Система оплаты ежемесячных расходов с помощью депозитов

Все о семейных доходах и расходах. Виды семейного бюджета, расходы и доходы мужа и жены.
Аватара пользователя
Frimen Takoshi
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:05
Поблагодарили: 2 раза

Re: Система оплаты ежемесячных расходов с помощью депозитов

Сообщение Frimen Takoshi »

eucalyptus писал(а):1. Не ждать, когда накопится большая сумма. Начинать действовать.
Я бы не сказал что я прям уж такой Ждун (мем, персонаж из интернета). Но то, что довольно консервативный, то да. Что правда то правда)
eucalyptus писал(а):2. Не имеешь опыта - приобретай. Работай не ради прибыли, а ради опыта. Такоши, если при реализации Вашей схемы будут потери (что весьма вероятно), то они будут небольшими. И это будет плата за знания. Приобретайте их, эти знания.
Хорошие мысли. Я иногда расстраиваюсь если теряю часть своих денег. Или покупаю что-то дороже, хотя мог бы купить дешевле. Или принимаю решения, которые потом оказываются не самыми оптимальными. Это и правда расстраивает. Но когда думаю что таким образом я купил знания, заплатил за бесценный опыт, сразу настроение улучшается :)
eucalyptus писал(а):И Вы приблизитесь к уровню, который имеет Пессимист. Вы все поняли из того, что он написал? Я почти ничего. И без практических шагов ни Вы, ни я к его уровню никак не подступимся.
Хотелось бы приблизится к этому уровню.
pessimist и .357 SIG пишут про фондовые биржи, пифы, акции, облигации. Для меня это темный лес (пока что). В моем окружении нет людей которые этим активно занимаются или хотя бы интересуются этой темой. Если попробовать пообщаться с друзьями-знакомыми, сразу натыкаюсь на высказывания вроде этих "Акции? Ценные бумаги? Да ну, зачем оно тебе надо? Только потеряешь деньги. Лучше купи путевку в какой-нибудь Египет и отдохни".
Ну, Вы поняли :)
eucalyptus писал(а):3. Основную ставку делать именно на самостоятельные заработки, а не на заработок по найму. У Вас в теме где-то проскальзывало слово "заработать" дополнительно, и выглядело, как будто это писалось об этом втором варианте, не-кийосаковском.
Вполне возможно. Тема довольно спорная. И зависит от конкретной ситуации. С одной стороны Кийосаки прав. Открыть свое дело в перспективе всегда лучше чем всю жизнь просто ходить на работу. С другой стороны, в больших городах можно найти работу или подработку с довольно высоким уровнем доходов. Стать ценным специалистом на рынке и устроиться в компанию с огромным денежным потоком. И тогда вполне возможна ситуация что открыть свое собственное дело и достичь того же уровня доходов своими силами вам будет крайне тяжело. Получится что "поработать на правильного дядю" будет финансово выгоднее чем "тянуть свой малый бизнес". Вот такие парадоксы бывают. Лично я считаю что не стоит впадать в крайности и бежать работать по 12 часов в сутки, или бросать работу и бежать создавать свой бизнес. Вполне нормально устроится на хорошую доходную работу на неполный рабочий день. Или взять разовые заказы на подработку на несколько часов в день. А остальное свободное время уделять формированию пассивных доходов, реализации своих проектов, работе над собой, саморазвитию и т.д.
Что вы об этом думаете?

Аватара пользователя
.357 SIG
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 19:39
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Система оплаты ежемесячных расходов с помощью депозитов

Сообщение .357 SIG »

Ув. Frimen Takoshi. Вы все делаете правильно! Я всегда был за эволюционный подход. Сразу летать не научишься. Я думаю все тут начинали с депозитов, и самой идеи что деньги могут делать еще больше денег. Начните с изучения литературы. Те полгода - год, которые вы на это потратите помогут избежать крупных убытков в дальнейшем. Ну или вы хотя бы поймете почему их понесли. :)
Если попробовать пообщаться с друзьями-знакомыми, сразу натыкаюсь на высказывания вроде этих "Акции? Ценные бумаги? Да ну, зачем оно тебе надо? Только потеряешь деньги.
Это очень хороший признак. Плохо когда о ваших инвестициях говорят на каждом углу, и кажется они делают богатыми всех вокруг.
Лично я считаю что не стоит впадать в крайности и бежать работать по 12 часов в сутки, или бросать работу и бежать создавать свой бизнес.
Примерно также и сам думаю.
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Система оплаты ежемесячных расходов с помощью депозитов

Сообщение pessimist »

Frimen Takoshi писал(а):Вполне возможно. Тема довольно спорная. И зависит от конкретной ситуации. С одной стороны Кийосаки прав. Открыть свое дело в перспективе всегда лучше чем всю жизнь просто ходить на работу. С другой стороны, в больших городах можно найти работу или подработку с довольно высоким уровнем доходов. Стать ценным специалистом на рынке и устроиться в компанию с огромным денежным потоком. И тогда вполне возможна ситуация что открыть свое собственное дело и достичь того же уровня доходов своими силами вам будет крайне тяжело. Получится что "поработать на правильного дядю" будет финансово выгоднее чем "тянуть свой малый бизнес". Вот такие парадоксы бывают. Лично я считаю что не стоит впадать в крайности и бежать работать по 12 часов в сутки, или бросать работу и бежать создавать свой бизнес. Вполне нормально устроится на хорошую доходную работу на неполный рабочий день. Или взять разовые заказы на подработку на несколько часов в день. А остальное свободное время уделять формированию пассивных доходов, реализации своих проектов, работе над собой, саморазвитию и т.д.
Что вы об этом думаете?
Здравствуйте, уважаемый Frimen Takoshi. Все нижеизложенное - это только то, что я думаю, не более того :) Мое, ИМХО, так сказать. Ничего не проповедую, просто высказываюсь.

