Заработок на сайте/блоге

Сайт, как инструмент для заработка в Интернете. Все о создании и продвижении сайтов. Заработок на собственном сайте, способы повышения доходов от сайта.
Аватара пользователя
apelsin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 17:13

Re: Заработок на сайте/блоге

Сообщение apelsin »

Сейчас очень много людей пользуются эдблоком или просто не переходят по баннерам, но тоже у моего знакомого 2 сайта влетели под фильтр за рекламу на сайте. Так что доходы очень упали

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Заработок на сайте/блоге

Сообщение fingeniy »

apelsin писал(а):у моего знакомого 2 сайта влетели под фильтр за рекламу на сайте
...потому что не нужно выставлять агрессивную рекламу, отпугивающую посетителей, пытаясь "выжать" с сайта все, что только возможно. То же самое часто случается с сайтами за продажу (и уже даже за покупку) ссылок.
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Заработок на сайте/блоге

Сообщение pessimist »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

А я задался вопросом, как организовать продажи с сайта цифровых товаров. Оказывается такие продажи можно организовать и не имея собственного сайта.
Не знаю насколько это может быть эффективным, но готовый механизм реализации есть. Берут проценты с проданных цифровых товаров. Никакой абонентской платы.
Ссылку на страницу с товаром можно размещать как на своем, так и на чужом сайте. На своем сайте - можно разместить готовый код.
Сервис позволяет:

1) Принимать платежи в Вебмани, Яндекс-деньгах и т.д.
2) Принимать к оплате банковские карты
3) Принимать платежи известных китов интернет-банкинга (Альфа-клик, ВТБ24-Онлайн, Сбербанк-онлайн и т.д.)
4) Даже почтовые переводы доступны к оплате.

Я уже привык, что такие сервисы (платежные агрегаторы) требуют как минимум оформление ИП или даже ООО. В этом сервисе требуется лишь персональный аттестат Вебмани, да и тот не является обязательным.
У сервиса реализован механизм партнерских продаж. Его я еще не тестировал, но пока еще особо не на чем попробовать.
Да-да, Вы наверное уже догадались, что я веду речь о Плати.ру Все принятые платежи поступают на счет, откуда можно вывести деньги на ВебМани. (есть и другие варианты, но комиссии высокие)

Нашелся и еще один агрегатор платежей, который работает с физическими лицами - это робокасса. Этот агрегатор хорош тем, что легко и бесплатно прикручивается к блогу на Вордпресс.
Правда, потребовалось установить четыре бесплатных плагина, прежде, чем удалось настроить работу в тестовом режиме. Но плюс в том, что бесплатный плагин легко превращает блог в интернет-магазин цифровых (и не только) товаров, а еще один плагин легко подключает этот магазин к приему оплаты через робокассу. Регистрация тут посерьезнее, требуют загрузки скана двух страниц паспорта и проверяют сайт(блог) при регистрации. Мой блог допустили, надо сказать, что главное требование к сайту - это отсутствие нарушений законодательства РФ. Для вывода денег очень убеждают оформить карту Океан-банка, которая с ежемесячной оплатой за обслуживание. Но!!! Оказывается, можно оформить счет магазина в Вебмани и это бесплатно, без абонентской платы. Ничего не продал - ничего не заплатил.

Может, конечно для вас, уважаемые форумчане, работа с такими сервисами есть этап давно пройденный, но я занялся изучением этой ниши впервые.
С удовольствием прочту ваши комментарии на эту тему. Может, вы подскажете еще какие-либо проверенные агрегаторы, которые работают с физиками?
Аватара пользователя
Cheese69
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 15:43

Re: Заработок на сайте/блоге

Сообщение Cheese69 »

Если у вас хороший и тематический сайт, то самая крутая тема - спец проекты с тематическими рекламодателями. Например, если сайт про игры то можно договориться на брендирование с какой-то игрой.
Аватара пользователя
andi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 01:30

Re: Заработок на сайте/блоге

Сообщение andi »

Cheese69 писал(а):если сайт про игры то можно договориться на брендирование с какой-то игрой.
Легче сказать, чем сделать)
Таким рекламщикам подавай сотрудничество по партнёрской программе на их условиях, где веб-мастер всегда в проигрыше.
Аватара пользователя
vigorda
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 13:05

Re: Заработок на сайте/блоге

Сообщение vigorda »

Согласна, уже пару месяцев ищу кого и пытаюсь договориться, но условия предлагают вообще ничтожные.
Ответить

Вернуться в «Сайтостроение»