Как стать богатым?

Все об управлении личными финансами. Способы повышения доходов и снижения расходов. Как выбраться из финансовой ямы и достичь финансовой независимости.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как стать богатым?

Сообщение fingeniy »

Заюша писал(а): Вроде как говорил, что круче только яйца)))
Поправлюсь: яйца и ты! :D
Заюша писал(а): Очевидно одно: для обретения богатства нужны знания). Все согласны?))
Мой голос "за!" :)

Аватара пользователя
Janel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 13:21

Re: Как стать богатым?

Сообщение Janel »

Найти свою тему заработка и и всегда придерживаться этой темы.
Аватара пользователя
vova.gurov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 13:16
Откуда: Владивосток

Re: Как стать богатым?

Сообщение vova.gurov »

Я считаю, чтобы стать богатым как раз-таки и не надо много пахать без устали. Тут совершенно другое, нужно менять свое мышление и построить план как разбогатеть. А если бы люди богатели от того, что работают 24 часа в сутки, то многие бы уже стали богаче )
Аватара пользователя
Серый Заяц
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 17:55
Откуда: Дмитров

Re: Как стать богатым?

Сообщение Серый Заяц »

Любо трудиться, либо наследство получить, либо лотерею выиграть, ну или жениться, замуж выходить за богачей)
Аватара пользователя
Cytrynka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 13:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Как стать богатым?

Сообщение Cytrynka »

Советую почитать достаточно свежую книгу Андрея Курпатова "Красная таблетка". Там по поводу "как стать богатым" очень емко написано.
Согласна, что ни один богатый человек не расскажет вам толком, как ему это удалось. А книги и тренинги этого рода - просто выкачивание денег.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как стать богатым?

Сообщение fingeniy »

Cytrynka писал(а):Советую почитать достаточно свежую книгу Андрея Курпатова "Красная таблетка". Там по поводу "как стать богатым" очень емко написано.
Согласна, что ни один богатый человек не расскажет вам толком, как ему это удалось. А книги и тренинги этого рода - просто выкачивание денег.
Какой-то когнитивный диссонанс получается: Вы пишете, что книги - это просто выкачивание денег, и тут же советуете почитать книгу :?
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Как стать богатым?

Сообщение pessimist »

fingeniy писал(а):
Cytrynka писал(а):Советую почитать достаточно свежую книгу Андрея Курпатова "Красная таблетка". Там по поводу "как стать богатым" очень емко написано.
Согласна, что ни один богатый человек не расскажет вам толком, как ему это удалось. А книги и тренинги этого рода - просто выкачивание денег.
Какой-то когнитивный диссонанс получается: Вы пишете, что книги - это просто выкачивание денег, и тут же советуете почитать книгу :?
Здравствуйте, уважаемый fingeniy!

Курпатов - это Вам не Кийосаки! Я категорически рекомендую посмотреть его лекции на ю-тубе. Так славно всасывать деньги - это гений!

Кийосаки, со своим тошнительным попрошайничеством и пиаром - просто отдыхает. Здесь, автор - талантливый психиатр, но одновременно, гениальный бизнесмен.

Впрочем, не могу сказать, что Кийосаки не дал мне возможности увеличить свой капитал. И также, не могу сказать и про Курпатова. Я читал его книги и "Красную таблетку" тоже. Покупать за 1000 рублей не рекомендую, но прочесть - очень даже нужно.

Вообще, схема построения бизнеса - чУудная!
Я знаю как развить мозг, но мозг по Интернету не развивается, поэтому заплатите за оффлайновое обучение в моей академии смысла.
Вот так! И с этим не поспоришь :)

Удачи и профита!
Аватара пользователя
Gabriella
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 07:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как стать богатым?

Сообщение Gabriella »

Наследство можно и получить, но вот хватит ли ума его приумножить и не распустить за пару лет. Лучше, когда имеешь профессию, бизнес или инвестиции, которые приносят стабильный доход.
Аватара пользователя
Shmuel
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 19:54
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как стать богатым?

Сообщение Shmuel »

А я не хочу стать богатым, мне достаточно быть обеспеченным. Мои потребности относительно скромны. Конечно, стоит иметь заначку на форс-мажоры. Я помню, как разрешили в СССР работать на себя, появились кооперативы? и мои родители открыли кооператив (не важно, какой, но 99% людей такое не открывают, не пирожки или шмотки). Я там тоже помогал, по хозяйству, так сказать. И вроде как в моей жизни много что не поменялось из-за открытия, только мне работы прибавилось, но много моих друзей "по двору" перестали со мной общаться, так как раньше общались, стали отдаляться. Это ещё был СССР и он ещё не рухнул, кто знал тогда, куда и как далеко этот кооперативный, позднесоветский НЭП мог зайти? и как бы всё это дело закончилось для таких коммерсантов. Может, снова бы стали экспроприировать и наказывать - никто тогда не знал наверняка. Может, зависть какая-то. Хотя, мне кажется - чему завидовать, тем более - мне, я лично ведь не считался хозяином. Вообще, конечно, когда человек меняет свою жизнь, то не всем знакомым это нравится. Помню, как стал работать программистом в Израиле на крупные компании, куда-то пропала часть знакомых, не хотят продолжать общаться. Делов то там? - стал в 3 раза больше получать, чем другие эмигранты. Я даже тогда и не думал себя с кем-то сравнивать. А общаться мне хотелось, даже если это и не друзья, а знакомые. В общем - надо открыть свой мелкий бизнес и иметь свой хлеб с маслом. Что человеку необходимо ? Надо ради этого в 30-40 лет быть седым и больным на нервной почве ? Я считаю, что не надо.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как стать богатым?

Сообщение fingeniy »

Shmuel писал(а): 24 июл 2021, 03:52 ...но много моих друзей "по двору" перестали со мной общаться, так как раньше общались, стали отдаляться...
...куда-то пропала часть знакомых, не хотят продолжать общаться. Стал в 3 раза больше получать, чем другие эмигранты.
Есть такая закономерность. Заработок человека примерно равен среднему заработку 10 ближайших людей из его окружения. Поэтому, например, рекомендуется расширять свой круг общения в сторону более успешных и состоятельных людей.
Это же работает и в обратную сторону: когда человек начинает зарабатывать больше, какая-то часть бывшего круга общения уходит.
Ответить

Вернуться в «Управление личными финансами»