Порошенко продаёт Roshen

Все об экономике Украины. Текущая ситуация, прогнозы, мнения.
Аватара пользователя
wwnet
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 07:23
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Порошенко продаёт Roshen

Сообщение wwnet »

Об этом было объявлено пару дней назад.
На сайтах в комментах россияне злословят, что хочет убежать, но по моему убегают не так )) Все видели, как нужно убегать ))
Надеюсь, он распорядится деньгами как надо...
"ВЫВСЕВРЁТИ"
Боже, храни Америку.

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Порошенко продаёт Roshen

Сообщение fingeniy »

Помню, обещал перед выборами, что если выиграет - продаст бизнес. Выполняет :-)
Лично мне очень не хватает его шоколадных батончиков.
Общался с людьми, которые бывали у него на производстве, говорят, что все на очень высоком уровне, сотрудники его любили и уважали как руководителя.
Аватара пользователя
wwnet
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 07:23
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Порошенко продаёт Roshen

Сообщение wwnet »

fingeniy писал(а): Лично мне очень не хватает его шоколадных батончиков.
Давайте адрес и деньги-пришлю ;)
Я пропустил это его предвыборное обещание, не знал. Интересно, как использует деньги?
"ВЫВСЕВРЁТИ"
Боже, храни Америку.
Аватара пользователя
Ксения
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 01:49
Откуда: Украина

Re: Порошенко продаёт Roshen

Сообщение Ксения »

Лично мне очень не хватает его шоколадных батончиков.
Константин,я батончики Рошеновские просто обожаю.А торт "Киевский"именно Рошеновский самый вкусный-произведение кулинарного искусства.
Помню, обещал перед выборами, что если выиграет - продаст бизнес. Выполняет
Мне интересна мотивация такого обещания.Почему президент должен продавать бизнес.Особенно такой как ROSHEN.По моему мнению,самые вкусные конфеты в Украине.
На сайтах в коментах россияне злословят, что хочет убежать, но по моему убегают не так )) Все видели, как нужно убегать ))
Кто-то злословит,что хочет убежать,Вы злорадствуете,как убегал. :) Я думаю такие комментарии не делают чести никому.
Общался с людьми, которые бывали у него на производстве, говорят, что все на очень высоком уровне, сотрудники его любили и уважали как руководителя
При всем своем неоднозначном отношении к Порошенко,как к президенту Украины,этот факт вызывает у меня уважение.Надеюсь найдется достойный преемник,которому будет под силу поддерживать марку на высоком уровне.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Порошенко продаёт Roshen

Сообщение fingeniy »

Оксаночка Дончаночка писал(а): Мне интересна мотивация такого обещания.Почему президент должен продавать бизнес.Особенно такой как ROSHEN.По моему мнению,самые вкусные конфеты в Украине.
Думаю, что это желание быть в глазах народа законопослушным гражданином. Ведь по законодательству государственные чиновники и депутаты не имеют права заниматься бизнесом. Фактически это на данный момент не соблюдается. Вот, Порошенко решил начать с себя.
Это правильно, поскольку личная заинтересованность в развитии какого-либо бизнеса - это его лоббирование на законодательном уровне, что есть негативный момент. Если б еще его примеру последовали остальные..)
Аватара пользователя
Ксения
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 01:49
Откуда: Украина

Re: Порошенко продаёт Roshen

Сообщение Ксения »

Ведь по законодательству государственные чиновники и депутаты не имеют права заниматься бизнесом.
Спасибо за пояснение.
поскольку личная заинтересованность в развитии какого-либо бизнеса - это его лоббирование на законодательном уровне, что есть негативный момент. Если б еще его примеру последовали остальные..)
:) Мне бы тоже этого хотелось.
Аватара пользователя
mango
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: Порошенко продаёт Roshen

Сообщение mango »

fingeniy писал(а):Помню, обещал перед выборами, что если выиграет - продаст бизнес. Выполняет :-)
.
Если так установлено государственным законом, то такое предвыборное обещание странно звучит ;)
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Порошенко продаёт Roshen

Сообщение fingeniy »

:-) Продает, продает, да так и не продал. В своем интервью одному из каналов Порошенко рассказал, что подписал некий контракт с компанией Ротшильдов (одни из самых богатых людей в мире), передав ей право на продажу своих предприятий, и что он уже сам не может никак влиять на этот процесс. Ротшильды занимаются продажей, но, видимо, не могут найти выгодного покупателя. Так что, бизнес Порошенко все еще не продан, а виноваты Ротшильды :)
Аватара пользователя
maxtsaturyan
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 21:12
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 7 раз

Re: Порошенко продаёт Roshen

Сообщение maxtsaturyan »

Рано Вы, Константин, анонсировали продажу:)

Прошло уже столько времени, а воз и ныне там..

Мне, как россиянину, это не очень интересно. Просто забавно, когда САМ Президент прямо и открыто нарушает закон (причём, один из фундаментальных законов для гос. служащих). Как после этого можно требовать законопослушания от рядовых людей?

Взял бы и оформил на какую-нибудь марионетку бизнес, что-ли:) Хоть бы не делал посмешище из себя и не давал такого сильного повода для критики.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Порошенко продаёт Roshen

Сообщение fingeniy »

maxtsaturyan писал(а):Рано Вы, Константин, анонсировали продажу:)
Так не я анонсировал :-)
maxtsaturyan писал(а): Просто забавно, когда САМ Президент прямо и открыто нарушает закон (причём, один из фундаментальных законов для гос. служащих). Как после этого можно требовать законопослушания от рядовых людей?
Согласен, это некрасиво. Тем более, помню, как он публично заявлял, что продаст.
Но думаю, что на этот счет у него есть отмазка: управление продажей Рошена он передал компании Ротшильдов (о чем тоже публично заявлял). Согласно этому контракту, он сам уже не имеет права заниматься продажей, это право теперь есть только у управляющей компании, а она не может найти покупателей. Почему он подписал такой контракт? - Потому что он не имеет возможности и времени заниматься продажей, т.к. занимается президентством). Вот и передал эту функцию профессионалам. А они с ней не справляются.
Это публичная версия происходящего, оправдывает она его или нет - каждый решит сам, выглядит вполне логично.
Ответить

Вернуться в «Экономика Украины»