Минимальная ставка на форексе.

Все об активном заработке на рынке форекс. Фундаментальный и технический анализ, управление рисками, торговые стратегии и тактики, форекс-прогнозы и аналитика.
Аватара пользователя
cefp
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:59

Минимальная ставка на форексе.

Сообщение cefp »

Одно время я пробовал торговать на форексе и при поиске брокера для меня самым главным был вопрос о минимальной ставке. На какую минимальную сумму можно совершить сделку. Как я понял 1 лот на форексе равен 10 000 долларам и брокеры сами должны делить его, если хотят уменьшить размер минимальной ставки. Минимум что я находил было 10 долларов. Интересно как с этим обстоит сейчас?

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Минимальная ставка на форексе.

Сообщение fingeniy »

cefp писал(а):Как я понял 1 лот на форексе равен 10 000 долларам и брокеры сами должны делить его, если хотят уменьшить размер минимальной ставки.
Немного не так, ошиблись одним нулем :). 1 лот = 100 000 единиц валюты по большинству валютных пар, а по некоторым - 150 000 единиц базовой валюты. Не обязательно долларов, а той валюты, которая торгуется в паре.
Форекс брокеры дают кредитное плечо 1:n, позволяющее снизить объем собственных средств для участия в сделке в n раз. Например, кредитное плечо 1:100 означает, что для совершения сделки с 1 лотом нужно иметь на счету в 100 раз меньше - 1 000 единиц базовой валюты. Например, для пары евро/доллар - это 1000 евро (т.е. около 1300-1400 долларов).
Насчет минимальной возможной партии затрудняюсь точно ответить.
Знаю, что точно есть 0,1 лот, 0,01 лот, 0,001 лот. Может быть, есть и меньше..
Аватара пользователя
Николай76
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 01:56
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Минимальная ставка на форексе.

Сообщение Николай76 »

cefp писал(а):Минимум что я находил было 10 долларов. Интересно как с этим обстоит сейчас?
Один из вариантов (есть там у меня торговый счёт "Cent Lite") на ДЦ forex4you.org

Минимальный депозит: от 1$, а в терминале MT4 это будет показано как 100 USD (счёт, то центовый). Например, 100$ (реальных) - это уже отображается в MT4 как 10 000$, что удобно для комфортного тестирования ТС (соблюдая правила ММ) или запуска роботов (типичные требования от 10 000$ на балансе робота).

Минимальный лот: 0,01.

Кредитное плечо: от 1:10 до 1:500.
Аватара пользователя
cefp
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:59

Re: Минимальная ставка на форексе.

Сообщение cefp »

С одним центом это очень интересно. Главный вопрос решен. Буду пробовать. Но сначала выберу и изучу какую-нибудь стратегию. Это наверно вопрос для отдельной темы.
Аватара пользователя
Николай76
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 01:56
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Минимальная ставка на форексе.

Сообщение Николай76 »

cefp писал(а):С одним центом это очень интересно.
Минимальный лот: 0,01 (это объем). Количество реальных денег, которые вводятся (резервируются) в сделке будет зависеть от валютной пары и выбранного кредитного плеча. На торговом счёте "Cent Lite" я привык использовать кредитное плечо 1:500.

На ДЦ alpari.ru есть аналогичные счета, например nano.mt4.
Аватара пользователя
Николай76
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 01:56
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Минимальная ставка на форексе.

Сообщение Николай76 »

Про торговые системы (стратегии) нужна отдельная тема. Про обсуждение роботов тоже неплохо бы создать отдельную тему.
Аватара пользователя
cefp
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:59

Re: Минимальная ставка на форексе.

Сообщение cefp »

Тема о простых стратегиях: neslojnie-strategii-foreks-t77.html

Почитал на сайте альпари о наносчете. Но не совсем понял. На примерах или опыте было бы проще понять. Вот допустим. Решил я попробовать торговлю на форексе. И есть у меня 1 доллар. Я открываю наносчёт. Вношу на него этот доллар. Выбираю плечо 1:500. Все цифры на счете пересчитают. Главное что плечо известно. Допустим я захочу на свои доллары купить евро и закупаться равными частями. На сколько частей я смогу разделить свой депозит? Допустим смогу ли я совершить сделку на сумму равную одной десятой от депозита? А одной сотой?

Для простоты предлагаю рассматривать пару евро/доллар.
Аватара пользователя
Николай76
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 01:56
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Минимальная ставка на форексе.

Сообщение Николай76 »

Калькулятор трейдера: alpari.ru/ru/trading/calculator/
Калькулятор трейдера.jpg
Калькулятор трейдера 2: forex4you.org/clients/forex-calc/
Калькулятор трейдера 2.jpg
Если ещё кто-нибудь знает и может добавить удобные калькуляторы для расчёта ордеров - прошу добавить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
cefp
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:59

Re: Минимальная ставка на форексе.

Сообщение cefp »

Николай76, спасибо. Чуть больше двух центов получается. Тему неправильно назвал. Минимальное количество денег в одной операции - так было бы правильнее. Всетаки у нас финансовый форум.
min.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MatveiF
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:49

Re: Минимальная ставка на форексе.

Сообщение MatveiF »

Я видел, что есть минимальный депозит от 1$. Заработать, конечно, не получится :mrgreen:
но риски минимальны.
Ответить

Вернуться в «Рынок форекс»