Как выбрать работу?

Все о работе: основная и дополнительная работа, подработки, повышение эффективности труда, планирование рабочего времени, трудоустройство и увольнение, работа за границей.
Аватара пользователя
FLATRON
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 02:52

Re: Как выбрать работу?

Сообщение FLATRON »

По душе конечно хорошо выбирать. Но лучше то, что будет приносить доход.

Аватара пользователя
SDemin787
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 10:57

Re: Как выбрать работу?

Сообщение SDemin787 »

Сколько работ поменял, понял только одно: пока не поработаешь некоторое время в том или ином месте, не узнаешь начальство и коллектив - не поймешь.
Аватара пользователя
Gabriella
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 07:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как выбрать работу?

Сообщение Gabriella »

Согласна, что нужно выбирать специальность по душе, иначе нет ничего хуже работать по принуждению. В интернете лучше проанализировать фриланс биржи и проверить, какие специальности пользуются спросом у работодателей.
Аватара пользователя
Митрич
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 12:08

Re: Как выбрать работу?

Сообщение Митрич »

Самое лучше конечно, если работа будет выбираться по интересам. Если она будет интересна самому человеку, то и доход от такой работы должен быть хороший
Аватара пользователя
dashaperez
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 20:47

Re: Как выбрать работу?

Сообщение dashaperez »

Нужно выбирать работу, понимая, что 75% своего времени, вы проведёте именно так. Никогда не нужно бояться пробовать, мы уже не в Советском Союзе, и привязка к одному рабочему месту - это не залог безбедной старости.
нужно определиться с направлением, которое вас интересует, и понять, вы хотите общаться с людьми, или машины вам больше по душе. И потом выходя уже из навыков и адекватной оценки своих умений, формировать свою заработную плату и искать подходящие варианты.
Аватара пользователя
Shmuel
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 19:54
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как выбрать работу?

Сообщение Shmuel »

Хорошая тема - работа. Я лично имею большой стаж работы, начал работать относительно рано.
Скажу, что webecom дал хорошие советы. Но я хотел бы немного дополнить, какие мысли пришли ко мне сейчас.
Сразу скажу, что советы хороши для современного офиса, занимающегося хай-теком или похожим чем-то.
1. В первую очередь смотреть непосредственного начальника (как он смотрит подчинённого) -
если он с первого взгляда не понравился - люди не просто так это чувствуют - обратить внимание на это.
У меня был такой случай однажды - я подумал - ну, может что то показалось и притрёмся, я обычно лажу с большинством людей.
Оказалось - мои установки - свой/чужой - сработали верно - человек проблемный.
Здоровый человек - был госпитализирован с проблемой внутренних органов - непонятная история.
Я задал вопрос - может ли быть на нервной почве? - "КОНЕЧНО" - сказали врачи.
Я проработал 30 дней , и в день конфликта заявил, что ухожу.
Женщина - начальница. Ой вэй.
2. Поймите по разговору - поладите вы или нет.
3. Сразу ответ не давайте, Выждите минимум сутки - в полдень следующего дня ваши мысли будут лучше чем день назад.
4. Далее - смотрите, как расставлена мебель в офисе, это очень важно- попросите показать ваше рабочее место. Посмотрите,
что ответит начальник.
Это так, навскидку. Удачной, плодотворной работы всем, кто хочет работать.
Постскриптум: Несогласен с форумчанами для которых деньги решают всё. Если будет плохой начальник, он испортит вам нервную систему, это может повлиять на другие органы - потом нигде
не сможете работать - берегите здоровье, мы его один раз и навсегда получаем. Это я всё из опыта насоветовал, можно на чужом опыте поучиться, кто хочет.
Аватара пользователя
Elios
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 04:37
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Как выбрать работу?

Сообщение Elios »

Мне все равно где работать) Главное, чтобы это приносило хороший доход.
РКО.рф - подбор банков для малого бизнеса
Аватара пользователя
Gabriella
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 07:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как выбрать работу?

Сообщение Gabriella »

Представьте, если работу выбрали по интересам, есть желание развиваться, как специалист и, наоборот, постоянно заставлять себя идти на ненавистную работу.
Ответить

Вернуться в «Работа»