ПАММ-счета: заработок или развод?

Все об инвестициях в ПАММ-счета. Рейтинги ПАММ-счетов. Выбор ПАММ-площадки и управляющего трейдера. Отзывы о площадках и управляющих.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: ПАММ-счета: заработок или развод?

Сообщение fingeniy »

pessimist писал(а): Если бы это было просто сложновато - Вы не вели бы свои интернет-проекты, а целиком посвятили себя этой возможности реально заработать в дилинговых центрах и заработали бы капитал, который положили бы в Швейцарский банк и жили бы на проценты.
Я бы занимался этим параллельно). И ради интереса, и ради диверсификации. Ситуация такая: я вывел средства из ДЦ и собрался торговать на форексе через банк (видимо, что-то вроде ВТБ24, но там можно было и вообще без плеча), т.к. это виделось мне более привлекательным, но теперь тут такой возможности нет. Если она когда-то появится - может, вернусь к этому делу. Кстати, тут и ДЦ уже нет, во всяком случае, у меня в городе.

Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: ПАММ-счета: заработок или развод?

Сообщение pessimist »

fingeniy писал(а):Я бы занимался этим параллельно). И ради интереса, и ради диверсификации. ... но теперь тут такой возможности нет. Если она когда-то появится - может, вернусь к этому делу. Кстати, тут и ДЦ уже нет, во всяком случае, у меня в городе.
Гм... Почитайте условия обслуживания на Форекс у ВТБ24.
onlinebroker.ru/services/inter-currency/

Если Вы сочтете данные условия интересными - ради интереса и диверсификации можно поиграть в "Управляющего".
Я открою необходимые счета у брокера и внесу туда 1000 гринов.
Получу ключи от Метатрейдер 5 и отправлю их Вам по почте.
Вы станете управляющим ПАММ-счета одного клиента :)

Вы оперируете на рынке, освещаете процесс на форуме - получаете прибыль. Прибыль, после всех вычетов - пилим пополам.
Если 1000 гринов сольется - будет обидно, но лично к Вам у меня не будет никаких претензий :)
А вот если будут положительные результаты - счет в управлении имеет все шансы подрасти.

Как ее, эту прибыль переправить в Крым - думаю придумаем. Кстати, у Вас есть какая-нибудь пластиковая рублевая карта с которой можно получить какие-нибудь наличные? Интересно, есть ли возможность у россиян иметь безналичные финансовые связи в нашем, конкретном случае: Питер-Евпатория.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: ПАММ-счета: заработок или развод?

Сообщение fingeniy »

pessimist писал(а): Гм... Почитайте условия обслуживания на Форекс у ВТБ24.
onlinebroker.ru/services/inter-currency/
Почитал.. Там указано максимальное кредитное плечо - 1:200 (это огроменная вероятность быстрой потери денег), но не указано минимального. Таким плечом этот брокер нисколько не отличается от ДЦ.

Про тот банк, в котором я хотел, помню на тот момент, что минимальный депозит - 15 тыс. долларов, кредитное плечо от 1:1 до 1:20. С таким депозитом иметь 1 открытую сделку на 1 лот даже с плечом 1:20, а лучше 1:10 риски существенно ниже. Но сейчас посмотрел - условия поменялись: появилась такая же рисковая ерунда - плечо 1:100 и депозиты от 100-500 долларов (раньше этого не было вообще), а по тому типу договора, что мне нравился, условия на сайте не озвучены, написано, что индивидуально, и депозит от 50 тыс. долларов стал. Банк тоже с высокой гос. долей (но лично для меня это сейчас не говорит о надежности). Вот нынешние условия: forex.ukrgasbank.com
pessimist писал(а): Вы оперируете на рынке, освещаете процесс на форуме - получаете прибыль. Прибыль, после всех вычетов - пилим пополам.
Если 1000 гринов сольется - будет обидно, но лично к Вам у меня не будет никаких претензий :)
А вот если будут положительные результаты - счет в управлении имеет все шансы подрасти.
Нет, я принципиально не хочу рисковать чужими деньгами. Мне это предлагали уже сразу в моем ДЦ, даже сертификат выдали ихний, который как бы с их стороны подтверждал мою компетентность)), предлагали разместить резюме на своем сайте, чтоб инвесторы рекой стекались.. Но мне эта перспектива не нравится, я не чувствую себя настолько уверенно, чтоб рисковать чужими деньгами). И не рвусь заработать все деньги мира). Поэтому брать капиталы в управление - это не мое :-)
pessimist писал(а): Как ее, эту прибыль переправить в Крым - думаю придумаем. Кстати, у Вас есть какая-нибудь пластиковая рублевая карта с которой можно получить какие-нибудь наличные? Интересно, есть ли возможность у россиян иметь безналичные финансовые связи в нашем, конкретном случае: Питер-Евпатория.
Способ есть - переводы между рублевыми текущими счетами. Пластиковых карт у меня тут нет.. в России вообще, как оказалось, текущий счет и карточный счет - это один и тот же балансовый счет в банке, так что разницы особой нет.
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: ПАММ-счета: заработок или развод?

