Рекламная Сеть Яндекса

Все о заработке на партнерских программах. Отзывы о партнерских программах, выбор оптимальной программы для заработка.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Рекламная Сеть Яндекса

Сообщение fingeniy »

Пришел я к решению еще чуть сильнее диверсифицировать рекламодателей на сайте, и попросился в Рекламную Сеть Яндекса (РСЯ). Сайт одобрили практически мгновенно, правда, при заполнении данных был нюанс с Крымом :D - крымский адрес система не пропускала. Понятно, что в Гугле так, но Яндекс то... Написал в поддержку - предложили указать в анкете московский адрес самого Яндекса, а правильные данные прислать почтой. Что я и сделал. Не знаю, зачем так :?

Далее прислали договор, заключил его как физическое лицо, подписал, отправил почтой. Очень смутило, что даже в самих правилах заключения договора у Яндекса написано:
Просто счастье!
Если монетизация трафика сайтов является вашим основным источником доходов, рекомендуем вам отслеживать судебную практику по наложению штрафов за подобную деятельность без регистрации в качестве ИП (ст. 116 НК РФ, ст. 171 УК РФ).
Отследил по трек-номеру, что мое письмо получили. Как я должен быть уведомлен, что мой договор принят - понятия не имею, нигде об этом не сказано. Решил ставить потихоньку их блоки. Создал, поставил несколько: перед статьей, в середине статьи и в конце статьи. Уже показываются, но начислений по ним никаких не вижу, как и статистики. Ну пусть примелькаются, что ли..

Пока слабо изучил систему, но уже увидел и плюсы, и минусы, в сравнении с гуглом. Самое интересное - сравнить доходность. В будущем, конечно, напишу большую статью по этой системе, а пока вот тут может буду некоторые нюансы рассматривать.

Если кто-то из форумчан уже сотрудничает с РСЯ, или имеет такой опыт - пишите, что хорошего, что плохого, очень интересно).

ПС: Знакомая блогер (сайт Дневник успеха) не так давно начала тоже с ними сотрудничать, но она как нерезидент. Вроде довольна 8-)

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Рекламная Сеть Яндекса

Сообщение fingeniy »

Стоит себе реклама, по ней кликают, и хоть бы что). За вчера вот только 150 переходов моя статистика зафиксировала. Договор они подписанный получили 9 марта и тишина :). Так в их правилах предлагалось вообще рекламные блоки установить одновременно с подписанием и отправкой договора - это что бы подольше они на халяву постояли? :)

Но зато рассылают статистику. Такую, подробную, суть которой примерно в следующем: У вас за сегодня заработано 0 рублей! Это на ноль рублей больше, чем вчера. Посмотрите, что можно улучшить... :D

Для сравнения в Гугле начисления начинаются сразу после установки рекламных блоков, а вывод денег возможен только после получения пин-кода и его подтверждения. Это нормально. А Яндекс жжет)
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Рекламная Сеть Яндекса

Сообщение fingeniy »

Вот стоило отправить этот сигнал в космос, как вскоре пришло сообщение, что моя площадка переведена в рабочий режим. В кабинете я увидел, что договор подписан сегодняшним числом.

Сейчас уже появились первые начисления. Отчетность пока очень непонятная.. Рекламные блоки формата RTB - цена идет и за клики, и за показы. Когда соберется статистика за несколько дней, можно будет прикинуть, например, среднюю цену за клик (показатель, к которому я привык). И сложить первое впечатление..)
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Рекламная Сеть Яндекса

Сообщение pessimist »

direct.png
Всегда считал, что за недвижимость прилично платють... Мне понравился ЖК Комендантский 58

Жахнул 21:13 в Гостевой книге :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Рекламная Сеть Яндекса

Сообщение fingeniy »

pessimist писал(а): Всегда считал, что за недвижимость прилично платють... Мне понравился ЖК Комендантский 58
Жахнул 21:13 в Гостевой книге :)
Ну вот что получилось.. за вчера не с самого начала дня насчитали 515 рублей (что, за что, пока не знаю, могу только в разрезе блоков посмотреть, количество кликов в статистике РСЯ не нашел, только в Метрике, например). Кликов было 127 за день. Допустим, с того момента, как стартовал договор - 100 кликов (примерно).
Это получается 5,15 рублей за клик. Если перевести в доллары - где-то 8-9 центов за клик. В Гугле сейчас у меня 14-15 центов за клик, почти в 2 раза выше, и кликов больше. Ну, как бы, тоже ничего.. как дополнение.

Опять же, RTB... Нужно вникать в суть этой технологии. То, что я знаю поверхностно - с накоплением статистики цена за показы может вырасти. Во всяком случае, так произошло в Google AdExchange.

Сам формат рекламных блоков в Яндексе нравится даже больше, чем в Гугле. Особенно удобны адаптивные блоки - можно выставлять фиксированную ширину с разной высотой, фиксированную высоту с разной шириной, вообще автоподбор формата и т.д. В Гугле тоже можно, но там надо вручную править код, тут удобнее. Ссылки на разные страницы сайта в рекламе - тоже хорошо, мне кажется. Картинка - нормально.. Ее можно убрать, если надо. Конструктор блоков хороший, больше нравится чем в Гугле, а статистика - наоборот, непонятная.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Рекламная Сеть Яндекса

Сообщение fingeniy »

Ну вот, сделал скрин статистики доходности за набежавший период без указания сумм, просто чтобы было видно больше/меньше, к каждой точке подписал количество просмотров страниц на сайте и количество кликов по их рекламе за этот день. Кто объяснит хоть примерную методику расчета дохода для RTB - можно ехать на передачу "Где логика?" - есть все шансы выиграть! ;)
RTB_yandex.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Рекламная Сеть Яндекса

Сообщение fingeniy »

Прошло примерно 1,5 месяца и в доходности появились вот такие очень существенные скачки. Причем, они наблюдались даже в предпраздничные дни, когда посещаемость и количество кликов существенно падали. В пару дней доход превышал обычный где-то в 5 раз! Первый скачок, потом чуть вернулось, потом второй скачок. Думал, глюки, но нет, никаких пересчетов не последовало... Вот, что нужно знать о принципе RTB 8-) Искать зависимость от посещаемости и кликов бессмысленно - ее нет. Но рост пошел через 1,5 месяца - примерно через столько же это случилось и у Гугла в AdExchange, где тоже используется принцип RTB.
RTB_yandex-2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Maksimova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 16:32
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Рекламная Сеть Яндекса

Сообщение Maksimova »

подскажите,а через сколько РСЯ присылают оферту?а то уже полтора месяца жду модерации(((
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Рекламная Сеть Яндекса

Сообщение fingeniy »

Maksimova писал(а): 09 сен 2019, 16:43 подскажите,а через сколько РСЯ присылают оферту?а то уже полтора месяца жду модерации(((
Помню, что начисления за показы начались где-то в течение недели после того, как они получили подписанный мной экземпляр договора.А подписанный с их стороны экземпляр вернулся мне месяца через 1,5.
А модерацию сайт прошел в течение 1-2 дней.
Ответить

Вернуться в «Партнерские программы»