Запрет в Украине ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс, Mail.ru

Все об экономике Украины. Текущая ситуация, прогнозы, мнения.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Запрет в Украине ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс, Mail.

Сообщение fingeniy »

wwnet писал(а): Не-а... Поясню на примере.
Допустим, вы обычный пользователь, не имеющий сайта, но интересующегося финансами.
Вы сидите на вк, читаете финансовые новости.
ВК закрывают.
Куда вы пойдёте, чтоб читать фин. новости?
Правильно. В Гугл. А из гугла - на сайт, например даже этот. Так и с украинскими пользователями, не имеющим доступ к вк.
Пока что все происходит наоборот). Прироста трафика из Гугла нет, только есть падение из Яндекса (что для меня существенно) и соцсетей (ну, это переживу, но тоже неприятно). Из Украины в целом падение, никто в Гугл еще не пошел :-)

Аватара пользователя
wwnet
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 07:23
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Запрет в Украине ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс, Mail.

Сообщение wwnet »

fingeniy писал(а):Из Украины в целом падение, никто в Гугл еще не пошел :-)
Пойдут, я вчера через анонимайзер заходил, чтоб уничтожить почтовые ящики за ненадобностью на яндекс и майл.ру. Так из десятка анонимайзеров только пара работала-остальные тоже блочатся (ляпота(с)) :)
"ВЫВСЕВРЁТИ"
Боже, храни Америку.
Аватара пользователя
Natalya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:41
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запрет в Украине ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс, Mail.

Сообщение Natalya »

Отпишусь наверно и я) Блокировка вызвала ряд неудобств, не смотря на то, что я в ВК и ОК была больше анонимно, при этом мои родители, моя дочка были постоянно в этих соцсетях, родители особенно, где еще общаться пенсионерам со своими друзьями из других городов, как не в соцсетях. На яндексе у меня почтовые ящики, я их не удаляла, захожу везде через анонимайзеры, с анонимайзерами отдельная история, приходиться всё время их включать и выключать, так как не все сайты через них пускают. Плюс ко всему при включении анонимайзера сильно подгружается и комп, и например, на youtube плохо грузится видео, приходиться в этот момент анонимайзер отключать. В общем, не все украинцы рады этой новости.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Запрет в Украине ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс, Mail.

Сообщение fingeniy »

У меня сейчас половина контекстной рекламы предлагает браузер для обхода блокировки FreeU называется. Также сам Яндекс встроил в последнюю версию Яндекс-Браузера средство для обхода блокировки, я думаю, им можно пользоваться пенсионерам и всем желающим ходить в соцсети без проблем.

Ну и, самое плохое, лично для меня, как владельца сайта, что статистика вся будет искажаться: украинцы уже будут числиться как неукраинцы, и контекстная реклама им будет не оптимальная показываться, и статистика посещаемости по другому будет считаться, и страницы в Украине будут не так ранжироваться.

А так посещаемость как упала на 700-1000 в сутки, так и не возвращается :(

Но наверно это мелочи в сравнении с тем, как обвалился бизнес интернет-магазинов, какие неудобства на предприятиях при переходе с 1С куда-то еще, и т.д.).

Ну, как бы, санкции действенные, но по своим тоже бахнули :-) А вообще, вот если посмотреть - все санкции такие..)
Аватара пользователя
wwnet
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 07:23
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Запрет в Украине ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс, Mail.

Сообщение wwnet »

В общем, не все украинцы рады этой новости.
От бедняжки. Придётся узнавать слова vpn, proxy, tor. Ещё и Гуглом пользоваться. А там сайты без пяти строк, и кнопки "нравиться" нет. Беда. Просто беда.
Ну, как бы, санкции действенные, но по своим тоже бахнули :-) А вообще, вот если посмотреть - все санкции такие..)
По мне не бахнули. Я счастливый человек - у меня нет родственников в РФ, и общаться мне там не с кем. Я ничего не потерял - как был пользователем Фейсбука многие годы-так и остался.
Открылась украинская соц.сеть Ukrainians - на том же движке, что и вконтакт, и с тем же интерфейсом. Пользуйтесь.
"ВЫВСЕВРЁТИ"
Боже, храни Америку.
Аватара пользователя
Natalya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:41
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запрет в Украине ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс, Mail.

Сообщение Natalya »

fingeniy писал(а):У меня сейчас половина контекстной рекламы предлагает браузер для обхода блокировки FreeU называется. Также сам Яндекс встроил в последнюю версию Яндекс-Браузера средство для обхода блокировки, я думаю, им можно пользоваться пенсионерам и всем желающим ходить в соцсети без проблем.
У меня стоит Опера с встроенным VPN и мозилла с хромом с анонимайзерами, родители привыкли к мозилле, пришлось им поставить анонимайзер, сама я пользуюсь всеми браузерами. Что касается статистики да, печально конечно.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Запрет в Украине ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс, Mail.

