Как урегулировать ситуацию с коллекторами?

Все о кредитовании. Виды и программы банковского кредитования. Обсуждение и выбор оптимальных условий кредитования. Любые вопросы по кредитам.
Аватара пользователя
Юлия699
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 09:45

Re: Как урегулировать ситуацию с коллекторами?

Сообщение Юлия699 »

Константин, добрый день! Уменьшила размер до 186 и 151kb. И все равно такое расширение запрещено, как же так?(((((

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как урегулировать ситуацию с коллекторами?

Сообщение fingeniy »

Юлия699 писал(а):Константин, добрый день! Уменьшила размер до 186 и 151kb. И все равно такое расширение запрещено, как же так?(((((
Здравствуйте, Юлия. Сохраните в формате jpg и такого размера, чтобы можно было прочитать - это оптимальный вариант, этот формат поддерживается.
Аватара пользователя
Юлия699
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 09:45

Re: Как урегулировать ситуацию с коллекторами?

Сообщение Юлия699 »

Что ж, тогда если можно я просто перепечатаю вам в сообщениях дословно этот договор
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как урегулировать ситуацию с коллекторами?

Сообщение fingeniy »

Юлия699 писал(а):Что ж, тогда если можно я просто перепечатаю вам в сообщениях дословно этот договор
Ну как хотите, если он небольшой - можно и перепечатать. Прикрепить файл не проблема - полистайте форум, все прикрепляют, я прикрепляю постоянно...
Вот, например, в этой теме dengi-v-dolg-ot-chastnoy-firmi-pod-dogo ... -t236.html человек тоже прикреплял договор.
Аватара пользователя
Юлия699
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 09:45

Re: Как урегулировать ситуацию с коллекторами?

Сообщение Юлия699 »

Все-таки уменьшила размер, потрудилась. Договор большой-с обеих сторон(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как урегулировать ситуацию с коллекторами?

Сообщение fingeniy »

Юлия, Вы издеваетесь? Я должен переворачивать монитор набок, чтобы прочесть этот договор??

По этому договору, который Вы подписали, у Вас куча обязанностей и никаких прав (прочтите сами внимательно). Вот просто смотрим название разделов, это очень показательно:

2.1. Исполнитель обязан.
2.2. Заказчик обязан.
2.3. Исполнитель вправе.
Раздела "Заказчик вправе" нет в принципе :-)

Здесь ни слова о возможности расторжения договора со стороны Заказчика, такие права имеет только Исполнитель.

По Гражданскому Кодексу такой договор может быть расторгнут только в судебном порядке, если вторая сторона не захочет расторгать договор (ст. 450 ГК РФ - почитайте ее).

А еще Вы уже нарушили его условие - п. 2.2.3 - начали совершать самостоятельные действия (обратились сюда за консультацией) без уведомления Исполнителя. Ну и далее можете продолжить их совершать.

Еще есть там п. 2.3.5, по которому Исполнитель может прекратить оказывать Вам услуги, если Вы не внесете предоплату. А вот если Вы ее внесли, он уже обязан оказать их Вам в полной мере, и далее, естественно, будет требовать оплаты полной суммы за оказанные услуги.
Аватара пользователя
Юлия699
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 09:45

Re: Как урегулировать ситуацию с коллекторами?

Сообщение Юлия699 »

Константин, извините пожалуйста что не перевернула картинку, не учла этот момент( как же мне теперь поступить? Как доказать что правовой анализ ситуации с их стороны составлен неверно( анализ ситуации указан в списке предоставляемых услуг) если он основан не верно-тоесть в тех действиях что они собирались выполнить нет надобности. Если я просто туда не приду они мне пришлют письмо с уведомлением а это будет равносильно подписанию акта выполненных работ!( мне нужно как то их опередить пока они не начали действовать. Вот только что в таком случае можно сделать и есть ли вообще шансы что то исправить? Очень вас прошу Константин, посоветуйте что я могу сделать, очень жду вашего ответа(((
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как урегулировать ситуацию с коллекторами?

Сообщение fingeniy »

Юлия, в этом случае я не знаю, что Вам посоветовать. Потому что они - юридическая фирма, законы знают и договор составили в нужном для себя формате. Попробуйте просто спросить у них, можно ли расторгнуть договор? (по соглашению сторон он может быть расторгнут, согласно ст. 450 ГК РФ). Придумайте хитрость, например, скажите, что нашли деньги и уже погасили задолженность, а значит, их услуги Вам просто не нужны. Если они не захотят - то только судиться, но Вы не сможете отстоять грамотно свои права перед ними, судя по всему, и проиграете суд.
Аватара пользователя
Юлия699
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 09:45

Re: Как урегулировать ситуацию с коллекторами?

Сообщение Юлия699 »

Расторгнуть договор они точно не захотят, тем более по такой причине что я типа избавилась от долга, они ответят ну а мы свою работу выполнили согласно договору. Что если мне им написать свою как бы претензию или предложение расторгнуть договор по причине того что я самостоятельно узнала что центробанк и финансовый омбудсмен в моей ситуации мне никак не помогут, а рлатить за то что мне не нужно я не собираюсь. Ну и написать в случае если они не согласны то тогда путь в судебном порядке с меня взыскивают эту сумму. Или же я даже самостоятельно подам в суд для расторжения договора. Что вы на это скажете Константин?
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как урегулировать ситуацию с коллекторами?

Сообщение fingeniy »

Юлия699 писал(а):Что если мне им написать свою как бы претензию или предложение расторгнуть договор по причине того что я самостоятельно узнала что центробанк и финансовый омбудсмен в моей ситуации мне никак не помогут, а платить за то что мне не нужно я не собираюсь. Ну и написать в случае если они не согласны то тогда путь в судебном порядке с меня взыскивают эту сумму. Или же я даже самостоятельно подам в суд для расторжения договора. Что вы на это скажете Константин?
Думаю, они скажут, что Вы нарушили п. 2.2.3 договора, т.к. этим договором Вам запрещено что-либо узнавать самостоятельно. Но попробовать можно, этим Вы вряд ли потеряете больше, чем и так потеряли. Хотя я за то, чтобы договариваться с ними полюбовно. Грозить юридической фирме судом, ничего в этом не понимая - это как-то не очень :)
Ответить

Вернуться в «Форум о кредитах»