Сообщение pessimist »

fingeniy писал(а):Почитал.. Там указано максимальное кредитное плечо - 1:200 (это огроменная вероятность быстрой потери денег), но не указано минимального. Таким плечом этот брокер нисколько не отличается от ДЦ.
Минимальное плечо указал Вам я в своем сообщении :)

Размер лота - 100 000 единиц валюты. Объем счета 1000 долларов. Значит минимально возможное плечо 1:100. Плечо 1:1 возможно при наличии на счету 100 000 долларов.

От ДЦ банк отличает то, что при предоставлении плеча клиенту - он формирует лоты самостоятельно и выставляет их на рынок, являясь одним из маркет-мейкеров этого рынка. Т.е. заработок у него только на спрэде. При этом, конечно, должны быть какие-то буферные резервы банка. Поэтому я все-таки думаю, что некие кухонные приборы и у банка все же имеются.
fingeniy писал(а):Нет, я принципиально не хочу рисковать чужими деньгами.
Солидарен полностью. Из чужих денег в управление брал только мамины, потому что с ее суммами были недоступны вклады с повышенными процентами. Я подсаживал их на свои вклады и выплачивал ежемесячные проценты, забирая на себя все риски и не беря комиссий за управление. При этом, все-равно ощущал глубокий дискомфорт. Наверное это плохо. Ибо - долг, это всегда чужие деньги и это всегда один из мощнейших финансовых рычагов. Получается, что отказываясь от управления чужими деньгами мы отказываемся от очень большой части финансовых возможностей.
fingeniy писал(а):...в России вообще, как оказалось, текущий счет и карточный счет - это один и тот же балансовый счет в банке, так что разницы особой нет.
Оказалось - показалось...
Не все счета и не у всех банков такие. Есть еще карточные счета. Это когда все карточные деньги приходят на один счет в банке. Потом обрабатываются. Потом рассовываются по картам. Это аттавизм, но он есть. Неудобно, что капец. Приходит СМС-ка, что поступили деньги. Ты их снимаешь - фигак, вечером сообщение о техническом овердрафте и какие-то проценты хряк! Не, ну копейки там, конечно - 1 рубль или два рубля, но из принципа было обидно, что за хрень. Банк объяснялся примерно так: "А вот Вы должны дождаться пока Ваша операция появится в выписке и тогда снимать - тогда технического овердрафта не будет".

У меня есть карта только с карточным счетом (помышляю закрыть этот аттавизм, но все руки не доходят).
Есть счета без открытых карт, потому как я отказался брать карту с поквартальной оплатой за обслуживание (это капец какой-то, просто беспредел у ВТБ24 начался).

У меня есть карты в других банках объединяющие два счета карточный и текущий. Это очень удобно. Когда надо - выбираешь карту, а когда не надо - счет.

В чем разница? Могу бросить деньги с карты на карту - дорого, но проще (номер карты человек всегда может продиктовать с куска пластика, а вот банковские реквизиты - это всегда геморрой). Могу деньги отправить со счета на счет. Дешевле, но требуются более подробные реквизиты.
Еще один удобный нюанс - переправка денег из одного банка в другой. Если отправлять как на карту - 100 рублей и больше комиссия, а если как на текущий счет - 10 рублей вся комиссия, хотя приходят деньги для меня условно в одну точку и в любом из двух способов их можно сразу обналичить в банкомате через карту.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: ПАММ-счета: заработок или развод?

