Совместные покупки

Все о покупках. Как совершить выгодные покупки? Совместные покупки. Покупки в Интернете.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Совместные покупки

Сообщение fingeniy »

В последнее время достаточно популярным стало такое явление, как совместные покупки. Суть заключается в том, что собираются люди, желающие купить какой-либо одинаковый товар, либо разные товары у одного поставщика и делают коллективный заказ. За счет оптовой партии товара цена каждой единицы продукции становится дешевле, поэтому каждый из них приобретает нужный товар выгоднее, чем если бы он делал покупку самостоятельно.
Таким образом, совместные покупки - это один из действенных способов экономии семейного бюджета.
Скажу честно, сам еще ни разу не имел опыт совместных покупок. Поэтому было бы интересно выслушать мнение других о совместных покупках, а особенно, если кто-то поделится собственным опытом, расскажет на примерах и цифрах, как и сколько получалось сэкономить.

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 01:49
Откуда: Украина

Re: Совместные покупки

Сообщение Ксения »

Совместные покупки(СП)-действительно очень выгодны.По СП последние покупки были- искусственная ель,термобелье для всей семьи(4 человека).Чуть позже поделюсь цифрами и экономией. ;)
Несколько рекомендаций по СП: участвуя в СП,внимательно читайте УСЛОВИЯ СП:процент оргсбора,возможность возврата,наличие той или иной модели на складе и т.д.Потому как очень много недоразумений происходит не по вине организатора СП(хотя к выбору организатора тоже надо отнестись взвешенно),а по вине участников.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Совместные покупки

Сообщение fingeniy »

Оксаночка Дончаночка писал(а):Чуть позже поделюсь цифрами и экономией. ;)
Спасибо, было бы очень интересно.
Насколько знаю, многие используют совместные покупки как способ для заработка. Соответственно, если мы, покупатели, даем кому-то заработать на себе, то, как минимум, сами тоже должны быть в выгоде. И чем меньше выгода организатора, тем больше наша выгода).
Аватара пользователя
mango
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: Совместные покупки

Сообщение mango »

У меня в жизни тоже не было такой ситуации, хотя я об этом читала.
Вообще, даже представить не могу, что такое в одно время в одном месте разным людям может понадобится из одного города.
Аватара пользователя
Zefirinka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 09:52
Откуда: Крым, Украина

Re: Совместные покупки

Сообщение Zefirinka »

mango писал(а): Вообще, даже представить не могу, что такое в одно время в одном месте разным людям может понадобится из одного города.
Для этого совсем необязательно, чтобы желающие жили в одном городе. Совместные покупки делаются, как правило, через интернет и доставляются по почте. Это действительно очень хороший способ экономии для тех, кто не боится заказывать товары в интернет-магазинах. Организатор берет все заботы на себя, узнает, насколько можно доверять продавцу и уточняет все нюансы. Соответственно, берет за это какой-то процент.
fingeniy писал(а): Насколько знаю, многие используют совместные покупки как способ для заработка. Соответственно, если мы, покупатели, даем кому-то заработать на себе, то, как минимум, сами тоже должны быть в выгоде.
Организаторы на этом на самом деле хорошо зарабатывают, но здесь работает принцип "с миру по нитке - голому рубаха")) Для покупателей это небольшая сумма, но за счет их большого количества получается хороший заработок
Аватара пользователя
Visenna
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 17:19

Re: Совместные покупки

Сообщение Visenna »

Какие все продвинутые... у меня мама делала аналог СП с подружками-соседками - накупали оптом всякой всячины и то сами пользовались, то распродавали. Как правило, в основном брали всякий трикотаж и постельное.

А вот продвинутый вариант с интернетом заинтересовал - никогда не слышала о таком. Может в лс кто-то сможет ссылку скинуть? Или как это все вообще организовано...
Аватара пользователя
Zefirinka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 09:52
Откуда: Крым, Украина

Re: Совместные покупки

Сообщение Zefirinka »

Есть такая женская социальная сеть - Страна мам. Там девочки не только устраивают совместные покупки, но и между собой общаются, оставляют отзывы, поэтому все выгодно, интересно и безопасно :-) А таким образом можно купить все, что угодно: чай, конфеты, специи, одежду, обувь, игрушки , текстиль и т.д...Я бы тоже поучаствовала в СП, но у нас в Крыму с доставкой сейчас сложно :-(
Аватара пользователя
webecom
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:37
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Совместные покупки

Сообщение webecom »

Неа, не делал совместных покупок. Но призадумался...

Спасибо за мысль, за тему.

А может это все-таки больше женское дело? :D
Аватара пользователя
monakko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 12:48

Re: Совместные покупки

Сообщение monakko »

Выгодная тема, я с друзьями с Китая всякую всячину заказываем, выгодно!
Аватара пользователя
Жанна
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 16:39
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместные покупки

Сообщение Жанна »

Ребята, не подскажете? Кто продукты покупал через инет? Как не прогадать со сроками годности, если оптом? Вот, также, СП...
Ответить

Вернуться в «Покупки»