Как стать богатым?

Все об управлении личными финансами. Способы повышения доходов и снижения расходов. Как выбраться из финансовой ямы и достичь финансовой независимости.
Аватара пользователя
Shmuel
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 19:54
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как стать богатым?

Сообщение Shmuel »

fingeniy писал(а): 24 июл 2021, 09:19 Есть такая закономерность. Заработок человека примерно равен среднему заработку 10 ближайших людей из его окружения. Поэтому, например, рекомендуется расширять свой круг общения в сторону более успешных и состоятельных людей.
Это же работает и в обратную сторону: когда человек начинает зарабатывать больше, какая-то часть бывшего круга общения уходит.
У меня получилось так с общением - когда я работал в компаниях - мы общались с людьми, ходили хайтековскими компаниями в разные заведения. Как только я уходил из компании, или люди уходили, обшались ещё до 3х месяцев, потом общение прекращалось. Ну, так было не только у меня. Помню, люди жаловались, что такой-то и такой-то как ушли из компании, так и звонить перестали. Редко кто поддерживает связь. Несколько месяцев - максимум. Было такое, что кто-то позвонит через год (или я позвоню), скажет, что неплохо бы сходить горло смочить, но всё это так и остаётся в прожектах, а так как я имею сколько-то лет опыта в этих хай-теках, то везде похожая история...а с возрастом новых реальных друзей не приобретается, наверное люди и я с опытом в жизни не сильно готовы принимать тараканов других людей)). Поэтому, как бы не растерять то, что имею. А хорошие отношения для меня с хорошими людьми - дороже, чем деньги. Конечно, настоящие друзья будут со мной и в радости, как говорил Ницше в своей Заратустре, но и общение с другими интересными людьми, что не ставят во главу угла большие деньги - мне тоже важно. Может, это не совсем та точка зрения, что приветствуется сегодня, но вот так у меня.

Ответить

Вернуться в «Управление личными финансами»