Как выбрать работу?

Все о работе: основная и дополнительная работа, подработки, повышение эффективности труда, планирование рабочего времени, трудоустройство и увольнение, работа за границей.
Аватара пользователя
webecom
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:37
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Как выбрать работу?

Сообщение webecom »

work.jpg
Как выбрать работу?

Поиск работы заключается не только в том, чтобы выгодно продать себя как специалиста. Это еще и выбор компании, в которой вам предстоит трудиться. Именно поэтому важно понять, что представляет из себя то место, куда вы собираетесь устроиться.

• Во-первых, подготовьте список вопросов к работодателю. Если для вас важна систематическая выплата заработной платы без задержек, задайте вопрос о том, как она выплачивается, в какие сроки. Ответ вы получите стандартный, но проследите за жестами, которыми он сопровождается. Подробно о жестах можно прочесть в широко известной книге А. Пиза «Язык жестов». Выясните, нет ли штрафных санкций за опоздания, если вы не отличаетесь пунктуальностью. Узнайте причину возникновения вакансии. Если предыдущего сотрудника уволили, то постарайтесь узнать причину.

• Во-вторых, проштудируйте интернет на предмет отзывов о компании в которой вы намерены работать. Хорошие отзывы пишут редко, но на основании негативных отзывов можно сделать некоторые выводы. Идеальных компаний не бывает, помните об этом. Извлеките из всех эмоциональных описаний недостатков компании только то, что для вас критично. Отказывайтесь от такой работы, которая по каким-то причинам вам не подходит.

• В-третьих, если есть такая возможность (пока например ожидаете собеседование), попробуйте поговорить с другими сотрудниками компании "по душам", быть может вам удастся разузнать некоторые общие сведения о вашем потенциальном руководителе. Слова «импульсивный» и «эмоциональный» в его характере могут свидетельствовать о том, что на вас могут срываться по поводу и без. Выбирайте себе руководителя аккуратно - вам придется немало времени трудиться под его контролем. Желательно, чтобы ваши интересы совпадали, тогда вам будет проще в перспективе.

• И последний совет – анализируйте информацию, полученную на собеседовании. Представьте, что вы уже работаете в этой компании, с этим руководителем, с указанным функционалом. Насколько удобны график работы и месторасположение? Готовы ли вы к тому, что мотивация состоит из постоянной и переменной части? Справитесь ли с предстоящими задачами? Составьте свой список вопросов и ответьте на них. Если большинство ответов будет положительным, то это ваше место работы. Если отрицательных окажется больше - лучше продолжайте поиски.

Конечно, в итоге все вероятней всего будет зависеть от уровня ЗП - за приемлемое вознаграждение человек готов многое терпеть :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как выбрать работу?

Сообщение fingeniy »

webecom, спасибо за интересную и полезную тему. Много всякого тоже писал про работу, вот наиболее близкая по теме статья: Как не ошибиться с выбором работы?
Аватара пользователя
magilisa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2017, 22:09

Re: Как выбрать работу?

Сообщение magilisa »

Нужно выбрать такую работу, куда будешь ходить с радостью и на жизнь хватать будет денег
Аватара пользователя
Феликс
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 20:12

Re: Как выбрать работу?

Сообщение Феликс »

Самое главное, понимать, что работа - не на всю жизнь. Конечно, это не касается, например, врачей. Но многие и многие специальности в конце концов могут перестать быть востребованными и нужно понимать, что жизнь на этом не закончилась. Мы теперь живем дольше, и это открывает многие новые возможности, и для карьеры тоже. Теперь можно в жизни раза три построить карьеру в разных сферах.
Но это немного и пугает тех, кто не готов к таким изменениям, наших родителей к примеру.
Аватара пользователя
Заюша
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 12:31
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как выбрать работу?

Сообщение Заюша »

Ответ на этот вопрос кроется в сердце). Я ему доверяю. Оно ведет меня по жизни. И это позволяет наслаждаться каждым рабочим моментом. ;)
Клуб Успешных Людей. Вместе к успеху!
Аватара пользователя
Mabel
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как выбрать работу?

Сообщение Mabel »

Много читала информации, по поводу выбора любимой работы, но она мало чем помогает. Все знания надо применять на практике. Со стороны любая работа, может казаться хорошей, а когда ты сам начинаешь работать, то оказывается, что не все так уж и хорошо. Нужно пробовать, двигаться и искать себя.
Аватара пользователя
Mabel
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как выбрать работу?

Сообщение Mabel »

Читать информацию по поводу поиска работы это одно, а применять ее на практике, совсем другое. Так как в жизни иногда от нехватки денег люди цепляются за любую возможность, не учитывая свои потребности.
Аватара пользователя
Lera_Anisimova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 11:54

Re: Как выбрать работу?

Сообщение Lera_Anisimova »

Работа должна быть я считаю не обязательно по специальности. Самый главный критерий - это, чтобы она Вам лично нравилась. И у Вас к ней тянуло. Тогда и получится все сто процентов!
Аватара пользователя
Vlad1991
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 12:17

Re: Как выбрать работу?

Сообщение Vlad1991 »

Я думаю что нужно выбирать не всегда по специализации обучения. Главное чтобы она нравилась..
Аватара пользователя
DianaPet
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:23

Re: Как выбрать работу?

Сообщение DianaPet »

Нужно понять, что вам по душе, прежде всего, чтобы работа в будущем не наскучила.
Ответить

Вернуться в «Работа»