Экономические перспективы Крыма и его жителей

Обсуждение общих экономических тем, вопросов мировой экономики. Экономические показатели, их влияние на финансовую сферу государства.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Экономические перспективы Крыма и его жителей

Сообщение fingeniy »

Известный пророссийский блоггер Варламов негодует по поводу ситуации в Крыму:
varlamov_o_kryme.jpg
Первоисточник: varlamov.ru/2448990.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Экономические перспективы Крыма и его жителей

Сообщение fingeniy »

Еще один писатель Платон Беседин, активно выражающий ранее пророссийскую позицию в Крыму, ныне жалуется, что ему запрещают говорить правду, и пишет, что, цитата "Севастополь не возродился, не похорошел, не стал витриной, а превратился в кладбище, в болото."
besedin.jpg
Источник: snob.ru/selected/entry/126910

Напомню, что сейчас у тысяч севастопольцев активно забирают дома и земельные участки. В том числе и у россиян, которые приехали в Крым с материка и купили тут эти участки уже по российским документам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Экономические перспективы Крыма и его жителей

Сообщение fingeniy »

Антимонопольная служба РФ обязывает мобильных операторов отменить роуминг по всей территории России. Крым сюда не относится ;)
the-village.ru/village/business/situation-biz/275254-fas-protiv-operatorov
Аватара пользователя
Suffix
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 00:03

Re: Экономические перспективы Крыма и его жителей

Сообщение Suffix »

Пост от 19 июл 2017, 17:51, как минимум некорректен. Зачем сюда постить всякую ерунду??? От непонятных личностей....

У Вас есть доказательства того, что у людей забирают жилье и землю?? :)
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Экономические перспективы Крыма и его жителей

Сообщение fingeniy »

Suffix писал(а):Пост от 19 июл 2017, 17:51, как минимум некорректен. Зачем сюда постить всякую ерунду??? От непонятных личностей....
У Вас есть доказательства того, что у людей забирают жилье и землю?? :)
Чем же он некорректен? Доказательств множество:
new-sebastopol.com/news/id/17676
primechaniya.ru/home/news/iyul_2016/kazachya_dt_fregat_195-rp/
xn----htbbbbkead6cmenxlq3b5l.xn--p1ai/%D0%B8%D0%B7%D1%8A%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B2-%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5/ (сайт петиция-президенту.рф - петиция от граждан Севастополя, у которых отнимают землю).

ntv.ru/video/104266/ - Даже репортаж НТВ.

Выше я также приводил другие примеры отъема земли и видео митингов, где народ протестует против этого.
Аватара пользователя
Suffix
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 00:03

Re: Экономические перспективы Крыма и его жителей

Сообщение Suffix »

Из всех, еще НТВ более менее можно доверять. Что касается земли-это был Генплан, но его отправили на доработку, с замечаниями.

Потом посмотрим, что будет.

А пост был некорректен, потому что (мягко говоря) личность неприятную цитируете :)
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Экономические перспективы Крыма и его жителей

Сообщение fingeniy »

Suffix писал(а):Из всех, еще НТВ более менее можно доверять.
Я не доверяю ни одному федеральному каналу, так как врут, не краснея. В том числе, НТВ, причем, еще даже до прихода сюда России как-то видел один их сюжет, связанный с тем, о чем я хорошо знал лично. Тогда еще подумал: ну нифига себе, как вообще можно такое нести). Но если даже они пишут об отъеме земли... А вот гражданам, которые говорят об этом и даже пишут петиции - доверяю.
Suffix писал(а):Что касается земли-это был Генплан, но его отправили на доработку, с замечаниями.
Потом посмотрим, что будет.
Но ведь решения судов об изъятии участков уже есть, уже приняты, их уже сотни.
Suffix писал(а):А пост был некорректен, потому что (мягко говоря) личность неприятную цитируете :)
Ну отношение к отдельной личности - дело субъективное, может быть кто-то от него без ума. Лично я вообще не знаю, что это за человек, судя по всему, он довольно известен, его читают, к нему прислушиваются - вот и привел. Также как и выше Варламов - у него посещаемость более 1,5 млн. в месяц - значит, авторитет.
Аватара пользователя
Suffix
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 00:03

Re: Экономические перспективы Крыма и его жителей

Сообщение Suffix »

fingeniy писал(а): Но ведь решения судов об изъятии участков уже есть, уже приняты, их уже сотни.
Не видел никаких решений суда) А что касается данной личности-не стоит его больше цитировать. Тем более такую ересь. И тем более у нас тут экономический форум ;)
Аватара пользователя
fin-ka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:45
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Экономические перспективы Крыма и его жителей

Сообщение fin-ka »

Я бы не сказала, что это ересь... А что, реально ситуация в здравоохранении, образовании, чем-то еще улучшилась? Население довольно? Конфликтов и скандалов нет? Инакомыслие не преследуется? Если почитать соцсети, форумы, тот же севастопольский форпост знаменитый, сейчас он по другому уже называется, что-то я не вижу нигде крымчан, как-то одобряющих все то, что здесь сейчас происходит.
Аватара пользователя
Suffix
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 00:03

Re: Экономические перспективы Крыма и его жителей

Сообщение Suffix »

fin-ka писал(а):Я бы не сказала, что это ересь... А что, реально ситуация в здравоохранении, образовании, чем-то еще улучшилась? Население довольно? Конфликтов и скандалов нет? Инакомыслие не преследуется? Если почитать соцсети, форумы, тот же севастопольский форпост знаменитый, сейчас он по другому уже называется, что-то я не вижу нигде крымчан, как-то одобряющих все то, что здесь сейчас происходит.
Форпост, он так и называется. Проблемы есть, они есть и везде. И выражать их нужно корректно, а не так, как тот, с оскорблениями.

Инакомыслие?)) не знаю, там где нужно, все выражают свое мнение)
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы экономики»