Акции зарубежных компаний. Брокеры

Все об инвестициях в акции, облигации и производные финансовые инструменты. Ценные бумаги как инструмент для инвестирования. Обмен опытом.
Аватара пользователя
Makson
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:25

Акции зарубежных компаний. Брокеры

Сообщение Makson »

Добрый день. Всегда хотел попробовать купить акции зарубежных компаний таких как Google, Tesla, SpaceX, Microsoft, IBM. Считаю что в отличие от российских компаний эти компании не исчезнут и не потерпят крах, т.к. на рынке некоторые из них довольно таки давно (IBM).
Подскажите где можно узнать по поводу приобретения данных акций? Через каких брокеров это делать?
В интернете брокерских компаний много, хотелось бы чтобы она была надежная с хорошим клиентским сервисом.
Посоветуйте что нибудь в этом направлении.
Заранее благодарен.

Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Акции зарубежных компаний. Брокеры

Сообщение pessimist »

Makson писал(а):Добрый день. Всегда хотел попробовать купить акции зарубежных компаний таких как Google, Tesla, SpaceX, Microsoft, IBM. Считаю что в отличие от российских компаний эти компании не исчезнут и не потерпят крах, т.к. на рынке некоторые из них довольно таки давно (IBM).
Подскажите где можно узнать по поводу приобретения данных акций? Через каких брокеров это делать?
В интернете брокерских компаний много, хотелось бы чтобы она была надежная с хорошим клиентским сервисом.
Посоветуйте что нибудь в этом направлении.
Заранее благодарен.
Здравствуйте, уважаемый Makson!

Если речь идет о голубых фишках америки - то лучше всего начинать с Санкт-Петербургской биржи - чтобы и с налогами все чисто было и с деньгами не кинули.

Сейчас на СПб бирже торгуется 264 акции из состава американского индекса S&P500, есть там и Гугл и Ай-Би-Эм и Филлипс и Кока-кола и много чего другого. Вот ссылочка на список торговых инструментов:

investor.spbexchange.ru/ru/torg_instruments/

Список брокеров, предоставляющий доступ к торгам есть на сайте биржи. Я выбрал БКС (Брокер кредит сервис) и не жалею. У них самый гуманный курс покупки долларов по безналу и нет комиссий за снятие наличных долларов по карте.

В начале года я набрал немного акций из состава портфеля Уоррена Баффета. Вот так они себя ведут на сегодняшний день:
23_05_2017.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Инвестиции в ценные бумаги»