Сообщение fingeniy »

wwnet писал(а): По мне не бахнули. Я счастливый человек-у меня нет родственников в рф, и общаться мне там не с кем. Я ничего не потерял-как был пользователем Фейсбука многие годы-так и остался.
Они бахнули по бизнесу, я имею в виду. Соцсети лично мне тоже по барабану особо, хотя личную страничку я веду именно в контакте)). Но этот запрет бы пережил). А вот паблики - это уже важнее, ну и самое важное - повторюсь, Яндекс. Именно для тех, кто имел интернет-бизнес, практически любой пострадал, чем масштабнее бизнес - тем масштабнее потери.
Аватара пользователя
zoommer-1
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 май 2017, 22:40

Re: Запрет в Украине ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс, Mail.

Сообщение zoommer-1 »

Заранее извиняюсь за флуд, но терпеть такое вопиющее нарушение правил форума больше невозможно.

Уважаемы wwnet! Судя по всему вы крайне нелицеприятно относитесь к России. Что ж, это ваше право. Только данный ресурс, как и этот форум предназначен для обсуждения сугубо ЭКОНОМИЧЕСКИХ вопросов. Ваш же пост, мало того, что имеет мало отношения к тематике сайта и форума, так еще и пестрит грубыми оскорблениями в адрес России и ее народа.
Вот это вообще ни к какие ворота не лезет.

Рекомендую вам подобного рода советы и размышления употреблять сугубо в пределах тематических сайтов, которых, наверняка более чем достаточно, чтобы вы могли сполна выразить свои чувства и мысли. Здесь же это, учитывая, что не менее половины посетителей сайта из России, выглядит как провокация и намеренное разжигание межгосударственной и межнациональной розни, прямо запрещенное правилами данного ресурса и законами как Украины, так и России.

Уважаемый Константин! Как человек уже более двух лет активно посещающий ваш сайт, призываю принять меры и пресечь подобного рода нарушения. Ваш сайт и форум посвящены экономическим вопросам, так давайте же сложные вопросы политики оставлять в стороне. такого рода посты, как последний пост wwnet бросают крайне неприятную тень на ваш ресурс.
у меня нет родственников в рф, и общаться мне там не с кем.
Интересно, а что насчет тех у кого куча родственников и друзей в России? Страны очень сильно связаны родственными и дружескими связями, несмотря на сегодняшние сложности. Вопрос о том, почему и как так получились эти связи сразу предлагаю опустить, чтобы не было холивара. Просто это факт. И за год-два-три эти связи не исчезнут, как ни крути. Так что причин радоваться новым сложностям, которым приходится подвергаться народам обоих стран, я не вижу. Это касается и простых пользователей, которым осложнили общение с близкими, и предпринимателей, бизнес которых так или иначе завязан на Россию и российский сегмент Интернета.
Сырьевая экономика модели 19 века.
Любопытно узнать, какого века экономика Украины))
Вообще, данный пассаж оффтоп, так как обсуждается не экономика России, а экономика Украины.
Аватара пользователя
wwnet
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 07:23
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Запрет в Украине ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс, Mail.

Сообщение wwnet »

fingeniy писал(а):ну и самое важное - повторюсь, Яндекс. Именно для тех, кто имел интернет-бизнес, практически любой пострадал, чем масштабнее бизнес - тем масштабнее потери.
Я, конечно, не финансист, но я твёрдо придерживаюсь принципа господства валют. Поясню. Доллар-всемирная валюта. Значит, стоит монетизировать видео, заниматься ютубом. Гривна-украинская валюта, внутренняя. Значит, если есть проекты внутренние-зарабатываем на них.
Зарабатывать рубль-это гон (не подберу другого слова). Это не международная валюта, и даже не резервная, как йена. Нестабильная, чужая. Гарантий выплат нет, арбитраж затруднён (скорее, невозможен). Что будет, если РФ Свифт, например отключить? Сырьевая экономика модели 19 века. Вот чем думают люди, надеющиеся заработать на сервисах РФ? Я не понимаю.
"ВЫВСЕВРЁТИ"
Боже, храни Америку.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Запрет в Украине ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс, Mail.

Сообщение fingeniy »

zoommer-1 писал(а): Уважаемый Константин! Как человек уже более двух лет активно посещающий ваш сайт, призываю принять меры и пресечь подобного рода нарушения. Ваш сайт и форум посвящены экономическим вопросам, так давайте же сложные вопросы политики оставлять в стороне. такого рода посты, как последний пост wwnet бросают крайне неприятную тень на ваш ресурс.
Здравствуйте! Я уже много раз предупреждал wwnet не перегибать палку. Не знаю, что делать дальше. Не хочется никого блокировать, потому что каждый пользователь для меня ценен, но раз уже поступают жалобы от других пользователей, мне придется в следующий раз пойти на этот неприятный шаг. Потому что на форуме должно быть комфортно всем. Так что, пока я поредактировал сообщения и поубирал то, что является явным проявлением неуважения, но в следующий раз...

Уважаемый zoommer! К Вам тоже претензия :-) Поскольку Вы так заботитесь о соблюдении правил, давайте начнем с себя. П. 2.3. Правил форума гласит о том, что нельзя использовать в качестве никнейма доменные имена сайтов! Поэтому я изменил Ваш ник на zoommer-1 (имя zoommer было занято - так мне сообщили). Теперь заходите на форум под этим именем, или можете написать мне - я изменю его на любое другое, какое захотите.
Ответить

Вернуться в «Экономика Украины»