Совместные покупки

Все о покупках. Как совершить выгодные покупки? Совместные покупки. Покупки в Интернете.
Аватара пользователя
Suffix
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 00:03

Re: Совместные покупки

Сообщение Suffix »

Жанна писал(а):Ребята, не подскажете? Кто продукты покупал через инет? Как не прогадать со сроками годности, если оптом? Вот, также, СП...
Всем здраствуйте! Только зарегистрировался. Хочу выразить благодарность автору-земляку:) за хорошую работу.

Если говорить относительно СП-то как правильно, скоропортящиеся продукты в СП не продается. Домашняя колбаса, различные сладости, овощи, фрукты....вообщем сейчас СП очень сильно заменяет рынок)

Как правило, в СП или свои продукты, либо какие-то склады и если дорожат репутацией-то товар качественный.

В целом покупки в СП очень выгодная вещь.

Вообще, будущее за интернетом)

Аватара пользователя
terra
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 10:08
Откуда: г. Оренбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Совместные покупки

Сообщение terra »

Я уже не один год участвую в СП.
В нашем городе организаторы создали форум, на котором каждый из них собирает заказы по разным направлениям. Насколько я вижу, у нас набирается в городе, из других городов и из области сейчас меньше заказывают. Может пересылка дороже стала, не знаю. Но раньше видела и из других мест заказы.Так же и в ОК есть городские группы.
Считаю, что очень выгодно, несмотря на процент, который берет организатор и транспортные расходы, которые делятся на всех участников. Закупку делают прямо от производителя, если он работает с СП. Дают ссылку на сайт производителя, сами выбираем, что нам нужно.
Вначале тоже осторожно к ним относилась, сравнивала цены с магазинами. Так первая моя покупка - спортивный костюм, который я заказала, в магазине стоил в 4 раза дороже. Покупала постельное белье из поплина,Иваново. Сейчас уже точно не помню (несколько лет прошло уже) но рублей на 300-400 было дешевле, чем в магазине. В прошлом году выписала пальто демисезон, букле. Наша Российская фабрика, всего 3тыс. обошлось. В магазинах таких цен вообще нет. Летние платья покупала, детские вещи, обувь.
Есть риски:
Не правильно выбран размер(хотя на сайтах есть размерные сетки), цвет. Но за такие цены вещи всегда можно пристроить. С обманом на разу не столкнулась.
Вижу конечно, что организаторам не легко, всё таки с разными людьми приходится сталкиваться. Есть такие, кто заказывает, но потом не оплачивает, хотя заказ уже отправлен, а у производителя - минимальная сумма заказа.
А еще мы на работе с сотрудницами напрямую заказывали женскую одежду из Новосибирска, с фабрики Чарутти. Там небольшая минималка. Так что мы быстро набрали, получилось вообще только за доставку заплатили, на всех поделили. Без организаторов.
Аватара пользователя
Гена Старков
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 16:34
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместные покупки

Сообщение Гена Старков »

Жена там в закупках шарит, всю семью одевает :D :)
Ответить

Вернуться в «Покупки»