ПАММ-счета: заработок или развод?

Все об инвестициях в ПАММ-счета. Рейтинги ПАММ-счетов. Выбор ПАММ-площадки и управляющего трейдера. Отзывы о площадках и управляющих.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

ПАММ-счета: заработок или развод?

Сообщение fingeniy »

В последние годы настоящим "трендом" пассивного заработка стал заработок на ПАММ-счетах. Фактически это передача своего капитала в управление опытному трейдеру, который торгует на ПАММ-счете, формирующемся из собственных средств трейдера и средств инвесторов. Посредником при этом выступает дилинговый центр, который отвечает за нормальное функционирование ПАММ-счета и гарантирует честность проведения всех операций.
Более подробно о принципе функционирования ПАММ-счетов по ссылке: Что такое ПАММ-счета?
Немало инвесторов часть своего капитала вкладывают в ПАММ-счета, причем, многие из них ведут блоги, где показывают свои реальные результаты инвестирования. В то же время, многие с недоверием относятся к такой форме инвестирования, считают, что ПАММ-счета - это развод, обман и лохотрон. В интернете можно найти немало отзывов о ПАММ-счетах, в которых инвесторы пишут, что их каким-либо образом обманули.
Давайте обсудим, насколько интересны ПАММ-счета как способ вложения капитала и получения пассивного дохода. Что же это такое: хороший инвестиционный инструмент или развод?

Аватара пользователя
Николай76
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 01:56
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: ПАММ-счета: заработок или развод?

Сообщение Николай76 »

ПАММ-счёт управляющий может слить и большая часть денег вкладчиков просто исчезнет. Надо тщательно изучать истории всех отобранных ПАММ-счетов (инвестиционный портфель формируется из многих ПАММ-счетов для диверсификации рисков). Начинать изучение этого инструмента предлагаю с бесплатного видеокурса "Памм Инвестирование": tradelikeapro.ru/pamm-scheta-investirovanie-forex/
Аватара пользователя
webecom
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:37
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ПАММ-счета: заработок или развод?

Сообщение webecom »

ПАММ-счета: заработок или развод?
Как повезет ;)

Но вообще это отличный вариант пассивного дохода. Надо со знанием дела к нему подходить и детально изучать существующую ситуацию.
Аватара пользователя
Ника_Ла
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 02:01

Re: ПАММ-счета: заработок или развод?

Сообщение Ника_Ла »

webecom писал(а): Как повезет ;)
Но вообще это отличный вариант пассивного дохода. Надо со знанием дела к нему подходить и детально изучать существующую ситуацию.
соглашусь, очень хочу попробовать, кто куда инвестировать пробовал?
Аватара пользователя
Егор15
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 02:57

Re: ПАММ-счета: заработок или развод?

Сообщение Егор15 »

я на =реклама= на ПАММ зарабатывал, начитался отзывов что у них он молодой и сейчас очень хорошо развивают, вообщем то согласен - снял денежку небольшую, хочу попробовать больше инвестировать
Аватара пользователя
Заюша
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 12:31
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ПАММ-счета: заработок или развод?

Сообщение Заюша »

У меня многие знакомые имеют своим ПАММ-счета. Кто-то сливает все деньги, кто-то уже несколько лет торгует в стабильный плюс. В любом случае здесь риск. И он равняется 100%. ;)
Клуб Успешных Людей. Вместе к успеху!
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: ПАММ-счета: заработок или развод?

Сообщение fingeniy »

pessimist писал(а):
Заюша писал(а):Отвечая на Ваш вопрос
Во что в России можно инвестировать простому смертному представителю офисного планктона ?
могу посоветовать отличный ПАММ-счет проверенного трейдера, который позволит вам взращивать пассивный доход. ;) Сама стабильно получаю +20-30% ежемесячно (это на этом счете, и существенно больше на другом - более рискованном, но риск я люблю)).
ПАММ счет на какой площадке? Как долго проверяли трейдера? Какова сумма входа?