Кийосаки говорит о том, что если нет возможности открыть свой бизнес - нужно поработать в MLM-компаниях. Вы получите огромный бесплатный опыт и обучение. В серьезных MLM-компаниях в штатах - это поставлено на поток. Также Кийосаки упоминает франшизы, как хороший способ для старта. Я воспринимаю его слова немного в вольной трактовке, которая приводит к такому выводу, что поработать на чужую компанию, чтобы набраться опыта и денег - не так уж и вредно. При этом, не следует забывать слова "богатого папы": "работа не сделает тебя богатым".

Еще есть замечательная фраза: "Для того, чтобы делать деньги не нужны деньги. Если Вы не можете делать деньги без денег, значит Вы не сможете этого и с деньгами." В чем глубокий смысл этой тавтологии? Для меня он заключается именно в понимании законов финансовой механики.

Сколько нужно времени, чтобы заработать миллион? А чтобы занять? Уверяю, что времени на займ Вы потратите в разы меньше :) Главное - знать, для чего занимать. С другой стороны, есть какая-то незримая закономерность в умении распоряжаться деньгами грамотно. В большинстве случаев, человек способен грамотно распорядиться деньгами если их сумма превышает не более, чем в 7 раз сумму его ежемесячных расходов. Поэтому я никогда не принимаю решений, касающихся всего моего личного капитала. Он раздроблен на большое количество более мелких частей, с которыми я научился управляться.

Как пример, недавно я взял у брокера в долг 100 000 рублей на пару дней, чтобы заработать себе всего одну тысячу. Но это вовсе не значит, что я могу взять в долг десять миллионов рублей и заработать сто тысяч. С десятью миллионами я даже не буду знать чего и делать-то :) Но если вспомнить с чего я начинал, мне и 10 000 рублей взять в долг было незачем. Я не знал, что с ними делать...

Не могу объяснить как именно это происходит, но количественные изменения всегда накапливаются и переходят в качественные. Зная азы финансовой механики я долго ломал голову, как использовать беспроцентный кредит брокера в течении одного торгового дня. Очень долго такой кредит мне казался неупотребимым вообще, но не давала покоя одна мысль - бесплатный долг - это огромный рычаг финансовой механики. Его нужно как-то использовать... Озарение пришло совсем недавно. В голове сложилась схема каким именно образом использовать заемные деньги с пользой для личного счета. За первой схемой начала рождаться вторая.

И так происходило со всем, чем бы я ни пытался заниматься. Как только накапливалось определенное количественное нечто - оно вдруг неожиданно приобретало новую ступень качества. Поэтому я думаю, что если устроиться на работу с хорошим доходом, то все остальное время нужно трудиться над тем, к чему лежит душа. Именно труд по душе и принесет возможность обрести финансовое благополучие. Главное - не пренебрегать повышением уровня грамотности. В цитатнике у fingeniy есть хорошая фраза о том, что бедные люди заканчивают свое обучение в институте, а богатые - учатся всю свою жизнь.

Мое глубокое убеждение состоит в том, что абсолютно пассивных доходов не бывает. Каждый доход требует активного участия. Просто у некоторых источников активное участие сводится к минимуму. Представьте себе личный автомобиль. Он может приносить огромную помощь в перевозке вещей, комфортно доставить в нужное место своего хозяина, которому даже педали крутить не требуется. Но если управлять автомобилем неграмотно - можно очень быстро потерять его в столбе или кювете... С источниками доходов что-то похожее. Даже самый грамотный финансист не застрахован от потери капитала также, как и самый грамотный водитель от аварии. Просто у грамотных водителей аварии - это крайняя редкость, а у неграмотных - кладбище автомобилей за плечами.

Грамотность и знания - это такой капитал, который очень трудно потерять. Это самая надежная часть личного капитала каждого. Только один учитель в этой жизни может дать Вам знания о том, как создавать и реализовывать собственные проекты - этот учитель Ваш опыт. Нет попыток - нет опыта, нет и учителя.

Думаю, что Вам, Frimen Takoshi, следует записывать каждый вечер собственные мысли в какой-нибудь текстовый файл. В конце недели - делать из ежевечерних записей сжатую выдержку, в которой будут отброшены тени сомнений. Уверен, что через какое-то время Вы определите не только конкретную цель для себя, но и способы ее достижения. Может, даже, родится некоторый четкий план действий по достижению желаемого. Мыслите Вы грамотно, поэтому считаю Ваши шансы на успех - очень высокими.
Ответить

Вернуться в «Доходы и расходы семьи»