Как урегулировать ситуацию с коллекторами?

Все о кредитовании. Виды и программы банковского кредитования. Обсуждение и выбор оптимальных условий кредитования. Любые вопросы по кредитам.
Аватара пользователя
Юлия699
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 09:45

Re: Как урегулировать ситуацию с коллекторами?

Сообщение Юлия699 »

Добрыйдень Константин! Сейчас еще раз внимательно прочитала письмо, то что от коллекторов ( точнее фото этого письма, т.к. само письмо мне мама переслала заказным и оно еще не дошло) там написано что банк передал мой долг другой кредитной организации с правом взыскания основного долга, процентов, штрафов, правом на дальнейшее начисление процентов и на оплату госпошлины в случае если на меня подадут в суд, а тот кредитор нанял другую организацию с целью взыскать с меня задолженность-вот от них то и письмо. Может ли такое быть? Я теперь совсем запуталась, помогите разобраться(

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как урегулировать ситуацию с коллекторами?

Сообщение fingeniy »

Юлия699 писал(а):Добрый день Константин! Сейчас еще раз внимательно прочитала письмо, то что от коллекторов ( точнее фото этого письма, т.к. само письмо мне мама переслала заказным и оно еще не дошло) там написано что банк передал мой долг другой кредитной организации с правом взыскания основного долга, процентов, штрафов, правом на дальнейшее начисление процентов и на оплату госпошлины в случае если на меня подадут в суд, а тот кредитор нанял другую организацию с целью взыскать с меня задолженность-вот от них то и письмо. Может ли такое быть? Я теперь совсем запуталась, помогите разобраться(
Здравствуйте, Юлия. Какая-то мутная схема. Что бы ни было написано в письме, это похоже на методы оказания психологического давления, что кстати запрещено законом, который я указывал выше. Для коллекторов это обычная практика.

Поэтому, просите у них ДО-ГО-ВОР переуступки права требования по Вашему кредиту. Подписанный банком и кем-либо еще. Копию этого документа пускай предоставят, и вот от нее уже и будем отталкиваться. Обсуждать все, что говорят, пишут, шлют коллекторы, не ссылаясь на документы, бессмысленно - они там нарушают все, что можно.
Аватара пользователя
Юлия699
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 09:45

Re: Как урегулировать ситуацию с коллекторами?

Сообщение Юлия699 »

Все что приложено к письму из документов это выписка из договора цессии на переуступку прав требования между банком которому должна была и новым кредитором, который аш на Кипре находиться. А документа что коллекторы являються агентом и официальным представителем нового кредитора нет( теперь незнаю как и быть-сейчас собиралась ехать в ту юрид фирму разбираться а теперь запуталась и не знаю что им и говорить то теперь((
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как урегулировать ситуацию с коллекторами?

Сообщение fingeniy »

Юлия699 писал(а):Все что приложено к письму из документов это выписка из договора цессии на переуступку прав требования между банком которому должна была и новым кредитором, который аш на Кипре находиться. А документа что коллекторы являються агентом и официальным представителем нового кредитора нет(
О, оффшорный кредитор, интересно как.. :) А что за выписка, кем подписана эта выписка? Что-то она мне не нравится...
Нужно просить копию договора о переуступке и с коллекторами. И я думаю, можно хотя бы устно (для начала) спросить у банка, переуступали ли они Ваш долг и кому.
Аватара пользователя
Юлия699
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 09:45

Re: Как урегулировать ситуацию с коллекторами?

Сообщение Юлия699 »

Изначально когда узнала о письме хотела узнать о задолженности с помощью банкомата( т.к. у меня кредитная карта) на что получила ответ-неверно выбран счет! Звонить не звонила, пошла к этим юристам, по моему они ничего полезного все таки не предложили... сейчас не знаю как им аргументировать то, что считаю что решение к моей проблеме подобрано неправильно, как вы думаете?

Подписи стоят слева от целлента, справа- цессионарий и подписи. Надо смотреть само письмо. И по моему там нет ни одной живой печати-не понятно. Само письмо пишет "Департамент отдела досудебного взыскания"
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как урегулировать ситуацию с коллекторами?

Сообщение fingeniy »

Юлия699 писал(а):сейчас не знаю как им аргументировать то, что считаю что решение к моей проблеме подобрано неправильно, как вы думаете?
Я тоже не знаю. Просто невыгодная сделка, лишние затраты, никаких гарантий, бессмысленные обращения.. Но это вряд ли можно использовать как аргументы, тут Ваша вина, что Вы согласились на эти условия.
Юлия699 писал(а): Подписи стоят слева от целлента,
Наверное - цедента.
Юлия699 писал(а): Надо смотреть само письмо. И по моему там нет ни одной живой печати-не понятно. Само письмо пишет "Департамент отдела досудебного взыскания"
Надо смотреть не только письмо, но и договор цессии. Точнее - именно его в первую очередь, с печатью банка.
Аватара пользователя
Юлия699
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 09:45

Re: Как урегулировать ситуацию с коллекторами?

Сообщение Юлия699 »

Сейчас позвонила в банк в котором был взят кредит, там сказали что действительно была переуступка прав требований но с той компанией которая выступает в виде коллекторов. В письме в выписке стоит печать и название другой компании, по телефону уточнила какой фирме был переуступлен долг-еще раз назвали ту, что является коллекторской. Ничего не понимаю(
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как урегулировать ситуацию с коллекторами?

Сообщение fingeniy »

Юлия699 писал(а):Сейчас позвонила в банк в котором был взят кредит, там сказали что действительно была переуступка прав требований но с той компанией которая выступает в виде коллекторов. В письме в выписке стоит печать и название другой компании, по телефону уточнила какой фирме был переуступлен долг-еще раз назвали ту, что является коллекторской. Ничего не понимаю(
Ну все логично - коллекторы вводят Вас в заблуждение, проще говоря - обманывают, потому что "права на дальнейшее начисление процентов" у них нет. Для этого и выдумали мифическую оффшорную компанию, подделали документы (выписку из договора цессии). Все это будет Вашими хорошими аргументами в спорах с ними, а в суде, если вдруг, так вообще.
Аватара пользователя
Юлия699
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 09:45

Re: Как урегулировать ситуацию с коллекторами?

Сообщение Юлия699 »

То есть как я и предположила, они выдумали какую то другую компанию, которая якобы является кредитной организацией-имеющей право начислять проценты чтобы увеличить сумму которую они с меня требуют. Неужели если состоится суд, дело будет рассмотрено с такими поддельными документами? Я даже не знаю что им теперь отвечать и отвечать ли вообще, как вы считаете?
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как урегулировать ситуацию с коллекторами?

Сообщение fingeniy »

Юлия699 писал(а):То есть как я и предположила, они выдумали какую то другую компанию, которая якобы является кредитной организацией-имеющей право начислять проценты, чтобы увеличить сумму которую они с меня требуют. Неужели если состоится суд, дело будет рассмотрено с такими поддельными документами? Я даже не знаю что им теперь отвечать и отвечать ли вообще, как вы считаете?
Я считаю, что вероятность суда очень мала. Поэтому и настаивайте на суде, как я написал в самом первом сообщении. Ну и если сумеете, можете аргументированно пугать их тоже, ведь они нарушают закон, и за это могут получить немалый штраф.
Ответить

Вернуться в «Форум о кредитах»