Честно говоря, никогда не понимал одной простой вещи. Если человек реально умеет управлять деньгами - зачем ему чужие деньги? К сожалению, ответ на этот простой вопрос напрашивается сам-собой и имеющийся у меня опыт это подтверждает.
Перенесу сюда обсуждение этого вопроса. В том, что человек реально умеет управлять деньгами, и при этом еще берет чужие деньги в управление, в общем-то нет ничего странного. Ведь так он зарабатывает больше, а рискует меньше. Комиссионные управляющих немаленькие, у реально успешных - 30-50% от прибыли инвестора. Чего бы не рисковать чужими деньгами за 50% от прибыли? :-)

Чем больше капитал на ПАММ-счете - тем:

1. Безопаснее;
2. Выше доход;
3. Привлекается еще больше капитала - еще больше снижаются риски и еще больше растет доход.
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: ПАММ-счета: заработок или развод?

Сообщение pessimist »

pessimist писал(а):В том, что человек реально умеет управлять деньгами, и при этом еще берет чужие деньги в управление, в общем-то нет ничего странного. Ведь так он зарабатывает больше, а рискует меньше. Комиссионные управляющих немаленькие, у реально успешных - 30-50% от прибыли инвестора. Чего бы не рисковать чужими деньгами за 50% от прибыли? :-)
Я всегда пытаюсь понять откуда и что берется. 50% прибыли комиссия, плюс 20-30% прибыли клиенту - это уже получается 30-45% прибыли в месяц. Это значит, что кто-то в это время должен получать такие же убытки. Если число желающих получать прибыль бесконечно в пределе, то число желающих получать убытки в пределе стремится к нулю.

Таким образом, чем больше капитал на ПАММ-счете - тем:

1) снижается уровень прибыли (проигравшиеся в ноль отваливают и не возвращаются, приток новых клиентов на рынок уменьшается)
2) ниже доход управляющего ( ведь это процент от прибыли, а прибыль конечна из-за снижения притока капитала)
3) снижается привлечение капитала на рынок и резко возрастают риски слива ( ну это следует из пункта 3 сообщения fingeniy)

Если бы я управлял деньгами в области, где прибыль конечна (а это практически во всех областях рынка) то я не стремился бы делиться своей прибылью. При доходности в 30% в месяц за один год из одного доллара вырастает 23 доллара. А за следующий год 535 долларов...

А вот если бы я управлял чужими деньгами с целью извлечения прибыли из чужих денег - то я бы сделал следующее:

предложил второму управляющему сливать деньги по очереди, а комиссионные с двух счетов делить пополам

Тогда все становится на свои места. Клиент будет всегда. Почему?

Сегодня выиграл первый управляющий, а второй - слил счет. Обездоленные клиенты ушли с рынка. Но те, кто получил деньги у второго управляющего что делают? Правильно, рассказывают всем друзьям и знакомым как они ловко заколачивают гроши. Друзья и знакомые идут попробовать и заполняют пробел на рынке, который образовался после ухода обездоленных клиентов.

Теперь приходит очередь второго управляющего. Второй управляющий сливает счет, а первый его поднимает :) Прибыль пополам. И повторится все как встарь, ночь, ледяная рябь канала, аптека, улица, фонарь.

Поэтому все инвестирование в ПАММ счета напоминает мне игру в Хайпы. Нужно вовремя войти и вовремя соскочить.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: ПАММ-счета: заработок или развод?

Сообщение fingeniy »

pessimist писал(а): Я всегда пытаюсь понять откуда и что берется. 50% прибыли комиссия, плюс 20-30% прибыли клиенту - это уже получается 30-45% прибыли в месяц. Это значит, что кто-то в это время должен получать такие же убытки. Если число желающих получать прибыль бесконечно в пределе, то число желающих получать убытки в пределе стремится к нулю.
Немножко не так. 50% комиссия вычитается из 20-30% прибыли, которая образуется на счете, а не сверху прикладывается дополнительно. Такая сумасшедшая прибыль достигается за счет использования кредитного плеча, которое увеличивает ее и одновременно риски, допустим, в 100 раз.
По факту число получающих прибыль на ПАММ-счетах и вообще в биржевой торговле через ДЦ не особо совпадает с числом желающих получить прибыль). То есть, оно очень мало, единицы процентов в лучшем случае.

