Проскальзывание на форексе.

Все об активном заработке на рынке форекс. Фундаментальный и технический анализ, управление рисками, торговые стратегии и тактики, форекс-прогнозы и аналитика.
Аватара пользователя
cefp
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:59

Проскальзывание на форексе.

Сообщение cefp »

Проскальзывания - это резкие изменения курса. Во время проскальзывания очень сложно совершить сделку по текущей цене или близкой к ней. Если учесть что цена меняется слишком быстро, то предлагаю обсудить такой вопрос как торговля в периоды проскальзывания. Может быть надо просто ставить ордер по значительно заниженному/завышенному курсу? Но ведь тогда брокер может сказать, что не успевал совершать сделку и в итоге совершит её на самом дне/пике. Какие есть приемы для борьбы с проскальзываниями?

Аватара пользователя
Николай76
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 01:56
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Проскальзывание на форексе.

Сообщение Николай76 »

На новостях актуально - быстрое изменение цены... И не с первого раза может закрыться ордер.

Некоторые товарищи рекомендуют не торговать:

- за 1 час до выхода важных новостей,
- во время выхода новостей,
- в течение 1 часа после выхода новостей.

Стараюсь постепенно уходить от внутридневной торговли. Затрачиваю всего 20-30 минут в день на анализ ситуации и расстановку ордеров (со стоп лоссами и тейк профитами), в т.ч. отложенных ордеров (со стоп лоссами и тейк профитами). По возможности придерживаюсь соотношения 1 к 3 (например, если стоп лосс = 20 пунктов, то тейк профит = 60 пунктов). Потом закрываю терминал и забываю про всё до следующего торгового дня. Сидеть и следить за графиками целыми днями - это не моё.

Конечно, если есть время и желание, то могу на таймфрейме H1 всё расставить - тогда в течение дня несколько раз подойду к терминалу.
Аватара пользователя
Геннадий Бойко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 01:13

Re: Проскальзывание на форексе.

Сообщение Геннадий Бойко »

Проскальзывание на любом финансовом рынке было и будет. Другое дело, какие размеры этого проскальзывания. Чем лучше ликвидность, тем меньше проскальзывание. Например, я торговал раньше в Инсте, так там проскальзывание могло лупить по 70 пунктов на доллар/канадский доллар, потом постепенно начал переходить на ГерчикКо, и у меня проскальзывание в одно и то же время стало меньше, до 10 пунктов, а на Инсте так же и продолжалось до 50-70 пунктов на сильных новостях.
Аватара пользователя
Andrej Kirov
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 13:45
Откуда: Москва

Re: Проскальзывание на форексе.

Сообщение Andrej Kirov »

Вот именно, что никуда ты не денешься от этого.Просто надо перестраховаться
Ответить

Вернуться в «Рынок форекс»