Сообщение fingeniy »

pessimist писал(а): Размер лота - 100 000 единиц валюты. Объем счета 1000 долларов. Значит минимально возможное плечо 1:100. Плечо 1:1 возможно при наличии на счету 100 000 долларов.
Отнюдь не факт.. Потому что даже при наличии на счету 100 000 долларов они могут не давать плечо меньше, чем 1:100. Например, у меня в ДЦ были такие условия. Я с ними их даже индивидуально обговаривал и не раз.. Не, только 1:100, и все тут. Вот это меня и насторожило в т.ч.
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: ПАММ-счета: заработок или развод?

Сообщение pessimist »

fingeniy писал(а):Отнюдь не факт.. Потому что даже при наличии на счету 100 000 долларов они могут не давать плечо меньше, чем 1:100. Например, у меня в ДЦ были такие условия. Я с ними их даже индивидуально обговаривал и не раз.. Не, только 1:100, и все тут. Вот это меня и насторожило в т.ч.
Кухни Вас испортили. У нормального брокера это происходит так:

1) Блокируется ГО в размере максимального плеча за лот (на парах доллар-рубль и евро-рубль максимальное 1 к 50, остальные пары 1:200)
2) Ежесекундно списывается маржа с Гарантийно-торгового счета.
3) Как только списывать нечего - принудительная продажа ордера, погашение маржи из ГО и остаток падает на ГТС

Таким образом, плечо получается автоматически. Купил 1 лот - доллар рубль, а на счету 4000 долларов - плечо 1 к 25. Купил второй лот - плечо уже 1 к 50.

Если на счету 100 000 долларов и куплен 1 лот - то плечо 1 к 1.

Но самое интересное, что теперь есть возможность торговать на другой площадке "живыми" долларами и евро. Лот от 1000 долларов. Правда, если оборот меньше 31 000 в сутки, то высокая заградительная комиссия в 1,5 %. Если больше 31 000 то 0,413%.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: ПАММ-счета: заработок или развод?

Сообщение fingeniy »

pessimist писал(а): Кухни Вас испортили. У нормального брокера это происходит так:
Интересно, действительно не знал этого. К такой системе тоже привыкать бы пришлось, все-таки она другая. Сразу куча вопросов). Например, сложно понять: чем больше увеличиваешь плечо, накапливая сделки, тем больше и зарабатываешь? Ведь заработок с плечом тоже больше, чем без плеча?
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: ПАММ-счета: заработок или развод?

Сообщение pessimist »

fingeniy писал(а):Интересно, действительно не знал этого. К такой системе тоже привыкать бы пришлось, все-таки она другая. Сразу куча вопросов). Например, сложно понять: чем больше увеличиваешь плечо, накапливая сделки, тем больше и зарабатываешь? Ведь заработок с плечом тоже больше, чем без плеча?
Гм... Ну если рынок идет в твою сторону - то зарабатываешь, а если против - то сливаешь :)

Налогообложение там все как надо 13% с прибыли при выводе денег или окончании года. Справку 2 НДФЛ тоже дают :)
Одно плохо - я работал на срочном рынке с плечом 1 к 5 - это уже стресс. А 1 к 50 даже не представляю. 20-ти тысяч долларов у меня нет, поэтому международный валютный рынок я пока пробовать не буду.
Да и не по душе мне ставки на курс.

А вот вариант с закупкой "живой" валюты немного заинтересовал. Ну да, 1,5% от сделки - это звучит гордо! С другой стороны спрэд на небиржевые безналичные банковские конверсионные операции составляет у банка 4,38%.
А на обмен наличной валюты и того больше - 4.61%.

Можно продавать на росте и подкупать на откатах. Если доллары пролежат на торговом счету месяц без движения - их можно будет перевести на обычный счет и снять наличными без комиссии.
Аватара пользователя
Ника_Ла
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 02:01

Re: ПАММ-счета: заработок или развод?

Сообщение Ника_Ла »

у меня получалось заработать на долгосрочных ПАММ вложениях у неагрессивных трейдеров, только загвоздка в том что процент чистой прибыли, ну чуть выше чем в банке :|
Аватара пользователя
Егор15
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 02:57

Re: ПАММ-счета: заработок или развод?

Сообщение Егор15 »

pessimist писал(а):
Кухни Вас испортили. У нормального брокера это происходит так:
это вы про валюту? у какого брокера?
покажите мне такого брокера?
Ответить

Вернуться в «Инвестиции в ПАММ-счета»