Ощадбанк, отзывы

Обсуждение банков Украины. Отзывы о банках. Обсуждение продуктов и услуг украинских банков, их сервисов, проблемы, качество обслуживания и т.д.

Народный рейтинг Ощадбанка: Ваша оценка работы банка по пятибальной шкале

1
0
Голосов нет
2
0
Голосов нет
3
0
Голосов нет
4
0
Голосов нет
5
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
wwnet
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 07:23
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Ощадбанк, отзывы

Сообщение wwnet »

На днях перешёл с обслуживания с Сбербанка Россия (там обычная карточка) на получение зарплаты через Ощадбанк. Рад и доволен. Одно неудобство-для активации карточки первый раз обязательно через Ощад (но можно и по телефону)
А потом... пользование (съём денег) через любые банкоматы других банков (какой попадётся в городе)-без процентов. Карточка Мастеркард.
"ВЫВСЕВРЁТИ"
Боже, храни Америку.

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Ощадбанк, отзывы

Сообщение fingeniy »

wwnet писал(а): А потом... пользование (съём денег) через любые банкоматы других банков (какой попадётся в городе)-без процентов.
Хорошее предложение...
Из личного наблюдения за Ощадбанком:
Минусы:
- многие отделения откровенно попахивают сберкассой. Низкий уровень обслуживания, очереди, раздраженные кассиры, никакого сервиса, никакой заботы о клиенте. Иногда и помещения отделений с ремонтом советских времен.
- ставки по вкладам одни из самых низких в стране.
- у сотрудников очень низкая зарплата, одна из минимальных в банковской системе.
Плюсы:
- достаточно неплохие тарифы на обслуживание юрлиц (раньше были, сейчас не знаю).
- неплохие условия по кредитам, как для юр, так и для физ лиц (сейчас - тоже не знаю).
- часто бывает очень выгодный курс продажи валюты, хоть и не всегда она есть на продажу.
- банк государственный, поэтому его вклады гарантируются государством в объеме 100%, без лимита (в других банках - до 200 тыс. грн.). Хотя мы имеем опыт, когда вкладчики именно госбанка потеряли свои сбережения.

Лично я всегда рассматривал этот банк, как место, где можно заплатить коммунальные платежи (выстояв очередь, но без комиссии)). Иногда - чтобы купить валюту. Не более..
Аватара пользователя
wwnet
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 07:23
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ощадбанк, отзывы

Сообщение wwnet »

Ну да, сберкасса, очереди. Ходят слухи (не знаю за их правдивость), что в случае войны, счета будут заморожены (я так понимаю, депонент до окончания войны)-а потом типа вернут, всем выжившим. Но на сколько это правда-я не знаю. Но с другой стороны, в случае войны коммерческие банки вообще непредсказуемы.
"ВЫВСЕВРЁТИ"
Боже, храни Америку.
Ответить

Вернуться в «Банки Украины»