Заработок на сайте/блоге

Сайт, как инструмент для заработка в Интернете. Все о создании и продвижении сайтов. Заработок на собственном сайте, способы повышения доходов от сайта.
Аватара пользователя
mango
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:11
Поблагодарили: 2 раза

Заработок на сайте/блоге

Сообщение mango »

Перечислю виды заработка в интернете на собственных сайтах.
1. Заработок на рекламе - фактически, на трафике, чем больше посетителей, тем больше доход.
2. Собственный интернет-магазин - продажа товаров или услуг.
3. Услуги посредника - продажа чьих-то товаров или услуг.
4. Продажа ссылок - много сайтов :) выше доход.
Дополните, как еще можно заработать на своем сайте, какие способы вы знаете?

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Заработок на сайте/блоге

Сообщение fingeniy »

Я для себя выбрал первый вариант из перечисленных. На своем сайте зарабатываю только этим способом, который еще можно разделить на несколько направлений:
- контекстная реклама (оплата за переходы);
- банерная реклама (оплата за показы);
- тизерная реклама (оплата за переходы);
- рекламные статьи.

Я использую все перечисленные варианты кроме тизеров, потому что они мне, во-первых, не нравятся визуально (ну как по мне - кошмарно просто видеть у себя на сайте картинки с надписью "Шок! Анфиса Чехова похудела, потому что она каждый день с утра выпивала..." и т.п. Во-вторых, цена клика по тизерам в среднем гораздо ниже, чем по контекстной рекламе.
Упор делаю на контекстную рекламу Google Adsense (на мой взгляд - идеальный вариант), а также периодически размещаю банеры рекламодателей, обращающихся частным образом.
Причем, заметил и убедился в том, что заработок на рекламе очень сильно зависит не только от количества посетителей, но и от правильного места расположения рекламных блоков.
Также периодически размещаю рекламные статьи, которые сам же и пишу. На мой взгляд - тоже неплохой способ рекламы: статья, в отличие от банера, остается на сайте навечно, описывает рекламодателя так, чтобы заинтересовать читателя перейти к нему по ссылкам - рекламодатель получает и дополнительный трафик и, возможно, продажи своих товаров/услуг.

А вот непосредственно продавать через свой сайт чьи-то товары или услуги - отказываюсь, хотя такие предложения поступают довольно часто. Поскольку хочу сформировать у сайта имидж, как чисто информационного, не склоняющего к вложению денег куда-либо. На мой взгляд, это прибавляет мне читателей, посетителей, что для меня важнее.

Продажу ссылок тоже пока не рассматриваю, хотя на этом можно заработать больше всего. И, как показывает практика, для многих начинающих веб-мастеров продажа ссылок становится губительной - их сайты превращаются в "линкопомойки" и получают санкции в поисковиках. Возможно, понемногу начну этим заниматься, но позднее, когда сайт уже будет "прочно стоять на ногах" :).
Аватара пользователя
mango
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заработок на сайте/блоге

Сообщение mango »

fingeniy писал(а): - контекстная реклама (оплата за переходы);
- банерная реклама (оплата за показы);
- тизерная реклама (оплата за переходы);
- рекламные статьи.
Да, про ссылки я уже прочитала - респект ;)
Торговля ссылками напрямую - прямая дорога к бану в большинстве случаев. Убийство сайта.
К перечисленным выше пункам добавлю реферальную программу. Все свои хостинги я давно не оплачиваю, оплата идет за счет рефералов. Небольшой конечно доход, но приятно, что не надо об этом беспокоиться.
А по вышеперечисленным пункам, как для заработка на форуме - сомневаюсь, что на пропитание хватит. Только если пользователей хотя бы полмиллиона. Но буду рада услышать оптимистические идеи :)

А я тизеры люблю. Естественно для тематических "женских" сайтов они самое то, а не для серьезного сайта о финансах :)
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Заработок на сайте/блоге

Сообщение fingeniy »

mango писал(а): А я тизеры люблю. Естественно для тематических "женских" сайтов они самое то, а не для серьезного сайта о финансах :)
Интересно сравнить, например, среднюю цену за клик и количество кликов по тизерам и по контекстной рекламе на одном и том же рекламном месте - так будет сразу видно, что выгоднее. Вы не сравнивали случайно?
Аватара пользователя
mango
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заработок на сайте/блоге

Сообщение mango »

