ПАММ-счета: заработок или развод?

Все об инвестициях в ПАММ-счета. Рейтинги ПАММ-счетов. Выбор ПАММ-площадки и управляющего трейдера. Отзывы о площадках и управляющих.
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: ПАММ-счета: заработок или развод?

Сообщение pessimist »

Егор15 писал(а):это вы про валюту? у какого брокера?покажите мне такого брокера?
Показываю: банк ВТБ24

Официальный сайт:

onlinebroker.ru

Аватара пользователя
Ника_Ла
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 02:01

Re: ПАММ-счета: заработок или развод?

Сообщение Ника_Ла »

мне втб как то неочень понравился, хотя банк да конечно популярный, я на альфа-форекс в памм инвестировала
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: ПАММ-счета: заработок или развод?

Сообщение pessimist »

Ника_Ла писал(а):мне втб как то неочень понравился, хотя банк да конечно популярный, я на альфа-форекс в памм инвестировала
У брокера ВТБ24 нет ПАММ счетов.

У него есть три способа оперировать с валютным рынком.

1) Покупка валюты на бирже (только евро/доллар) - минимальный лот 1000 у.е. комиссия 1,5%, срочный вывод валюты на банковский счет еще 1,5%
2) Покупка фьючерсов на доллар на срочном рынке Московской биржи, объем контракта 1000 долларов США, ГО на сегодня 8 004 рубля, информация по контракту на сайте биржи: moex.com/ru/contract.aspx?code=Si-3.17 (Естественное плечо получается от 1:1 до 1:10, в период неспокойства рынка ГО увеличивается и плечо падает до 1:7-8)
3) Торговля на внебиржевом межбанковском рынке без поставки валют используется схема маржинальной торговли: вам предоставляется кредитное плечо (от 1:1 до 1:200), при этом объем лота 100 000 ед. валюты. На валютных парах с рублем - максимальное плечо 1:50
Аватара пользователя
Ника_Ла
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 02:01

Re: ПАММ-счета: заработок или развод?

Сообщение Ника_Ла »

pessimist писал(а): У брокера ВТБ24 нет ПАММ счетов.

У него есть три способа оперировать с валютным рынком.

1) Покупка валюты на бирже (только евро/доллар) - минимальный лот 1000 у.е. комиссия 1,5%, срочный вывод валюты на банковский счет еще 1,5%
ok такой же инструмент есть у альфа-форекс имхо у них выгоднее - нет процента за вывод валюты на счет альфа-банка (согласитесь, тоже довольно популярный банк) да и суммы там можно любые поменять, у меня не всегда 1000 уе есть)
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: ПАММ-счета: заработок или развод?

Сообщение pessimist »

Ника_Ла писал(а):ok такой же инструмент есть у альфа-форекс имхо у них выгоднее - нет процента за вывод валюты на счет альфа-банка (согласитесь, тоже довольно популярный банк) да и суммы там можно любые поменять, у меня не всегда 1000 уе есть)
У меня тоже не всегда есть :)

Только в списке Прайм – брокеров (банки и инвестиционные компании), предоставляющие своим клиентам услуги по совершению операций на валютном рынке Московской Биржи биржи нету альфа-форекс :)
Вот здесь список Прайм – брокеров валютного рынка биржи:
moex.com/s548

Есть только Общество с ограниченной ответственностью "Альфа Брокер Капитал"
И в списке участников торгов на валютном рынке только АО «АЛЬФА-БАНК» значится.

Да и не обещает alfa-forex конвертацию по биржевому курсу. Обещают по рыночному. А это "размытое" понятие.
Безналичная конверсия долларов в рубли или евро в доллары у ВТБ24 тоже есть, но со спредом банка.

Поэтому, если Вы пользовались этой услугой - расскажите поподробнее, как все происходит, какие и где счета открывать - где можно обещанные рыночные цены посмотреть?
Был бы Вам очень признателен за информацию. Ну чего лишних полтора процента ВТБ24 дарить если у Альфы это можно сделать дешевле и удобнее?

Для справки: размер лота для системного режима торгов 1000 долларов - можно посмотреть по этой ссылке fs.moex.com/files/8808

Еще бы узнать, что значит режим несистемных торгов :)
Аватара пользователя
Bon
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:39

Re: ПАММ-счета: заработок или развод?

Сообщение Bon »

Это очень выгодные инвестиции, поэтому, если у вас есть лишняя копейка, то не жалейте никогда на это денег. Вам оно всё равно в несколько раз как минимум должно окупиться.
Ответить

Вернуться в «Инвестиции в ПАММ-счета»