Если бы это был реальный доступ на международный валютный рынок, то там совершают операции не только для того, чтобы получить прибыль, хотя и для этого тоже. Да и масштаб такой, что какой-то отдельно взятый ПАММ-счет в общем объеме операций не значит просто абсолютно ничего, как и прибыль по нему, и убытки. Проблема в другом - вряд ли кто сможет подтвердить, что наши, именно наши брокеры имеют какое-то отношение к реальному рынку. Более вероятно, что все операции "крутятся" внутри конкретного брокера, и он зарабатывает на убытках трейдеров и инвесторов. И ему выгодно, чтобы как можно больше таковых получали убытки. Поэтому он ставит всех в такие условия, где эти убытки наиболее вероятны. Например, навязывая кредитное плечо.

В то же время, и в таких условиях кто-то умудряется получать прибыль, просто это сложно. Я сам тоже получал, не на ПАММ только, а при самостоятельной торговле. И могу констатировать, что это ну очень даже сложновато. Но реально.

При торговле на ПАММ-счете трейдер не зарабатывает на убытках своих инвесторов, которые подливают капиталы ему на счет, он зарабатывает только на прибыли. На убытках зарабатывает (предположительно, с большой долей вероятности) брокер. Поэтому конкретно трейдеру убытки не выгодны, если он только не в сговоре с брокером и не делит эти убытки с ним пополам).

Механизмы для ограничения убытков инвесторов там, как правило, тоже есть, поэтому, чтобы "проиграть в ноль", надо потерять контроль над собой, но это тоже не редкость.
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: ПАММ-счета: заработок или развод?

Сообщение pessimist »

Немножко не так. 50% комиссия вычитается из 20-30% прибыли, которая образуется на счете,
Заюша рассказывала про свою прибыль, значит комиссии управляющего уже были учтены. Но это не суть, в моих рассуждениях ничего не меняет.
fingeniy писал(а):В то же время, и в таких условиях кто-то умудряется получать прибыль, просто это сложно. Я сам тоже получал, не на ПАММ только, а при самостоятельной торговле. И могу констатировать, что это ну очень даже сложновато. Но реально.
Встречал людей, которые утверждали, что впрыгивая и соскакивая из Хайпов - заработать вполне реально. Может, оно и так, но "Шурик, это же не наши методы..."

Если бы это было просто сложновато - Вы не вели бы свои интернет-проекты, а целиком посвятили себя этой возможности реально заработать в дилинговых центрах и заработали бы капитал, который положили бы в Швейцарский банк и жили бы на проценты.
Более вероятно, что все операции "крутятся" внутри конкретного брокера, и он зарабатывает на убытках трейдеров и инвесторов. И ему выгодно, чтобы как можно больше таковых получали убытки. Поэтому он ставит всех в такие условия, где эти убытки наиболее вероятны. Например, навязывая кредитное плечо.
Не только брокер зарабатывает на убытках трейдеров и инвесторов, но и управляющие ПАММ-счетов тоже. Иначе, откуда прибыль-то берется?

Вот, возьму к примеру брокера ВТБ24 на рынке Форекс. Ну то, что это не "кухня" - вопрос очень спорный, но все-таки даже если и это "кухня", то она находится под пристальным присмотром. Зарабатывает на спрэдах. Никаких управляющих никакими коллективными пулами в природе нет. Почему? Может потому, что они там не нужны? Маржинальные плечи есть, но гораздо ниже кухонных.
Ответить

Вернуться в «Инвестиции в ПАММ-счета»