Не то, что не сравнивала. Это очевидно. 8-) Клики по контекстной рекламе (и баннерам) на развлекательно-кулинарном сайте, стремятся к нулю. Тогда так тизеры тематические выглядят, как меню того же сайта. Мое мнение - важна тематика. Никто не будет кликать по адсенс на женском портале, а на новостном сайте не будут кликать по диетам.
Мне еще кажется, тизеры привлекательнее выглядят, побуждают к клику, чем просто текстовая ссылка.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Заработок на сайте/блоге

Сообщение fingeniy »

mango писал(а): Клики по контекстной рекламе (и баннерам) на развлекательно-кулинарном сайте, стремятся к нулю. Тогда так тизеры тематические выглядят, как меню того же сайта.
Тоже слышал о том, что кулинарная тематика - плохой вариант для заработка на сайте. Но так, если подумать, то по тематической рекламе.. почему бы не кликнуть?) Например, если Адсенс в графическом виде или Директ..? Если рекламные блоки посреди текста впихнуть или по окончанию текста?
mango писал(а):Мне еще кажется, тизеры привлекательнее выглядят, побуждают к клику, чем просто текстовая ссылка.
Ну вот, разница в мужском и женском восприятии). Меня тизеры чуть ли не раздражают вообще. Чтоб я на них еще нажимал? Ни за что! :D
Аватара пользователя
mango
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заработок на сайте/блоге

Сообщение mango »

fingeniy писал(а): Тоже слышал о том, что кулинарная тематика - плохой вариант для заработка на сайте.
Почему так думаете? Самая лучшая тематика - кулинария и порxxx :) Второе - 100 процентов, ради этого и телевизор сделали и интернет.
Кулинария - ощущаю по своим сайтам и в английских источниках читала - хочешь заработать, сделай кулинарный сайт :) Причем, это даже не мое хобби. Именно, работа.
fingeniy писал(а):
Но так, если подумать, то по тематической рекламе.. почему бы не кликнуть?) Например, если Адсенс в графическом виде или Директ..? Если рекламные блоки посреди текста впихнуть или по окончанию текста?
А вы сами по таким кликаете? Я нет.
Я ставлю то же, что мне самой больше нравится - отдача есть. То есть, снова пришли к тому же - все от тематики зависит.
Конечно, для этого форума тизеры не пойдут. Я ради эксперимента ставила тизеры на сайт о заработке - 1-2 клика в месяц. На кулинарном - тысячи кликов ;)
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Заработок на сайте/блоге

Сообщение fingeniy »

mango писал(а): Почему так думаете? Самая лучшая тематика - кулинария и порxxx :) Второе - 100 процентов, ради этого и телевизор сделали и интернет.
Кулинария - ощущаю по своим сайтам и в английских источниках читала - хочешь заработать, сделай кулинарный сайт. Причем, это даже не мое хобби. Именно, работа.
Хм, не знаю, сформировал такое мнение по отзывам других веб-мастеров - владельцев кулинарных сайтов. Вижу, как они на разных форумах часто жалуются на низкий доход, и опытные коллеги отвечают, что причина в неудачной тематике. Возможно, мне просто попались какие-то "неудачные" примеры.
mango писал(а): А вы сами по таким кликаете? Я нет.
Я ставлю то же, что мне самой больше нравится - отдача есть. То есть, снова пришли к тому же - все от тематики зависит.
Конечно, для этого форума тизеры не пойдут. Я ради эксперимента ставила тизеры на сайт о заработке - 1-2 клика в месяц. На кулинарном - тысячи кликов ;)
Я кликаю по рекламе, только если она меня очень заинтересовала. В тизерах такая не попадалась, а в контекстной - попадается иногда). Главное, конечно, чтобы Вас устраивало. Понятно, что хозяину, как правило, виднее, что у него эффективнее работает :)
Аватара пользователя
mango
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заработок на сайте/блоге

Сообщение mango »

Новостные или научные тизеры сделать сложно. Поставят лицо президента, это не располагает к клику.
А фото еды или звезды - да :)
Аватара пользователя
ViktorKorenev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 20:47

Re: Заработок на сайте/блоге

Сообщение ViktorKorenev »

Могу сказать, что попроще сейчас напрямую договориться с реклом. Я вот веду блог о финансах и нашел себе такую рекламу, напрямую от человека. Он сразу мне все объяснил, так намного проще.
Ответить

Вернуться в «Сайтостроение»