Запрет в Украине ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс, Mail.ru

Все об экономике Украины. Текущая ситуация, прогнозы, мнения.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Запрет в Украине ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс, Mail.

Сообщение fingeniy »

Уже и реклама Яндекс.Директ перестала отображаться в Украине (первое время отображалась). Хорошо хоть, что на месте этих блоков нет пустого места, и сайт не виснет, видимого дискомфорта нет.

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Запрет в Украине ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс, Mail.

Сообщение fingeniy »

fingeniy писал(а): Вот тут описано, как исправить код метрики, чтоб в Украине сайты не глючили: telegra.ph/O-problemah-v-rabote-YAndeksMetriki-v-svyazi-s-fors-mazhornymi-obstoyatelstvami-05-19
Исправил код Яндекс метрики на основном сайте (на форуме - пока нет), так, как предложено по этой ссылке, и счетчик выровнялся с другими. К сожалению, более месяца перед этим "выпало" из статистики - она отображалась неверно. Виджеты соцсетей тоже убрал со страницы, оставил ссылки. Вроде бы подписываться в соцсети от этого меньше не стали. Теперь основной сайт для посетителей из Украины не должен глючить и тормозить никаким образом. Если у кого-то что-то не так - напишите, пожалуйста.

Метрику на форуме попробую исправить немного позднее.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Запрет в Украине ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс, Mail.

Сообщение fingeniy »

fingeniy писал(а):Метрику на форуме попробую исправить немного позднее.
Подправил и на форуме, вроде подсчет статистики теперь правильный (не отстает от live internet), а тормозит ли загрузка - не знаю.. У меня притормаживает через ВПН, но не так, как раньше.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Запрет в Украине ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс, Mail.

Сообщение fingeniy »

Перестала опять Яндекс.Метрика работать нормально. Статистика снова искажается - часть посетителей не учитывается. :( Не знаю, как с торможением...
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Запрет в Украине ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс, Mail.

Сообщение fingeniy »

wwnet писал(а):
Ну, к слову, я эту соцсеть не смог даже найти поиском. Нашел только в одной из новостей о том, что она разрабатывается канадскими специалистами и будет запущена примерно через 4 месяца. В новости была ссылка ukrainians.co.
Костя, она работала в бета-режиме, я неделю назад заходил. К тому же её представительницу активно приглашают в СМИ, недавно по радио слушал её интервью. Они уже на слуху.
Насколько понимаю, социальной сети Ukrainians не будет - проект закрыт. Источник: strana.ua/news/90927-ukrainskaja-sotsset-ukrainians-zakryvaetsja-tak-i-ne-nachav-rabotat.html На момент закрытия в сети было зарегистрировано около 400 тыс. пользователей.
Аватара пользователя
wwnet
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 07:23
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Запрет в Украине ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс, Mail.

Сообщение wwnet »

Ничего, есть Друзи.
Вообще, я не пользуюсь соц. сетями, я неоднократно это говорил. В моём понимании это как СОЦиальный автобус, СОЦиальный хлеб, и тд. Тоесть штука для всякого днища.
"ВЫВСЕВРЁТИ"
Боже, храни Америку.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Запрет в Украине ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс, Mail.

Сообщение fingeniy »

fingeniy писал(а):Перестала опять Яндекс.Метрика работать нормально. Статистика снова искажается - часть посетителей не учитывается. :( Не знаю, как с торможением...
Наконец Метрика дала свое официальное решение этой проблемы - в настройках счетчика/информера нужно выбрать новую функцию "Альтернативный CDN". Поменял себе коды на сайте и форуме, вроде все наконец хорошо заработало. Теперь не должно виснуть ни в стандартной, ни в мобильной версиях. У меня с украинского ВПН все загружается отлично и без проблем впервые за последние месяцы. Если у кого-то все же тормозит - пишите, но я даже не знаю, что тогда еще придумать :?
Аватара пользователя
wwnet
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 07:23
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Запрет в Украине ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс, Mail.

Сообщение wwnet »

Норм, Константин, "тормоза" отпали.
Ваш сайт снова работает быстро.
"ВЫВСЕВРЁТИ"
Боже, храни Америку.
Ответить

Вернуться в «Экономика Украины»