. Открывать счёт в банке и 6 месяцев туда- сюда деньги переводить я не стану. Но и отказываться от поездки не хочется. Визовое агентство предоставило мне сию справку с украинского банка с печатями и именами сотрудника. Только вот не нравится мне всё это. Консульство имеет возможности её проверить? можно ли мне самому её проверить? не хочу нарушать правила, но и быть как пока не знаю. Пока никуда на визу не подавал. Опасаюсь последствий. Что подскажете? Спасибо.

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Справка из банка для получения визы

Сообщение fingeniy »

Здравствуйте,

Какие-то новые правила, судя по всему, ввели, потому что ранее была нужна справка только об остатке средств на счете (насколько помню, сумма должна была быть не менее 2000 евро). Открывался текущий счет, вносилась сумма на счет, лежала ночь, на следующий день получалась справка об остатке на утро и деньги снимались.

Проверить справку консульство может, если подаст официальный запрос в банк. Вы ее сами не проверите никак, ну разве что тоже подадите запрос. Но ответ 100% не будет таким, как Вам нужно, так как ни счета у Вас там нет, ни движения по нему. Откуда ж этому всему взяться? И банк врать не будет в ответ на официальный запрос, несмотря на то, что какой-то сотрудник там промышляет выдачей фальшивых справок. Скорее - хорошо вздрючит этого сотрудника, очень вероятно - последует заявление в полицию и уголовное дело - мошенничество, злоупотребление служебным положением.

Если консульством будет определено, что Ваша справка фальшивая - тоже есть вероятность уголовного дела - мошенничество. Поэтому лично я бы поддельными документами не пользовался.

А почему бы Вам не выводить деньги с электронных кошельков на банковский счет (текущий или карточный)? Собственно, все так и делают, кто работает в интернете. Вот и движение по счету появится. Я вижу такой вариант... Тем более, это и дешевле выйдет, чем обналы через какие-нибудь обменники и частных лиц.
Аватара пользователя
veloman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 18:55

Re: Справка из банка для получения визы

Сообщение veloman »

Спасибо, что ответили. Они уверяют меня, что проверить никак нельзя и справка в порядке, но я не верю. Ведь так каждый мог бы. Не буду спешить с подачей.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о банках»